Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Губернатор Орловской области принял участие в 10-м бизнес-форуме «Деловой России»

Юбилейный бизнес-форум общероссийской общественной организации «Деловая Россия» состоялся во Всероссийский день предпринимательства 26 мая в Конгресс-парке гостиницы «Рэдиссон Ройал, Москва».
Повестка форума включала широкий спектр вопросов, связанных с эффективным взаимодействием бизнеса и власти по достижению глобальной конкурентоспособности российской экономики. В числе предложенных к обсуждению на площадке форума вопросов были: «Как использовать потенциал внутреннего рынка для развития бизнеса?», «Каковы новые стратегии выхода на внешние рынки?», «Как вовлекать трудовые коллективы в развитие предприятий?» и ряд других.
Сам бизнес-форум состоял из двух частей. В рамках первой проходила работа в пяти тематических секциях.
Губернатор Орловской области Вадим Потомский принял участие в работе секции «Территория амбиций». На дискуссионной площадке обсуждались стратегии выхода российских компаний на внешние рынки. В работе секции также участвовали Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, советник президента РФ Сергей Глазьев, глава АСИ Андрей Никитин, замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и другие. Модератором секции выступил президент «Деловой России» Алексей Репик.
По мнению Губернатора Орловской области, западные санкции и ответные действия России – это шанс для увеличения производства и переработки собственной сельскохозяйственной продукции в нашей стране.
Наша область уже сегодня вырабатывает практически все необходимые для населения продукты питания. В 2014 году увеличено производство: мяса и субпродуктов на 21%, мясных полуфабрикатов – на 7,6%, сливочного масла – на 37%, цельномолочной продукции – на 16%, плодоовощных консервов – в 3,3 раза, мясных консервов – на 11%, сахара – на 14%, растительного масла – на 10%, крупы – в 1,9 раза. Объем инвестиций, направленных на развитие и модернизацию предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности составил почти 3 млрд рублей (2 975,7 млн рублей), что более чем в 2 раза выше уровня 2013 года.
«Пищевая промышленность и смежные с ней отрасли должны двигаться в направлении усиления высокотехнологичности производимой продукции. Пока не всегда наша продукция выдерживает строгие стандарты качества, которые нужны торговым сетям», - подчеркнул Вадим Потомский.
Государство должно четко выстроить программы поддержки и развития отрасли АПК, создать благоприятный инвестиционный климат, считает глава региона. «Нам нужны программы, дотирующие переработку и хранение, а не только производство. Производителям нужны доступные и более «длинные» деньги», - отметил Губернатор области.
Во второй части форума состоялось пленарное заседание, на котором выступил Президент России Владимир Путин. Модераторы секций представили главе государства результаты их работы.

Контактное лицо: Леонид Мишунин
Компания: Представительство Орловской области при Правительстве РФ
Добавлен: 18:36, 27.05.2015 Количество просмотров: 810
Страна: Россия


Анализ российского рынка бизнес-авиации: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 10:10, 14.10.2025, Россия213
В сентябре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка бизнес-авиации.


Анализ российского рынка кормов для домашних животных: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 14:17, 10.10.2025, Россия420
В сентябре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка кормов для домашних животных.


«Рейтинг Рунета»: на одного заказчика из ИТ приходится на 77% больше затрат на разработку и маркетинг, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 13:51, 10.10.2025, Россия114
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провёл исследование проектов для компаний из ИТ-сектора. Были проанализированы состав, стоимость и продолжительность проектов в пяти ключевых сегментах услуг — «Разработка и интеграция», «Реклама и трафик», «Брендинг и дизайн», «Коммуникации» и «Аутстаффинг».


Анализ российского рынка кейтеринга: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 17:44, 09.10.2025, Россия168
В сентябре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка кейтеринга.


«Эксперт РА» повысило рейтинг Банка Уралсиб до ruА со стабильным прогнозом, ПАО "Банк Уралсиб", 17:36, 09.10.2025, Россия244
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности ПАО «БАНК УРАЛСИБ» до уровня ruА, прогноз по рейтингу стабильный.


Ставки дешевеют: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов наличными за сентябрь 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 17:30, 09.10.2025, Россия78
На кредитном рынке усиливается тренд на снижение ставок, поэтому «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам потребительскими кредитами благодаря дисконтам, возврату процентов и отсрочке первого платежа. Топ-подборка поможет людям найти банк с оптимальными условиями кредитования, а также немного сэкономить на расходах по долгу.


Анализ рынка внешних аккумуляторов/пауэрбанков (powerbank) по МОДЕЛЯМ в России, DISCOVERY Research Group, 12:42, 02.10.2025, Россия202
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка пауэрбанков в России.


Анализ рынка риса обрушенного в России, DISCOVERY Research Group, 12:42, 02.10.2025, Россия204
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка риса обрушенного в России.


Короче — выгодно: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов за сентябрь 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:41, 02.10.2025, Россия161
В условиях, когда ряд банков снижают проценты депозитов, а другие вводят промо-ставки выше 30%, «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


Анализ рынка риса шелушенного в России, DISCOVERY Research Group, 12:41, 02.10.2025, Россия180
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка риса шелушенного в России.


Анализ российского рынка кормов для домашних животных: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 22:21, 01.10.2025, Россия192
В сентябре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка кормов для домашних животных.


63% опрошенных россиян поддерживают идею контроля трат близких в банковских приложениях, Выберу.ру, 21:46, 01.10.2025, Россия88
Аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» провели исследование среди трех тысяч россиян в возрасте от 18 до 60 лет, чтобы выяснить, как пользователи относятся к функции отслеживания трат близких в банковских приложениях.


Более половины опрошенных россиян тратили летом вдвое больше, чем в другие сезоны, Выберу.ру, 21:45, 01.10.2025, Россия104
Более половины опрошенных россиян признались, что почти вдвое увеличили специфические сезонные траты в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. К такому выводу пришли аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру», опросив 3000 респондентов в возрасте от 18 до 60 лет.


12% опрошенных россиян вынуждены использовать заемные средства для оплаты услуг ЖКХ, Выберу.ру, 21:45, 01.10.2025, Россия126
Аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» провели исследование среди трех тысяч россиян в возрасте от 18 до 60 лет, чтобы выяснить, как повышение тарифов с 1 июля 2025 года повлияло на финансовое планирование, повседневные расходы и восприятие качества коммунальных услуг.


35% опрошенных киберспортсменов не знают о том, что должны платить налоги, Выберу.ру, 21:43, 01.10.2025, Россия92
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» провёл исследование, чтобы выяснить, как россияне зарабатывают на киберспорте и относятся ли к этому всерьёз — в том числе в части уплаты налогов. Опрос охватил 1 500 респондентов, имеющих опыт участия в турнирах, стриминге или продаже внутриигровых активов.


  © 2003-2025 inthepress.ru