Iveco поставила 200 тягачей Stralis Hi-Road для турецкой транспортной компании Mars Logistics
Iveco Otomotiv Ticaret (IOT), официальный дилер компании Iveco в Турции, поставил 200 магистральных тягачей Stralis Hi-Road транспортной компании Mars Logistics Group, входящей в число лидеров логистической отрасли на внутреннем рынке. Передача автомобилей состоялась в Стамбуле при участии представителей руководства обеих сторон.
В соответствии с договором, дилер будет осуществлять сервисное обслуживание автопарка в течение трех лет, после чего обязуется выкупить проданные автомобили. Это крупнейший контракт для Iveco в Турции с момента выхода компании на рынок страны в 2008 году. За последние годы производителю удалось значительно увеличить долю в сегменте легкого и тяжелого коммерческого транспорта.
Грузовики Stralis Hi-Road, переданные в эксплуатацию Mars Logisticts, укомплектованы дизельными двигателями стандарта EEV с мощностью 460 л.с. Перевозчик организовал предварительный отбор, в ходе которого именно Stralis продемонстрировал наилучшие показатели с точки зрения расхода топлива и производительности. Дилер, в свою очередь, предложил трехлетнюю гарантию, покрывающую пробег до 300 000 км. Кроме того, перед заключением контракта на поставку заказчик дополнительно протестировал пять тягачей, приобретенных еще в 2014 году. Характеристики Stralis были настолько подходящими, что руководство Mars Logistics впервые за всю историю существования компании приняло решение о смене поставщика техники.
Mars Logistics Group осуществляет перевозку грузов различными видами транспорта. Компания предоставляет комплекс логистических услуг, включая таможенное оформление, страхование отправлений, складское хранение и др. В данный момент перевозчик эксплуатирует более 460 грузовиков на дорогах Европы.
Новое поколение Stralis встало на конвейер в 2013 году. За это время тягач успел зарекомендовать себя в качестве высокоэффективного инструмента транспортного бизнеса, обладающего низкой совокупной стоимостью владения и высокой остаточной стоимостью. Полностью переработанная кабина грузовика задает новые стандарты эргономики и комфорта.
В Турции бренд Iveco быстро набирает популярность: производитель уже вошел в число крупнейших игроков в сегменте коммерческого транспорта. Компания располагает развитой сетью, состоящей из 31 точки продаж и 53 сервисных центров, гарантирующих качественное послепродажное обслуживание на территории всей страны.
Благодаря оперативным действиям дежурной смены отделения «Новосибирский шлюз» Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» удалось не допустить распространения огня на территорию гидротехнического сооружения и повреждения инженерных систем.
Сотрудники отделения лицензионно-разрешительной работы Ливенского района Управления Росгвардии по Орловской области приняли от местного жителя 1960 года рождения заявление о передаче на возмездной основе двух единиц незарегистрированного гражданского оружия.
Смена приоритетов в обустройстве жилья и общая нестабильность в последние годы привели к серьезным изменениям в отношении к предметам декора. Исследователи социально-развлекательной сети Fotostrana.ru опросили 20 000 респондентов в Волгограде, чтобы выяснить, как изменилось восприятие домашнего уюта в современных реалиях.
На одном из объектов транспортной инфраструктуры федеральной автомобильной дороги Р-254 «Иртыш» в Новосибирской области состоялись плановые учения с работниками команды «Новосибирск» Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
Весной в «Сигнон» стартует проект «Трансформация 2.0» — двухмесячный интенсив, где участники проходят путь от идеи до большого концерта с оркестром и выступают перед аудиторией более 1000 человек.
Москва, 18 марта 2026 года
Первая Российская криптоплатформа SkyCapital подключила Систему быстрых платежей (СБП) Банка России. Теперь любой пользователь может пополнить баланс мгновенно - по QR-коду или номеру телефона, 24/7, без реквизитов и ожидания. Криптовалюта становится таким же доступным и проверенным инструментом, как обычный банковский перевод.
В Москве 5 марта стартует курс по сценической коммуникации и публичным выступлениям. 1 марта в 17:00 — открытая встреча для знакомства с программой и вопросами. Автор — Алексей Москалев, эксперт с 20-летним опытом. Путь к уверенности и эффективной презентации начинается уже скоро!
В преддверии одного из самых важных праздников – Дня защитника Отечества – очень важно выбрать правильный подарок. Торгово-развлекательный центр «Нора» готов помочь выбрать те самые подарки, которые вызовут у ваших близких радость и благодарность.
Недавно наступивший 2026 год мы начали с расширения географии нашего присутствия и в ответ на растущий спрос со стороны ближневосточного рынка официально открыли представительство в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) и уже реализовали там несколько международных проектов.
Всю Масленичную неделю, с 16 по 22 февраля 2026 года, в сети супермаркетов «Бахетле» проходит фестиваль блинов. Это самая крупная Масленичная акция в Татарстане.
Столяру депо Боготол-Сибирский компании «ЛокоТех-Сервис» Виталию Ляху объявлена благодарность от Красноярской железной дороги за значительный личный вклад в формирование патриотизма и преемственности поколений железнодорожников.
В депо Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» продолжается обучение сотрудников по программам корпоративного образовательного проекта «Школа мастера». В 2025 году обучение по развитию своей профессиональной компетенции прошли 86 сотрудников.