 |
ОНФ в Коми направит запрос властям Ухты по поводу необоснованных бюджетных трат на пиар чиновников
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Коми с недоумением восприняли новость о том, что администрация Ухты повторно объявила аукцион для целей собственного телепиара – на это чиновники готовы потратить более 1 млн руб. «Фронтовики» в феврале уже публично обращались к мэру города Игорю Михелю о нецелесообразности таких бюджетных трат и просили отказаться от этого. Активисты движения направят официальный запрос властям города на предмет обоснованности расходования средств на эти цели.
Тем удивительней контраст, что коллеги чиновников из администрации города – Совета Ухты – после критики ОНФ решили все-таки не тратить бюджетные деньги на закупку аналогичной услуги. Об этом региональный штаб «фронтовиков» ранее официально известил председатель Совета города Роман Мельник. Однако администрация оказалась упорнее. Первый аукцион на оказание услуг по информационному обслуживанию администрации Ухты должен был пройти 27 февраля, но не состоялся – не оказалось заявок. Повторный аукцион намечен на 6 апреля. На собственный пиар чиновники готовы потратить 1,088 млн руб.
ОНФ в этом вопросе занимает однозначную позицию. Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева считает, что пиар-бюджеты регионов нужно оптимизировать и направить на социальные нужды и исполнение «майских указов» президента РФ, лидера ОНФ Владимира Путина.
По словам сопредседателя регионального штаба ОНФ в Коми Павла Поташова, «фронтовикам» в республике будет интересно узнать обоснование трат администрации Ухты на собственный пиар в то время, когда в структуре исполнительной власти города есть целый отдел и штат сотрудников по общественным связям.
«Если расходуются деньги на пиар и задействуются сторонние подрядчики, то тогда нужно сокращать пиар-отдел. Если бы у муниципалитетов было много денег, то и тогда такие расходы вызывали бы сомнение, но сейчас, когда такая сложная ситуация, – это непонятно. Федеральный закон №44 о контрактной системе требует надлежащее обоснование расходования средств при закупках, а гражданам и общественным организациям дает право оспаривать аргументы чиновников по этому поводу. Мы дождемся ответа на наш запрос в администрацию Ухты и в случае необходимости воспользуемся этим правом. Мы обращаемся к гражданам и общественным организациям республики – информировать ОНФ, если становится известно о расходовании чиновниками бюджетных средств на пиар. Мы также хотим услышать позицию руководства республики по этому вопросу», – резюмировал Павел Поташов.
Контактное лицо: ОНФ в Коми
Компания: ОНФ в Коми
Добавлен: 11:44, 27.03.2015
Количество просмотров: 947
Страна: Россия
| В Москве стартует авторский курс Алексея Москалева «Я на сцене», СИГНОН школа вокала и сценического искусства, 22:17, 02.03.2026, Россия395 |
| В Москве 5 марта стартует курс по сценической коммуникации и публичным выступлениям. 1 марта в 17:00 — открытая встреча для знакомства с программой и вопросами. Автор — Алексей Москалев, эксперт с 20-летним опытом. Путь к уверенности и эффективной презентации начинается уже скоро! |
| Вечерний показ фильма «Огниво» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 23:01, 31.01.2026, Россия272 |
| В торгово-развлекательном центре «Нора» продолжают радовать гостей яркими и душевными мероприятиями для всей семьи. 28 января в 18:00 состоится семейный показ фильма «Огниво», который станет отличным поводом провести вечер вместе с близкими. |
| В ТРЦ «Нора» прошло яркое семейное анимационное шоу «Чупа-Чупс», trc_nora, 21:40, 27.01.2026, Россия257 |
| 17 января в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось красочное анимационное шоу «Чупа-Чупс», которое подарило гостям море улыбок и заряд положительной энергии. Зрелищная программа стала прекрасным семейным досугом, объединив детей и взрослых атмосферой праздника и веселья. |
|
 |