В Костромском филиале Россельхозбанка растет число вкладчиков
Жители Костромской области все чаще для сохранности своих сбережений выбирают вклады Россельхозбанка, подбирая в широкой линейке продуктов Банка наиболее выгодные и удобные для себя условия размещения средств.
По итогам 2014 года в Костромском региональном филиале объем вкладов физических лиц составил 1,6 млрд рублей, увеличившись с начала года более чем на 42%. В настоящее время количество вкладчиков филиала Банка составляет более 12 тысяч человек. Наибольшей популярностью у костромичей пользуются вклады «Классический», отличающийся высокими процентными ставками, и «Пенсионный плюс», в рамках которого существует возможность зачисления пенсии во вклад и осуществления расходных операций.
Россельхозбанк уделяет значительное внимание повышению доступности банковских продуктов и услуг населению. Так, ставки в рублях по депозитам «Накопительный» и «Классический», открытым через банкомат или с помощью интернет-банкинга, выше ставок по аналогичным вкладам, открытым в офисах Банка. При этом дистанционное банковское обслуживание позволяет клиентам значительно сэкономить время и при этом получить более высокий доход по вкладу. Это делает депозиты Россельхозбанка еще более привлекательными для жителей региона.
«Россельхозбанк, банк со 100% государственным капиталом, соответствует высокому уровню доверия населения. Об этом свидетельствует рост вкладов, оформленных физическими лицами в филиале в 2014 году. Наши клиенты ценят надежность и широкий спектр услуг Банка, и это становится определяющим фактором при решении, в каком финансовом учреждении размещать собственные средства. На фоне некоторой нестабильности, наблюдаемой на финансовом рынке, все чаще костромичи доверяют Россельхозбанку», - отмечает директор Костромского регионального филиала Банка Алексей Жердев.
Благодаря оперативным действиям дежурной смены отделения «Новосибирский шлюз» Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» удалось не допустить распространения огня на территорию гидротехнического сооружения и повреждения инженерных систем.
Сотрудники отделения лицензионно-разрешительной работы Ливенского района Управления Росгвардии по Орловской области приняли от местного жителя 1960 года рождения заявление о передаче на возмездной основе двух единиц незарегистрированного гражданского оружия.
Смена приоритетов в обустройстве жилья и общая нестабильность в последние годы привели к серьезным изменениям в отношении к предметам декора. Исследователи социально-развлекательной сети Fotostrana.ru опросили 20 000 респондентов в Волгограде, чтобы выяснить, как изменилось восприятие домашнего уюта в современных реалиях.
На одном из объектов транспортной инфраструктуры федеральной автомобильной дороги Р-254 «Иртыш» в Новосибирской области состоялись плановые учения с работниками команды «Новосибирск» Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
Весной в «Сигнон» стартует проект «Трансформация 2.0» — двухмесячный интенсив, где участники проходят путь от идеи до большого концерта с оркестром и выступают перед аудиторией более 1000 человек.
Москва, 18 марта 2026 года
Первая Российская криптоплатформа SkyCapital подключила Систему быстрых платежей (СБП) Банка России. Теперь любой пользователь может пополнить баланс мгновенно - по QR-коду или номеру телефона, 24/7, без реквизитов и ожидания. Криптовалюта становится таким же доступным и проверенным инструментом, как обычный банковский перевод.
В Москве 5 марта стартует курс по сценической коммуникации и публичным выступлениям. 1 марта в 17:00 — открытая встреча для знакомства с программой и вопросами. Автор — Алексей Москалев, эксперт с 20-летним опытом. Путь к уверенности и эффективной презентации начинается уже скоро!
В преддверии одного из самых важных праздников – Дня защитника Отечества – очень важно выбрать правильный подарок. Торгово-развлекательный центр «Нора» готов помочь выбрать те самые подарки, которые вызовут у ваших близких радость и благодарность.
Недавно наступивший 2026 год мы начали с расширения географии нашего присутствия и в ответ на растущий спрос со стороны ближневосточного рынка официально открыли представительство в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) и уже реализовали там несколько международных проектов.
Всю Масленичную неделю, с 16 по 22 февраля 2026 года, в сети супермаркетов «Бахетле» проходит фестиваль блинов. Это самая крупная Масленичная акция в Татарстане.
Столяру депо Боготол-Сибирский компании «ЛокоТех-Сервис» Виталию Ляху объявлена благодарность от Красноярской железной дороги за значительный личный вклад в формирование патриотизма и преемственности поколений железнодорожников.
В депо Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» продолжается обучение сотрудников по программам корпоративного образовательного проекта «Школа мастера». В 2025 году обучение по развитию своей профессиональной компетенции прошли 86 сотрудников.