Конкурс по программированию «Go Up» среди студентов ВУЗов г.Тамбова
В конце не так давно прошедшего 2014 года компания Demis Group провела грандиозный конкурс по программированию «Go Up» среди студентов государственных университетов города Тамбова.
Конкурс проходил в Тамбовском государственном университете им. Г.Р. Державина и в Тамбовском государственном техническом университете для студентов 3-го, 4-го и 5-го курсов, а также магистрантов специальностей, связанных с программированием.
Студенты института математики, физики и информатики ТГУ им. Г.Р. Державина, а также студенты института автоматики и информационных технологий ТГТУ, участвуя в конкурсе, получили уникальную возможность не только побороться за главный приз — iPhone 6, но и:
- узнать о возможности трудоустройства в компанию Demis Group, которая является лидером российского бизнеса в сфере интернет-маркетинга. Задать все интересующие вопросы директору департамента информационных технологий и его заместителю. - заполнить анкету о себе, справиться с заданиями и, пройдя через несколько этапов конкурса, получить шанс стать новым сотрудником компании, а значит — стать настоящим профессионалом своего дела и членом большой и надежной команды Demis Group.
Конкурс «Go Up» проходил в два этапа. На первом этапе в аудиториях вузов была сделана презентация о компании и условиях работы в Demis Group. Ведущий менеджер по персоналу тамбовского офиса компании Екатерина Мостыка также ответила на все интересующие участников 1-го этапа конкурса вопросы, связанные с построением карьеры в области программирования и разработки.
Далее директор департамента информационных технологий Сергей Михайлин и его заместитель Денис Горелкин рассказали об особенностях работы программистов различных подразделений департамента и объявили задание для первого этапа конкурса. Задание получил каждый студент, присутствующий в аудитории. Также любой желающий (например, среди тех, кто не смог присутствовать) мог получить экземпляр задания у себя на кафедре.
Задание первого этапа конкурса было сложным, но интересным. Оно не определяло победителя, но давало студентам возможность проверить свои силы, уровень подготовки и знаний, необходимых начинающему свою карьеру программисту. Итак, на первом этапе конкурса его участникам было предложено на любом языке программирования разработать сервис, который сможет «обойти» любой сайт и построить его структуру. По итогам первого этапа с заданием справились 6 участников (финалистов), которые и прошли во второй, решающий этап конкурса «Go Up». К сожалению, принять участие в нем смогли только пять студентов: Андрей Соломатин и Павел Трефилов, студенты 4-го курса ТГТУ, специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем»; Даниил Разоренов и Валентин Конов, студенты 3-го курса ТГТУ, специальности «Информационные системы и технологии»; Артем Сабитов, студент 3-го курса ТГУ им. Г.Р. Державина, специальности «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем». Финал конкурса «Go Up» проходил уже на территории тамбовского офиса Demis Group, в одной из переговорных комнат компании. Заместитель департамента информационных технологий Денис Горелкин озвучил участникам задание второго этапа конкурса — «написать программу, переводящую изображение из графического формата в таблицу HTML, где каждый пиксель изображения представлен соответствующей ячейкой в таблице».
Борьба между участниками была очень напряженной. И победителей разделяла очень незначительная разница в набранных баллах, но все же лучше всех с заданием справился Артем Сабитов — победитель конкурса «Go Up» от SEO-компании №1 в России! Так, единственный представитель Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина среди участников конкурса, справившихся с первым заданием и прошедших в финал, стал счастливым обладателем главного приза — iPhone 6!
Артем — не только победитель конкурса, но и (на что мы очень рассчитываем вместе с Артемом) будущий сотрудник нашей компании.
Второе и третье место заняли Даниил Разорёнов и Павел Трефилов соответственно. Ребята показали себя очень достойно! Молодцы!
И победители, и участники завершающего этапа конкурса были награждены дипломами от компании Demis Group. Двери компании всегда будут открыты для них, а в наступившем, 2015 году ребятам обязательно представится еще одна возможность побороться за прекрасный приз!
Студенты-конкурсанты поделились с нами своими впечатлениями от участия в конкурсе «Go Up»:
«Благодарю компанию Demis Group за организацию и проведение столь интересного конкурса, благодаря которому частично удалось продемонстрировать свои способности. По возможности буду рад снова принимать участие в соревнованиях, проводимых компанией, с целью добиться как можно более высоких результатов и в последующем иметь преимущество в трудоустройстве. До новых встреч!» Валентин Конов
«Стать участником конкурса, организованного компанией, меня лично мотивировал не главный приз, а прекрасная возможность попробовать свои силы в среде профессионалов, приобрести ценный профессиональный опыт и знания в одном из наиболее динамично развивающихся направлений в сфере IT, а также то, что организатором конкурса стала именно компания Demis Group.
