 |
Мурманские активисты ОНФ попали в число лучших общественных контролеров проекта «ЗА честные закупки»
В Москве завершился федеральный форум «Госзаказ – ЗА честные закупки». В его работе приняли участие активисты ОНФ почти со всех регионов страны, в том числе из Мурманской области. По итогам форума активисты заполярного штаба ОНФ были отмечены в числе лучших общественных контролеров. Кроме того, в конкурсе на самую интересную идею по развитию проекта «ЗА честные закупки», команда, в которую вошел мурманский «фронтовик» Алексей Дорофеев, заняла первое место с презентацией видеороликов о коррупционерах.
«По итогам второго дня форума, главной темой которого стало обсуждение информационного обслуживания губернаторов и мэров, решено, что пора законодательно регламентировать бюджетные расходы на информирование населения о деятельности органов государственной власти. Была озвучена информация, что в нынешнем году регионы потратят на пиар свыше 36 миллиардов бюджетных рублей. Тогда как лидер ОНФ, Президент России, ставил задачу сократить расходы к 1 февраля, они, напротив, выросли еще на 3 миллиарда. Среди интересных предложений есть необходимость внести изменения в закон о СМИ, который обяжет делать пометку на материалах, публикуемых за бюджетный счёт, нечто вроде маркировки "на правах рекламы". К тому же на форуме стало известно, что в ближайшее время Счетная Палата будет проверять расходы на СМИ администрации областного центра. Учитывая, что на критику активистов президентского движения городские власти никак не отреагировали, будем ждать ответа Счетной Палате», - прокомментировал эксперт регионального штаба ОНФ Алексей Дорофеев.
К слову, Счетная Палата России намерена организовать проверку трат на информационное обслуживание в городе Мурманске, а также Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, Приморском крае и Московской области.
Контактное лицо: Сивакова Мария
Компания: Мурманский штаб Народного фронта
Добавлен: 20:30, 16.03.2015
Количество просмотров: 806
Страна: Россия
Отель «Ялта-Интурист» занесён на доску почёта Ялты, Yalta Intourist, 20:47, 26.08.2025, Россия262 |
Коллектив отеля «Ялта-Интурист» , входящего в состав компании «Союз Маринс Групп», удостоен высокой награды. Наряду с лучшими трудовыми коллективами организаций, предприятий и учреждений муниципального образования, а также жителями Ялты, которые прославляют город успехами в труде, творческой деятельности и спорте, коллектив отеля был занесён на Доску почёта курортной столицы Крыма. |
Спрос на деловые поездки в страны Персидского залива вырос вдвое, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 20:57, 17.08.2025, Россия194 |
В 2025 году отмечается существенное повышение спроса на деловые поездки в страны Персидского залива. По данным цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, суммарно бизнес-путешествия в ОАЭ, Саудовскую Аравию, Оман, Бахрейн, Катар и Кувейт увеличились вдвое к показателям 2024 года. |
|
 |