 |
Активисты ОНФ в Мурманской области просят главу региона обратить особое внимание на работу Фонда капремонта
Активисты регионального отделения Общероссийского Народного фронта направили официальное обращение Губернатору Мурманской области Марине Ковтун с просьбой обратить особое внимание на деятельность «Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Мурманской области».
Как стало известно активистам ОНФ, в отношении данного Фонда региональным Управлением Федеральной антимонопольной службы была проведена проверка, в ходе которой установлены факты нарушения законодательства при размещении на официальном сайте Фонда информации о комиссионном отборе подрядной организации на выполнение капитальных работ в городе Мурманске.
"В ОНФ обратились собственники помещений, которые рассказали, что при проведении комиссионного отбора Фонд капремонта включил в один лот работы, которые технологически и функционально не связаны между собой, а именно: объединены работы по организации подготовки проектной документации и выполнение комплекса работ по капитальному ремонту крыши и фасада многоквартирного дома. В Управлении Федеральной антимонопольной службы данные нарушения подтвердили. Организация была признана нарушителем Федерального закона «О защите конкуренции», - сообщила сопредседатель регионального штаба ОНФ Лариса Круглова.
Стоимость лота на капитальный ремонт крыши и фасада многоквартирного дома, расположенного в центре Мурманска, составила свыше 10 млн рублей. Как рассказала Лариса Круглова, в начале марта собственники написали обращение в Фонд с требованием внести изменения в конкурсную документацию и привести её в соответствие с действующим законодательством. «Насколько мы знаем, жильцы так и не дождались ответа из Фонда капремонта. Мнение людей грубо проигнорировали, - продолжила Лариса Круглова. - Учитывая, что жалобы на данную организацию в последнее время участились, население региона Фонду не доверяет, ОНФ настаивает на том, чтобы за его работой со стороны ответственного Министерства было установлено повышенное внимание. Это касается и соблюдения действующего законодательства, и обеспечения должного взаимодействия с собственниками, и, разумеется, контроля за качеством проводимых капитальных ремонтных работ».
Общественники призывают региональное Министерство энергетики и ЖКХ тщательнее следить за подведомственной организацией.
Контактное лицо: Сивакова Мария
Компания: Мурманский штаб Народного фронта
Добавлен: 13:03, 08.04.2015
Количество просмотров: 606
Страна: Россия
| Как технологии меняют работу юриста, Пресс-служба, 05:08, 29.10.2025, Россия86 |
| 26 октября 2025 года специалисты образовательной платформы Идека подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности. |
| Школы Австралии для россиян: как сделать правильный выбор, Пресс-служба, 04:57, 29.10.2025, Россия171 |
| 24 октября 2025 года специалисты компании Студинтер подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности и свою рекомендации по получению более дорогого образования в чужой стране на иностранном языке. |
|
 |