Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «ФИНВАЛ» приняла участие в III Всероссийском форуме «Металлообработка. Стратегия 2015-2017»

27 мая 2015 года Группа Компаний «ФИНВАЛ», ведущий поставщик в области инжиниринговых решений и оборудования, приняла участие в III-м Всероссийском форуме «Металлообработка: Стратегия 2015-2017». В Форуме приняли участие мировые производители инновационной машиностроительной техники, международные и национальные ассоциации, представители бизнеса и ведущих российских предприятий, а также ученые и специалисты, осуществляющие исследования и разработки в области цифрового машиностроительного производства.
Ключевыми темами форума стали стратегия развития отечественных металлообрабатывающей и станкостроительной отраслей, а также анализ текущего состояния рынка в существующей экономической ситуации. Вице-президент по стратегическому развитию ГК «ФИНВАЛ», заместитель председателя Комиссии РСПП по машиностроению Владимир Сметана выступил модератором пленарного заседания форума.
«Чрезвычайно трудно развивать экономическую промышленность в существующих экономических условиях, в частности в случае высокой ставки по кредитованию. Конкурировать в таких реалиях сложно, уже сейчас многие компании сжимаются, происходит сокращение персонала, отмечено падение выручки до 40% у отраслевых компаний. Это действительно серьезная проблема, для решения которой промышленным компаниям необходимо объединиться. Так, они смогут выходить с конструктивными предложениями в Правительство РФ», – отметил Владимир Сметана.
В рамках пленарного заседания участники обсудили необходимость сотрудничества с крупными профессиональными объединениями и разработки инициатив, которые могут послужить драйверами роста отечественной промышленности, а также привлечь инновационные разработки в реальный сектор экономики.
В фокус-сессии «В активном поиске… инженеров, конструкторов, рабочих» директор Центра Технологии Машиностроения ГК «ФИНВАЛ» Наталья Ефремова поделилась практическим опытом в подготовке квалифицированных сотрудников путем восстановления связки ВУЗ - предприятие и созданием института наставничества на предприятиях. ЦТМ проводит целевую подготовку студентов для предприятий. Корпоративные программы обучения инженерно-технических кадров, разработанные специалистами ЦТМ, позволяют проводить оценку и аттестацию сотрудников предприятия, создавать программу развития компетенций, обеспечивая в рамках предприятия систему наставничества и кадровые резервы на долгосрочную перспективу. Кроме того, представители ГК «ФИНВАЛ» приняли активное участие в международном форуме «Цифровое машиностроительное производство: проблемы и перспективы».
В рамках шестой ежегодной конференции «Современные методы подготовки специалистов в области технологии машиностроения» представила свой доклад «Дополнительное профессиональное образование: взгляд со стороны предприятий» руководитель учебного центра ЦТМ ГК «ФИНВАЛ» Любовь Крыжановская. На конференции присутствовали представители российских и зарубежных компаний.
«На сегодняшний день современные российские предприятия ставят перед собой задачу подготовить универсальных профессионалов, способных работать на станках с ЧПУ различных видов. ГК «ФИНВАЛ» дает возможность молодым специалистам получить эти навыки в современном учебном центре», - отметила Любовь Крыжановская.

Контактное лицо: Анна Шалыгина
Компания: ГК "ФИНВАЛ"
Добавлен: 17:17, 09.06.2015 Количество просмотров: 1124
Страна: Россия


Хрустальный источник, Ассамблея, 02:35, 07.01.2025, Россия767
Для создания иконы Хрустальный Живоносный источник был использован горный хрусталь.


С наступающим новым годом! Поздравление от компании Охана Маркет., Охана Маркет, 17:02, 28.12.2024, Россия90
Поздравление партнеров от учредителя компании Охана Маркет Оксаны Шевалье.


