Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Делегация от Коми представила на конференции ОНФ проблемы сельского хозяйства

На Всероссийской промышленной конференции «Страна живет, когда работают заводы», которая прошла в Москве 8 июня, член региональной рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика» регионального отделения ОНФ в Коми Михаил Сергеев поднял вопрос о поддержке небольших предприятий, занятых традиционной для местных территорий экономической деятельностью. Он также представил проблемные вопросы по развитию сельского хозяйства в республике.

«На конференции в ходе обсуждения я поднял вопрос о том, что у нас в Усть-Куломском районе Республики Коми за последний год закрылось более 50 лесозаготовительных предприятий. А ведь лес для нашего региона – это, по существу, главное богатство, которое должно идти на пользу, на развитие, на благосостояние местных жителей. Проблема у экономических субъектов сейчас одна – высокие налоги и недоступность заемных средств», – сказал Михаил Сергеев. Он сообщил, что этот вопрос будет обсужден на экономической конференции в Казани.

Одним из главных вопросов Всероссийской промышленной конференции стало импортозамещение. Делегация от Коми приняла участие в работе секции форума «Агропромышленный комплекс: потенциал роста». До конференции региональное отделение ОНФ провело круглый стол «Развитие сельского хозяйства: проблемы и пути решения» с участием всех заинтересованных сторон.

Республика только на 30% обеспечивает себя мясом и мясными продуктами, на 22% – молоком и молочными продуктами, на 51% – яйцами и на 23% – овощами. В то же время, в регионе успешно развивается программа «Выбирай наше» по стимулированию спроса в сфере реализации продуктов питания местного производства. В ходе круглого стола активисты ОНФ отметили, что без усилий самих сельхозпроизводителей по повышению качества и ассортимента продуктов поддержка государства и специальные программы не дадут должного эффекта.

В работе Всероссийской промышленной конференции «Страна живет, когда работают заводы» приняли участие около 700 человек: представители Народного фронта, профильных министерств, промышленных предприятий, общественных организаций. Основные темы конференции: приоритеты новой промышленной политики, эффективность работы институтов развития промышленности.

«Я увидел, что представители правительства России, участвовавшие в форуме, услышали предложения, и что за этим несомненно последует результат», – подчеркнул Михаил Сергеев.

Контактное лицо: ОНФ в Коми
Компания: ОНФ в Коми
Добавлен: 21:49, 09.06.2015 Количество просмотров: 859
Страна: Россия


Воспитанники клуба «Колибри» дадут концерт в ТРЦ «Нора», trc_nora, 11:22, 11.02.2026, Россия81
6 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» на малой сцене пройдёт музыкальная пятница, где выступит вокальный коллектив «Колибри».


С проекта "Принцесса-Лебедь" опубликовали икону Давида Гареджийского, кисти Светланы Фатьяновой, Пресса, 22:11, 04.02.2026, Россия140
Икона Давид Гареджийский, кисти Светланы Фатьяновой попала на страницы глянцевого журнала о моде Charizma 6x portrait в январе 2026 года. Журнал распространяется на Филиппинах, во Франции и в Индонезии.


Вечерний показ фильма «Огниво» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 23:01, 31.01.2026, Россия212
В торгово-развлекательном центре «Нора» продолжают радовать гостей яркими и душевными мероприятиями для всей семьи. 28 января в 18:00 состоится семейный показ фильма «Огниво», который станет отличным поводом провести вечер вместе с близкими.


В ТРЦ «Нора» прошло яркое семейное анимационное шоу «Чупа-Чупс», trc_nora, 21:40, 27.01.2026, Россия192
17 января в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось красочное анимационное шоу «Чупа-Чупс», которое подарило гостям море улыбок и заряд положительной энергии. Зрелищная программа стала прекрасным семейным досугом, объединив детей и взрослых атмосферой праздника и веселья.