Несомненно, победа в этом конкурсе чрезвычайно престижна и займет достойное место в моем портфолио. Но гораздо важнее был сам факт участия в конкурсе, организованном лидером SEO-компаний в России и крупнейшей IT-компанией в Тамбове. Было очень интересно получить нестандартные конкурсные задания и искать пути решения поставленных задач. Спасибо компании Demis Group за организацию и проведение конкурса «GO UP»!» Артем Сабитов
О Demis Group - 10 лет на рынке интернет-маркетинга. - Более 500 высококвалифицированных сотрудников. - Более 2 500 успешных проектов на абонентском обслуживании. - 1 место в трех независимых рейтингах SEO-компаний: «Рейтинг Рунета»; «КтоПродвинул.ру»; «TOPSEOs». - Обладатель Всероссийских премий «За вклад в экономическое развитие России», «Национальная марка качества» и Международной премии «World Quality Commitment».
Специализация: увеличение продаж с помощью комплексных решений интернет-маркетинга в сжатые сроки, с минимальными затратами. Эффективные решения, направленные на получение максимальных финансовых и имиджевых результатов для клиентов. При формировании наших решений мы учитываем поставленные Заказчиками бизнес-задачи, состояние и перспективы развития сайтов, последние технологические разработки алгоритмов поисковых систем и тенденции развития интернет-маркетинга.
Контакты Отдел маркетинга Demis Group +7 /495/ 223-66-59 info@demis.ru http://www.demis.ru
Контактное лицо: Анна Чулкова
Компания: Demis Group
Добавлен: 09:44, 26.01.2015
Количество просмотров: 852
Страна: Россия
Смена приоритетов в обустройстве жилья и общая нестабильность в последние годы привели к серьезным изменениям в отношении к предметам декора. Исследователи социально-развлекательной сети Fotostrana.ru опросили 20 000 респондентов в Волгограде, чтобы выяснить, как изменилось восприятие домашнего уюта в современных реалиях.
На одном из объектов транспортной инфраструктуры федеральной автомобильной дороги Р-254 «Иртыш» в Новосибирской области состоялись плановые учения с работниками команды «Новосибирск» Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
Весной в «Сигнон» стартует проект «Трансформация 2.0» — двухмесячный интенсив, где участники проходят путь от идеи до большого концерта с оркестром и выступают перед аудиторией более 1000 человек.
Москва, 18 марта 2026 года
Первая Российская криптоплатформа SkyCapital подключила Систему быстрых платежей (СБП) Банка России. Теперь любой пользователь может пополнить баланс мгновенно - по QR-коду или номеру телефона, 24/7, без реквизитов и ожидания. Криптовалюта становится таким же доступным и проверенным инструментом, как обычный банковский перевод.
В Москве 5 марта стартует курс по сценической коммуникации и публичным выступлениям. 1 марта в 17:00 — открытая встреча для знакомства с программой и вопросами. Автор — Алексей Москалев, эксперт с 20-летним опытом. Путь к уверенности и эффективной презентации начинается уже скоро!
В преддверии одного из самых важных праздников – Дня защитника Отечества – очень важно выбрать правильный подарок. Торгово-развлекательный центр «Нора» готов помочь выбрать те самые подарки, которые вызовут у ваших близких радость и благодарность.
Недавно наступивший 2026 год мы начали с расширения географии нашего присутствия и в ответ на растущий спрос со стороны ближневосточного рынка официально открыли представительство в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) и уже реализовали там несколько международных проектов.
Всю Масленичную неделю, с 16 по 22 февраля 2026 года, в сети супермаркетов «Бахетле» проходит фестиваль блинов. Это самая крупная Масленичная акция в Татарстане.
Столяру депо Боготол-Сибирский компании «ЛокоТех-Сервис» Виталию Ляху объявлена благодарность от Красноярской железной дороги за значительный личный вклад в формирование патриотизма и преемственности поколений железнодорожников.
В депо Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» продолжается обучение сотрудников по программам корпоративного образовательного проекта «Школа мастера». В 2025 году обучение по развитию своей профессиональной компетенции прошли 86 сотрудников.
7 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» прошла яркая анимационная программа для всей семьи – «Шоу поваров: Кулинарный переполох». Праздник подарил посетителям незабываемые эмоции и море смеха.