Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЗАО «ИШБАНК» предоставило ПАО «ТрансФин-М» кредитную линию в размере 450 млн рублей

ЗАО «ИШБАНК» является дочерней структурой крупнейшего турецкого банка Türkiye İş Bankası A.Ş. Это первая сделка «ТрансФин-М» с ИШБАНКом, однако у компании уже есть опыт работы с банками, в структуре которых присутствует турецкий капитал.

Напомним также, что в 2014 году «ТрансФин-М» начал сотрудничество с «Кредит Европа банком», в рамках которого были открыты две кредитные линии в размере 1 млрд рублей и 18 млн долларов США.

«Несмотря на напряженную ситуацию в банковском секторе на протяжении 2014 и в первом квартале 2015 года мы значительно расширили перечень банков-партнеров, в том числе получили финансирование от нескольких банков с иностранным участием, - отмечает генеральный директор «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов. - Мы высоко ценим доверие, оказанное нам ИШБАНКом, и надеемся на развитие сотрудничества в будущем. Тот факт, что мы успешно привлекаем финансирование со стороны турецких банков, свидетельствует об укреплении партнерских взаимоотношений между Турцией и Россией и высоком кредитном качестве и надежности «ТрансФин-М» для инвесторов».

Для финансирования проектов «ТрансФин-М» привлекает средства как за счет кредитов российских и иностранных банков, так и путем выпуска облигаций. В 2015 году объем привлеченного банковского финансирования составил уже порядка 8,5 млрд рублей и 28 млн долларов США. По словам Дмитрия Зотова, ситуация на рынке банковского кредитования постепенно улучшается в результате проводимой Банком России политики по снижению ключевой ставки (в июне ключевая ставка была снижена до 11,5%). В связи с этим банки более охотно осуществляют финансирование новых проектов, хотя задел для снижения ставок еще есть.

Для повышения капитализации компании и роста доверия со стороны кредиторов и инвесторов «ТрансФин-М» осуществляет выпуск облигаций, конвертируемых в акции. В декабре 2014 года был размещен первый транш объемом 3 млрд рублей. Банк России 17 июня зарегистрировал второй транш облигаций, конвертируемых в акции,общей номинальной стоимостью 3,5 млрд рублей.

Справки о компаниях:
ПАО «ТрансФин-М» - одна из ведущих компаний на рынке лизинга РФ. Компания учреждена в 2005 году НПФ «Благосостояние», одним из крупнейших российских негосударственных пенсионных фондов.
По итогам 2014 года объем нового бизнеса «ТрансФин-М» по сумме договоров лизинга составил 65,5 млрд рублей, лизинговый портфель – 247 млрд рублей. Это позволило компании занять четвертое место по объему лизингового портфеля среди российских ЛК, по версии РА «Эксперт».
Отчетность компании по стандартам МСФО свидетельствует о высоком уровне капитализации и устойчивом развитии бизнеса. Размер собственных средств «ТрансФин-М» с учетом накопленной прибыли по итогам 2014 года составляет 10,1 млрд рублей. Рентабельность собственного капитала (ROE) – 18%. Показатель Cost/income равен 19%.
На сегодняшний день парк компании насчитывает более 55 тысяч грузовых вагонов и 130 пассажирских.
ЗАО «ИШБАНК» (Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №2867 от 30.09.2011 г.) является дочерней структурой крупнейшего турецкого банка Türkiye İş Bankası A.Ş. согласно журналу The Banker от 10 октября 2014 года. Türkiye İş Bankası A.Ş. имеет более 1 300 филиалов по всему миру, сеть корреспондентов включает более 1 500 банков и других финансовых институтов, расположенных более чем в 127 странах.
ЗАО «ИШБАНК» является универсальным коммерческим банком и предлагает своим клиентам широкий спектр услуг: от открытия счетов и расчетно-кассового обслуживания до кредитования и финансирования индивидуальных проектов, организации документарных операций при международных расчетах. Приоритетными направлениями развития ЗАО «ИШБАНК» являются кредитование и обслуживание корпоративных клиентов, работа с представителями малого бизнеса, а также предоставление услуг частным клиентам.

Контактное лицо: Марина Пуговкина
Компания: ТрансФин-М
Добавлен: 22:20, 01.07.2015 Количество просмотров: 808
Страна: Россия


На Дальнем Востоке достигнут минимальный уровень нелегального оборота табачной продукции за весь период исследований, ННЦК, 15:00, 29.08.2025, Россия402
28 августа 2025 года «Национальный научный центр компетенций в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции» («ННЦК») при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации провел очередной семинар восьмого цикла всероссийских семинаров-совещаний по повышению профессиональных компетенций в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции.


