 |
Делегация от Коми представила на конференции ОНФ проблемы сельского хозяйства
На Всероссийской промышленной конференции «Страна живет, когда работают заводы», которая прошла в Москве 8 июня, член региональной рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика» регионального отделения ОНФ в Коми Михаил Сергеев поднял вопрос о поддержке небольших предприятий, занятых традиционной для местных территорий экономической деятельностью. Он также представил проблемные вопросы по развитию сельского хозяйства в республике.
«На конференции в ходе обсуждения я поднял вопрос о том, что у нас в Усть-Куломском районе Республики Коми за последний год закрылось более 50 лесозаготовительных предприятий. А ведь лес для нашего региона – это, по существу, главное богатство, которое должно идти на пользу, на развитие, на благосостояние местных жителей. Проблема у экономических субъектов сейчас одна – высокие налоги и недоступность заемных средств», – сказал Михаил Сергеев. Он сообщил, что этот вопрос будет обсужден на экономической конференции в Казани.
Одним из главных вопросов Всероссийской промышленной конференции стало импортозамещение. Делегация от Коми приняла участие в работе секции форума «Агропромышленный комплекс: потенциал роста». До конференции региональное отделение ОНФ провело круглый стол «Развитие сельского хозяйства: проблемы и пути решения» с участием всех заинтересованных сторон.
Республика только на 30% обеспечивает себя мясом и мясными продуктами, на 22% – молоком и молочными продуктами, на 51% – яйцами и на 23% – овощами. В то же время, в регионе успешно развивается программа «Выбирай наше» по стимулированию спроса в сфере реализации продуктов питания местного производства. В ходе круглого стола активисты ОНФ отметили, что без усилий самих сельхозпроизводителей по повышению качества и ассортимента продуктов поддержка государства и специальные программы не дадут должного эффекта.
В работе Всероссийской промышленной конференции «Страна живет, когда работают заводы» приняли участие около 700 человек: представители Народного фронта, профильных министерств, промышленных предприятий, общественных организаций. Основные темы конференции: приоритеты новой промышленной политики, эффективность работы институтов развития промышленности.
«Я увидел, что представители правительства России, участвовавшие в форуме, услышали предложения, и что за этим несомненно последует результат», – подчеркнул Михаил Сергеев.
Контактное лицо: ОНФ в Коми
Компания: ОНФ в Коми
Добавлен: 21:49, 09.06.2015
Количество просмотров: 864
Страна: Россия
| В Москве стартует авторский курс Алексея Москалева «Я на сцене», СИГНОН школа вокала и сценического искусства, 22:17, 02.03.2026, Россия151 |
| В Москве 5 марта стартует курс по сценической коммуникации и публичным выступлениям. 1 марта в 17:00 — открытая встреча для знакомства с программой и вопросами. Автор — Алексей Москалев, эксперт с 20-летним опытом. Путь к уверенности и эффективной презентации начинается уже скоро! |
| Вечерний показ фильма «Огниво» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 23:01, 31.01.2026, Россия251 |
| В торгово-развлекательном центре «Нора» продолжают радовать гостей яркими и душевными мероприятиями для всей семьи. 28 января в 18:00 состоится семейный показ фильма «Огниво», который станет отличным поводом провести вечер вместе с близкими. |
| В ТРЦ «Нора» прошло яркое семейное анимационное шоу «Чупа-Чупс», trc_nora, 21:40, 27.01.2026, Россия237 |
| 17 января в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось красочное анимационное шоу «Чупа-Чупс», которое подарило гостям море улыбок и заряд положительной энергии. Зрелищная программа стала прекрасным семейным досугом, объединив детей и взрослых атмосферой праздника и веселья. |
|
 |