Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Губернатор Орловской области принял участие в 10-м бизнес-форуме «Деловой России»

Юбилейный бизнес-форум общероссийской общественной организации «Деловая Россия» состоялся во Всероссийский день предпринимательства 26 мая в Конгресс-парке гостиницы «Рэдиссон Ройал, Москва».
Повестка форума включала широкий спектр вопросов, связанных с эффективным взаимодействием бизнеса и власти по достижению глобальной конкурентоспособности российской экономики. В числе предложенных к обсуждению на площадке форума вопросов были: «Как использовать потенциал внутреннего рынка для развития бизнеса?», «Каковы новые стратегии выхода на внешние рынки?», «Как вовлекать трудовые коллективы в развитие предприятий?» и ряд других.
Сам бизнес-форум состоял из двух частей. В рамках первой проходила работа в пяти тематических секциях.
Губернатор Орловской области Вадим Потомский принял участие в работе секции «Территория амбиций». На дискуссионной площадке обсуждались стратегии выхода российских компаний на внешние рынки. В работе секции также участвовали Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, советник президента РФ Сергей Глазьев, глава АСИ Андрей Никитин, замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и другие. Модератором секции выступил президент «Деловой России» Алексей Репик.
По мнению Губернатора Орловской области, западные санкции и ответные действия России – это шанс для увеличения производства и переработки собственной сельскохозяйственной продукции в нашей стране.
Наша область уже сегодня вырабатывает практически все необходимые для населения продукты питания. В 2014 году увеличено производство: мяса и субпродуктов на 21%, мясных полуфабрикатов – на 7,6%, сливочного масла – на 37%, цельномолочной продукции – на 16%, плодоовощных консервов – в 3,3 раза, мясных консервов – на 11%, сахара – на 14%, растительного масла – на 10%, крупы – в 1,9 раза. Объем инвестиций, направленных на развитие и модернизацию предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности составил почти 3 млрд рублей (2 975,7 млн рублей), что более чем в 2 раза выше уровня 2013 года.
«Пищевая промышленность и смежные с ней отрасли должны двигаться в направлении усиления высокотехнологичности производимой продукции. Пока не всегда наша продукция выдерживает строгие стандарты качества, которые нужны торговым сетям», - подчеркнул Вадим Потомский.
Государство должно четко выстроить программы поддержки и развития отрасли АПК, создать благоприятный инвестиционный климат, считает глава региона. «Нам нужны программы, дотирующие переработку и хранение, а не только производство. Производителям нужны доступные и более «длинные» деньги», - отметил Губернатор области.
Во второй части форума состоялось пленарное заседание, на котором выступил Президент России Владимир Путин. Модераторы секций представили главе государства результаты их работы.

Контактное лицо: Леонид Мишунин
Компания: Представительство Орловской области при Правительстве РФ
Добавлен: 18:36, 27.05.2015 Количество просмотров: 881
Страна: Россия


В дали манили кешбэк и мили. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт для путешествий летом 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:02, 06.08.2026, Россия319
К последнему месяцу лета и бархатному сезону «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами для путешествий и командировок благодаря бонусным милям и максимальному кешбэку. Топ-подборка поможет найти подходящее по условиям решение, которое позволит сэкономить на расходах в поездках в августе и сентябре.


Анализ российского рынка маркетплейсов: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 23:56, 05.08.2026, Россия122
В июне 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка маркетплейсов.


Анализ рынка сырья для ЛКМ в России, Discovery Research Group, 07:50, 05.08.2026, Россия190
Маркетинговое агентство завершило исследование рынка сырья для ЛКМ в России.


Анализ рынка сырья для ЛКМ в России, Discovery Research Group, 07:46, 05.08.2026, Россия231
Маркетинговое агентство завершило исследование рынка сырья для ЛКМ в России.


Анализ рынка растворителей и разбавителей в России, Discovery Research Group, 07:46, 05.08.2026, Россия201
Маркетинговое агентство завершило исследование рынка растворителей и разбавителей в России.


Анализ рынка панелей фасадных из полипропилена в России, Discovery Research Group, 07:45, 05.08.2026, Россия352
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка панелей фасадных из полипропилена в России.


Анализ рынка красок для офсетной, трафаретной, флексографической, глубокой, цифровой печати полиграфической продукции в России, Discovery Research Group, 07:45, 05.08.2026, Россия127
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка красочных материалов для печати полиграфической продукции.


Анализ рынка масляных красок в России, Discovery Research Group, 07:45, 05.08.2026, Россия124
Маркетинговое агентство завершило исследование рынка масляных красок в России.


Анализ рынка контейнерных АЗС в России, Discovery Research Group, 07:45, 05.08.2026, Россия179
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка контейнерных АЗС (КАЗС) в России.


Анализ рынка бензонитрила в России, Discovery Research Group, 07:44, 05.08.2026, Россия197
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бензонитрила в России.


Анализ ключевых производителей тротуарной плитки в Сибирском ФО, Discovery Research Group, 07:16, 05.08.2026, Россия88
Тротуарная плитка – это штучное изделие для устройства верхнего слоя дорожных покрытий (тротуаров, площадей, дорожек, проездов).


Анализ рынка элементов вентиляции кровли (подкровельного пространства) в России, Discovery Research Group, 07:14, 05.08.2026, Россия108
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка элементов вентиляции кровли (подкровельного пространства) в России.


Анализ рынка контейнерных и модульных АЗС в России, Discovery Research Group, 07:14, 05.08.2026, Россия79
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка контейнерных и модульных АЗС (КАЗС и МАЗС) в России.


Анализ рынка сайдинга винилового в России, Discovery Research Group, 07:13, 05.08.2026, Россия83
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка сайдинга винилового стенового в России.


Анализ рынка профиля алюминиевого в России, Discovery Research Group, 07:13, 05.08.2026, Россия152
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка алюминиевого профиля в России.


  © 2003-2026 inthepress.ru