Pogonia представляет AHA Fresh Cleansing Foam: корейский ритуал свежести для кожи, Pogonia, 21:30, 24.08.2025, Россия150
Москва, март 2025 года — Бренд корейской косметики Pogonia представляет средство для ежедневного ухода — AHA Fresh Cleansing Foam, пенку для умывания с AHA-кислотами и натуральными экстрактами. Продукт создан для тех, кто ценит чистоту, свежесть и комфорт кожи.


ТЕЛЕВЕДУЩИЙ «ЧЕ!» ДМИТРИЙ РЫБИН ОТПРАВИЛСЯ НА «ОСТРОВ СОКРОВИЩ», Телеканал «ЧЕ!», 23:02, 21.08.2025, Россия573
Ведущий «Опасных связей» на телеканале «ЧЕ!» Дмитрий Рыбин стал одним из 65 участников второго сезона приключенческого шоу «Остров сокровищ. Знаки судьбы».


Рядом с Marins Park Hotel Новосибирск пройдёт фестиваль «ТехноАрт 2025», Компания «Союз Маринс Групп», 21:33, 18.08.2025, Россия588
Решили остановиться в Marins Park Hotel Новосибирск? Вы сделали правильный выбор! Наши гости отмечают, что в отеле они чувствуют не только сибирское гостеприимство, но и настоящий домашний уют.


Сделано в России: торговые центры «Союза Маринс Групп» поддерживают региональных производителей, Союз Маринс Групп, 21:00, 17.08.2025, Россия262
Поддержка отечественного производства является важной частью потребительской культуры. Сегодня российское – это не альтернатива, а осознанный выбор, и всё больше покупателей отдают предпочтение локальным брендам.


Туризм как катализатор устойчивости и глобальной кооперации, Евроэкспо, 21:39, 13.08.2025, Россия396
Совместные усилия позволяют создавать уникальные маршруты, образовательные программы и культурные фестивали, позволяющие объединить нации и регионы общим интересом к истории и природе. Именно поэтому туризм играет важную роль в укреплении межкультурного обмена и взаимопонимания между странами


АГЕНТЫ ПОД ПРИКРЫТИЕМ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОХОТНИКОВ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 13:01, 05.08.2025, Россия354
11 августа в 21:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон экшн-реалити «Охотники». Бывший морпех Владимир Сорков, 6-кратный чемпион мира по боевому самбо Вячеслав Василевский и журналистка Дарья Рубинская внедряются в преступные группировки и раскрывают мошеннические схемы изнутри.


Форум-выставка «Отдых Leisure 2025»: новые горизонты оздоровительного туризма, Евроэкспо, 16:51, 03.07.2025, Россия642
Сегодня российский рынок оздоровительного туризма демонстрирует высокие показатели роста и технологического прогресса. Важнейшей задачей является обеспечение высокого уровня качества предлагаемых услуг, ориентированных на сохранение здоровья и комфорта каждого гостя.


В Орле росгвардейцы задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:24, 30.06.2025, Россия357
​В Железнодорожном районе областного центра сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали 35-летнего гражданина, который находится в федеральном розыске.


На страже экологической безопасности, ЛокоТех-Сервис, 13:09, 10.06.2025, Россия254
Ольга Арюткина: Инженер по охране окружающей среды - эколог сервисного локомотивного депо «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис»


Алена Барткевич – машинист крана в СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский компании «ЛокоТех-Сервис»., ЛокоТех-Сервис, 13:08, 10.06.2025, Россия326
Алена Барткевич – машинист крана в СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский компании «ЛокоТех-Сервис». Без преувеличения может сказать, что ее рабочий день всегда проходит на высоте, ведь ее кабинет – это кабина крана, а под ногами 15 метров.


В депо Абакан» введен в эксплуатацию станок для обточки колесных пар, ЛокоТех-Сервис, 13:03, 10.06.2025, Россия275
В сервисном локомотивном депо «Абакан» Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» введен в эксплуатацию станок для обточки колесных пар ТК 950 ФЗТ.


В депо Абакан» введен в эксплуатацию станок для обточки колесных пар, ЛокоТех-Сервис, 13:08, 10.06.2025, Россия240
В сервисном локомотивном депо «Абакан» Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» введен в эксплуатацию станок для обточки колесных пар ТК 950 ФЗТ.


«+100500» С ЖЕНСКИМ ПОЧЕРКОМ: НОВОЕ ЮМОРИСТИЧЕСКОЕ ШОУ НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 12:09, 17.05.2025, Россия524
18 мая в 22:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новое юмористическое шоу «Женский 100500». Знакомый формат обретает уникальное звучание благодаря очаровательной актрисе и певице — Ане Лулу.


ТЕЛЕКАНАЛ «ЧЕ!» ЗАПУСКАЕТ ВТОРОЙ СЕЗОН КОНКУРСА «ЧЕ!КОИНЫ», Телеканал «ЧЕ!», 21:58, 14.05.2025, Россия378
Смотри любимые реалити и шоу на сайте канала и выигрывай крутые призы


  © 2003-2025 inthepress.ru