В СЛД «Боготол-Сибирский» прошла традиционная акция «Новогоднее поздравление от Деда Мороза и Снегурочки», ООО "ЛокоТех-Сервис", 17:01, 28.12.2024, Россия109
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» сотрудники профсоюзной организации совместно с молодежным советом депо провели традиционную акцию «Новогоднее поздравление от Деда Мороза и Снегурочки»


Сотрудники депо «Канск-Иланский» своими руками создают новогодние фотозоны, ООО "ЛокоТех-Сервис", 17:01, 28.12.2024, Россия109
Сотрудники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Канск-Иланский» компании «ЛокоТех-Сервис» своими руками создают фотозоны для новогодней атмосферы.


Сварщики СЛД «Канск-Иланский» создают необычные игрушки в свободное время, ООО "ЛокоТех-Сервис", 04:45, 10.12.2024, Россия240
Балерина, крутящийся человечек, скрипач, комар, скорпион — такие уникальные фигурки из металла изготавливают сотрудники депо «Канск-Иланский».


Работникам ремонтного локомотивного депо повысили заработную плату, ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:15, 26.10.2024, Россия401
В Красноярском крае в пяти сервисных локомотивных депо компании «ЛокоТех-Сервис» сотрудников рабочих специальностей ждёт существенная прибавка: уже в октябре они получат увеличенную на 15% заработную плату.


Putin Team Russia открылся в ТК «Невский Центр», Невский Центр, 17:50, 26.10.2024, Россия180
На втором этаже торгового комплекса «Невский Центр» открылся магазин бренда Putin Team Russia. Это второй магазин бренда в Санкт-Петербурге, но первый в центре города.


В СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» стартовала акция «Неделя без турникетов», ООО "ЛокоТех-Сервис", 17:18, 26.10.2024, Россия168
На экскурсию в депо были приглашены учащиеся 9-х классов, будущие абитуриенты средних профессиональных учебных заведений, которые в ближайшее время примут решение о выборе профессии.


СЛД «Боготол-Сибирский» принял участие в ярмарке профессий для выпускников школ района, ООО "ЛокоТех-Сервис", 17:17, 26.10.2024, Россия161
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке профессий для учащихся 9-11 классов школ Боготольского района.


В филиале «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» определили региональных финалистов конкурса «Лучший по профессии», ООО "ЛокоТех-Сервис", 04:37, 14.10.2024, Россия1169
В филиале «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошёл конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии - 2024».


Сотрудники СОБР «Орёл» отмечают профессиональный праздник, Управление Росгвардии по Орловской области, 04:26, 14.10.2024, Россия212
8 октября — День специальных отрядов быстрого реагирования (СОБР) Росгвардии.


В Забайкальском крае предотвращен ввоз партий зараженных томатов и ананасов из Китая, Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Забайкальскому краю, 03:10, 06.10.2024, Россия182
Два новых карантинных объекта выявлены при ввозе продукции из Китая


Компания Ohana Market расширяет клиентскую сеть на территории России., Охана Маркет, 04:01, 30.09.2024, Россия721
Компания Ohana Market с уверенностью заявляет о себе как о надежном поставщике и верном партнере для своих клиентов. Этот статус подтверждается постоянным увеличением числа федеральных сетей, которые сотрудничают с российским брендом.


В филиале «Красноярский» определены «Лучшие по профессии-2024» на уровне депо, ООО "ЛокоТех-Сервис", 03:19, 30.09.2024, Россия245
В филиале «Красноярский» завершился первый этап конкурса «Лучший по профессии-2024». По итогам состязаний определены 27 работников от каждого из пяти сервисных локомотивных депо (СЛД), которые поборются за победу на уровне филиала.


В Санкт-Петербурге появились «краснокнижные» автомобили BelkaCar, BelkaCar, 01:57, 27.09.2024, Россия235
В рамках совместного проекта каршеринга BelkaCar, нацпроекта «Экология» и Всероссийского экологического общественного движения «Экосистема» в Санкт-Петербурге появились автомобили BelkaCar в необычной оклейке диких животных.


  © 2003-2025 inthepress.ru