В ТРЦ «Нора» состоялся большой «Новогодний марафон» для всей семьи, trc_nora, 23:15, 20.01.2026, Россия390
27 декабря в торгово-развлекательном центре «Нора» прошёл большой «Новогодний марафон», который подарил гостям атмосферу настоящей зимней сказки и стал ярким событием предновогодних дней. Праздник объединил детей и взрослых, наполнив пространство ТРЦ радостью и волшебством.


«В жилищно – коммунальной службе № 9 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВВО) подведены итоги работ в новогодние праздники», ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ВВО), 23:05, 20.01.2026, Россия155
Подведение итогов в новогодние праздники в ЖКС № 9


Честность, ответственность, IT: Три кита успеха Дениса Кабалкина, Vitamin Tools, 21:52, 12.01.2026, Россия342
Путь Дениса Кабалкина: от БАМа до CEO Vitamin.tools. История о лидерстве и IT-командах. Опыт LPgenerator и Kokoc Group, секреты преодоления кризисов и бизнес-инсайты. О том, как честность и человечность помогают строить успешные проекты.


Цирковое шоу «Авабука и Митяй» подарит новогоднее настроение в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:19, 19.12.2025, Россия407
20 декабря в 14:00 ТРЦ «Нора» станет местом, где оживут самые яркие новогодние мечты! Вас ждёт необычное цирковое представление «Авабука и Митяй» – шоу фокусов, искрометного юмора и настоящего новогоднего настроения!


Яркий финал осени: GRAND Fashion Show Winter 2025 прошёл в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:56, 17.12.2025, Россия278
30 ноября в торговом центре «Нора» состоялось модное событие – осенне-зимний GRAND Fashion Show Winter 2025. Организованное совместно с Модным Домом Grand, мероприятие стало настоящим праздником стиля, объединившим последние тренды сезона и атмосферу высокой моды.


Декабрьский марафон новогодних чудес и ярких событий в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:53, 17.12.2025, Россия307
Декабрь – это время волшебства, запаха мандаринов, мерцания гирлянд и, конечно же, предвкушения праздника.


Яркий праздник для детей и подростков: «Зимний KIDS PARTY SHOW» в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 21:27, 08.12.2025, Россия251
6 декабря в 15:00 в ТРЦ «Нора» юных поклонников ждёт незабываемый праздник, полный музыки, веселья и встреч с любимыми кумирами! Проект «Зимний KIDS PARTY SHOW» приглашает детей и подростков на концерт с участием популярных блогеров и артистов.


Красноярский филиал провел мероприятия по подготовке депо к работе в зимний период, ЛокоТех-Сервис, 15:05, 26.11.2025, Россия521
Красноярский филиал провел мероприятия по подготовке депо к работе в зимний период Руководители аппарата Красноярского филиала провели выездные проверки готовности сервисных локомотивных депо к работе в зимних условиях. В приоритете - сезонная подготовка подвижного состава и инфраструктуры депо.


Конкурс «Красота моими глазами»: открой новые уголки Серпуховского округа, "Аравия", 22:15, 18.11.2025, Россия495
Крупнейший российский производитель косметики, компания «Аравия», объявляет о старте социально-творческого конкурса «Красота моими глазами» для школьников и студентов Серпуховского округа. Инициатива реализуется в рамках проекта «Преемственность поколений» и направлена на развитие креативности молодежи и укрепление связи с родным регионом.


Ноябрьская феерия скидок: время обновлений и выгодных покупок в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:02, 18.11.2025, Россия426
Самое ожидаемое шопинг-событие года уже здесь! ТРЦ «Нора» приглашает вас окунуться в мир скидок и уникальных предложений, которые сделают ноябрь по-настоящему выгодным. Готовьтесь к новым открытиям и приятным покупкам до конца месяца!


Отдых Leisure 2026: Стратегии адаптации к новым реалиям туризма, Евроэкспо, 21:59, 18.11.2025, Россия529
Уже сегодня специалистам отрасли приходится решать целый ряд вопросов, связанных с развитием инфраструктуры гостеприимства, созданием новых туристических маршрутов и программ, подготовкой кадров и совершенствованием маркетинговых инструментов.


  © 2003-2026 inthepress.ru