Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Стройотряд под руководством Смоленскэнерго приступил к работе на энергетических объектах в 2015 году

В начале июля 2015 года состоялось открытие второго сезона работ студенческих строительных отрядов на объектах энергосистемы Смоленской области. Три десятка ребят будут трудиться на электросетевых объектах Смоленской области под руководством опытных коллег из филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» в течение полутора месяцев.
Как рассказал ведущий инженер по охране труда Смоленского городского РЭС Александр Куневич, работам на объектах энергетики предшествовал обязательный подготовительный период, в ходе которого для членов отряда «Энергет» филиала «НИУ «МЭИ» в городе Смоленске непосредственно в институте были проведены курсы подготовки по профессии «Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей». «Затем в Смоленском городском РЭС специалистами были проведены вводные инструктажи по охране труда и пожарной безопасности, первичный инструктаж, обучение по охране труда и стажировка на рабочем месте. Эти мероприятия завершились проверкой знаний, присвоением группы по электробезопасности и допуском к самостоятельной работе в качестве ремонтного персонала энергообъектов филиала», - добавил он.
В этом году ребятам предстоит получить практический опыт работы в энергетике. Наряду со старшими коллегами они будут участвовать в прокладке кабеля. Все подготовительные работы завершены и студотрядовцы окунаются в плодотворную работу уже с 8 июля.
Большая ответственность ляжет на командира стройотряда – кроме ежедневной работы на объектах, в течение всего периода работ он должен будет координировать деятельность трех десятков человек, помогать организовывать их досуг, собирать отзывы о работах, помогать старшим коллегам взаимодействовать с ребятами по разным вопросам. «От сезона жду плодотворной работы, новых впечатлений и эмоций, и, конечно же, весёлого времяпрепровождения в кругу друзей вне работы. Надеюсь на успешное прохождение сезона и приобретение важных для будущей жизни навыков», - прокомментировал командир стройотряда «Энергет» 2015 года Александр Бакланов. На вопрос «почему согласился стать руководителем отряда?» Александр пояснил, что для него это новый опыт, возможность привнести что-то новое в развитие стройотряда, воплотить в жизнь свои идеи и замыслы. «А так же, наверное, это проверка себя и своих сил в новом качестве», - подытожил он.
Ребята в этом году не только хорошо поработают, но и интересно проведут время в окружении энергетиков, ведь Смоленскэнерго старается разнообразить стройотрядовскую жизнь и сделать ее познавательной и полезной. 4 июля студенты были приглашены на корпоративную спартакиаду энергетиков Смоленщины. Там они не только смогли посмотреть, как проходят подобные мероприятия, но и лично принять участие в двух дисциплинах – легкоатлетической эстафете и гиревом спорте. «В этом году наш стройотряд впервые принял участие в ежегодной спартакиаде энергетиков Смоленской области. Было приятно посоревноваться с будущими коллегами. В дальнейшем хотелось бы заявиться и в других видах спорта, например футбол, баскетбол или волейбол», - прокомментировал боец стройотряда «Энергет», студент 3 курса филиала «НИУ «МЭИ» в городе Смоленске Александр Ковалев.

Контактное лицо: ОСО
Компания: Смоленскэнерго
Добавлен: 14:08, 08.07.2015 Количество просмотров: 705
Страна: Россия


Борис Эбзеев: «Этот год пройдет под знаком борьбы с нелегальным майнингом», Липецкэнерго, 22:51, 05.03.2026, Россия265
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев провел оперативное совещание с руководителями исполнительного аппарата и филиалов, посвященное итогам выполнения мероприятий по снижению потерь электроэнергии за 2025 год и усилению этой работы в 2026 году.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на подстанции, питающей восточные районы Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:47, 05.03.2026, Россия268
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменят изоляторы шинных опор на одном из ключевых центров питания 330 кВ Ленинградской области.


«СмартИнжиниринг» обновил ключевую линию электропередачи в Актаныше, «СмартИнжиниринг», 22:37, 05.03.2026, Россия47
ООО «СмартИнжиниринг» завершило комплексную реконструкцию высоковольтной линии электропередачи ВЛ-10 кВ на площадке АО «Актанышское ХПП», входящего в состав агропромышленного холдинга «АГРОСИЛА».


Мосэнергосбыт провёл третий поток обучения в центрах московское долголетие, АО "Мосэнергосбыт", 22:37, 05.03.2026, Россия78
Сотрудники гарантирующего поставщика продолжают обучение москвичей старшего возраста цифровым сервисам компании


Зарядные станции E-PROM получили подтверждение соответствия требованиям ПАО «Газпром нефть», E-PROM, 22:37, 05.03.2026, Россия262
Компания E-PROM получила подтверждение соответствия своей продукции требованиям технической политики ПАО «Газпром нефть» в области надежности энергоснабжения.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на 10 магистральных линиях Хабаровского края и Еврейской автономной области, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 22:31, 05.03.2026, Россия100
Филиал ПАО «Россети» в рамках ремонтной программы 2026 года заменит около 4 тыс изоляторов на 10 ЛЭП в Хабаровском крае и Еврейской автономной области.


«СКАТ» стал членом Ассоциации «Электросетьизоляция», СКАТ, 22:17, 02.03.2026, Россия419
Компания «СКАТ», резидент промышленного кластера «Искра-Волга» в Республике Татарстан, принята в члены Ассоциации «Электросетьизоляция» по решению Правления.


Более 330 млн рублей направит филиал «Липецкэнерго» на ремонт энергообъектов в 2026 году, Липецкэнерго, 22:07, 02.03.2026, Россия345
Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» в 2026 году планирует направить на ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в регионе 330 млн рублей, что на 7 % превышает показатель 2025 года.


Филиал ПАО «Россети» проведет высокоточную диагностику оборудования на крупном энергоузле Санкт-Петербурга, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 21:32, 27.02.2026, Россия169
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнят рентгенографическое обследование коммутационной аппаратуры на подстанции 330 кВ в Санкт-Петербурге.


Экспертная диагностика элегазовых выключателей: специалисты ИЦ «ЭнергоРазвитие» обследовали около 50 объектов и предотвратили ряд аварий., ИЦ «ЭнергоРазвитие», 21:28, 27.02.2026, