Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Круглый стол ОНФ в Коми по проблемам воспитания подрастающего поколения выступил в поддержку традиционных семейных ценностей

В России необходимо поддерживать и развивать традиционные семейные ценности. Это прозвучало на круглом столе, организованном по инициативе Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Республике Коми в рамках общественного обсуждения подготовки «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации до 2025 года».

ОНФ с целью наполнения реальным содержанием Стратегии развития воспитания в РФ до 2025 года проводит в регионах дискуссионные мероприятия с широким кругом заинтересованных сторон. Инициированный «фронтовиками» в Коми круглый стол по этой теме прошел в Сыктывкаре на площадке Общественной палаты региона. В дискуссии и выработке предложений приняли участие члены регионального штаба и эксперты ОНФ, депутаты Госсовета Коми, члены комиссий Общественной палаты республики по социальному развитию и работе с НКО, межнациональным отношениям и молодежной политике, представители педагогических организаций, духовенства.

Стратегия в первую очередь направлена на поддержку института семьи. Эксперты и общественники Республики Коми обратили внимание на необходимость развития бесплатного дополнительного образования школьников, как одного из ключевых факторов воспитания полноценной личности и поддержки семей, которые не могут оплачивать дополнительные услуги – это, в том числе, развитие бесплатных спортивных секций, кружков технического творчества и искусства, создание доступности их в малых населенных пунктах республики.
Эксперты обратили внимание: на необходимость усиления роли родителей в воспитательном процессе в учебных учреждениях; придания родительским сообществам реальных, а не декларированных прав; создания единой системы воспитания - семья и школа; воспитания интереса детей к культуре своего и других этносов, живущих рядом; создания системы единого социального мониторинга семейного неблагополучия.
«Мы увидели большую заинтересованность экспертного сообщества в республике в обсуждении «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации до 2025 года». Это идет в рамках реализации инициатив, предложений и поручений президента Владимира Путина по итогам форума «Качественное образование во имя страны», состоявшегося в Пензе в 2014 году, а также в свете прошедшей недавно конференции ОНФ в Коми, где были определены планы нашей работы на 2015 год. Сейчас мы задали хороший темп общественной активности. Все предложения от экспертного сообщества Коми по Стратегии развития воспитания будут направлены в Центральный штаб ОНФ для анализа и подготовки единого документа для направления президенту РФ, федеральным органам исполнительной и законодательной власти», - подвела итог член Регионального штаба ОНФ в Коми, директор Гимназии искусств при Главе республики Мария Кузьбожева.

Контактное лицо: ОНФ в Коми
Компания: ОНФ в Коми
Добавлен: 18:05, 05.03.2015 Количество просмотров: 848
Страна: Россия


Форум-выставка «Отдых Leisure 2025»: новые горизонты оздоровительного туризма, Евроэкспо, 16:51, 03.07.2025, Россия593
Сегодня российский рынок оздоровительного туризма демонстрирует высокие показатели роста и технологического прогресса. Важнейшей задачей является обеспечение высокого уровня качества предлагаемых услуг, ориентированных на сохранение здоровья и комфорта каждого гостя.


В Орле росгвардейцы задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:24, 30.06.2025, Россия308
​В Железнодорожном районе областного центра сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали 35-летнего гражданина, который находится в федеральном розыске.


На страже экологической безопасности, ЛокоТех-Сервис, 13:09, 10.06.2025, Россия208
Ольга Арюткина: Инженер по охране окружающей среды - эколог сервисного локомотивного депо «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис»


Алена Барткевич – машинист крана в СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский компании «ЛокоТех-Сервис»., ЛокоТех-Сервис, 13:08, 10.06.2025, Россия258
Алена Барткевич – машинист крана в СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский компании «ЛокоТех-Сервис». Без преувеличения может сказать, что ее рабочий день всегда проходит на высоте, ведь ее кабинет – это кабина крана, а под ногами 15 метров.


В депо Абакан» введен в эксплуатацию станок для обточки колесных пар, ЛокоТех-Сервис, 13:03, 10.06.2025, Россия201
В сервисном локомотивном депо «Абакан» Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» введен в эксплуатацию станок для обточки колесных пар ТК 950 ФЗТ.


В депо Абакан» введен в эксплуатацию станок для обточки колесных пар, ЛокоТех-Сервис, 13:08, 10.06.2025, Россия195
В сервисном локомотивном депо «Абакан» Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» введен в эксплуатацию станок для обточки колесных пар ТК 950 ФЗТ.


«+100500» С ЖЕНСКИМ ПОЧЕРКОМ: НОВОЕ ЮМОРИСТИЧЕСКОЕ ШОУ НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 12:09, 17.05.2025, Россия466
18 мая в 22:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новое юмористическое шоу «Женский 100500». Знакомый формат обретает уникальное звучание благодаря очаровательной актрисе и певице — Ане Лулу.


ТЕЛЕКАНАЛ «ЧЕ!» ЗАПУСКАЕТ ВТОРОЙ СЕЗОН КОНКУРСА «ЧЕ!КОИНЫ», Телеканал «ЧЕ!», 21:58, 14.05.2025, Россия297
Смотри любимые реалити и шоу на сайте канала и выигрывай крутые призы


Семейные ценности и бизнес-успех, путь «Ohana market», Охана Маркет, 13:31, 21.04.2025, Россия417
Компания «Ohana market», основанная Оксаной Шевалье, выдвигается на национальную премию «Бренд года в России».


3 В 1: АНТИСАНИТАРИЯ, ПРОСРОЧКА, ХАМСТВО — «ПРОВЕРИМ ВСЁ» НАЧИНАЕТ МАСШТАБНУЮ РЕВИЗИЮ СФЕРЫ УСЛУГ!, Телеканал «ЧЕ!», 13:49, 05.04.2025, Россия771
В первом выпуске ведущие проверят точку быстрого питания «Шаурма в пите» и компанию по перевозке грузов «Газелькин»


«ВЛАД РЕШАЕТ»: НОВОЕ РЕАЛИТИ НА «ЧЕ!» С ГЛАВНЫМ «РЕШАЛОЙ» СТРАНЫ, Телеканал «ЧЕ!», 13:37, 05.04.2025, Россия413
7 апреля в 21:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует премьера захватывающего реалити-разоблачения — «Влад решает».


Кураховский округ ДНР- развитие инфраструктуры, Егоза, 10:43, 25.03.2025, Россия753
Завершение установки водонапорной башни в Кураховском округе ДНР — важный шаг в обеспечении устойчивого водоснабжения


Сотрудница красноярского депо организовала мини-оранжерею во флотационной, ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:34, 17.03.2025, Россия372
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Красноярск» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» сотрудница организовала мини-оранжерею на своем рабочем месте.


Участники «Движения Первых» посетили сервисное локомотивное депо «Красноярск», ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:33, 17.03.2025, Россия354
Представители российского движения детей и молодежи «Движение Первых» - учащиеся средней школы №94 Красноярска – посетили сервисное локомотивное депо (СЛД) «Красноярск» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис».


При содействии СОБР «Орел» Росгвардии пресечен незаконный канал доставки в регион средств поражения, Управление Росгвардии по Орловской области, 12:42, 11.03.2025, Россия434
Сотрудники спецподразделения Росгвардии по Орловской области оказали силовую поддержку региональному УФСБ России по пресечению противоправных действий по доставки в регион средств поражения.


  © 2003-2025 inthepress.ru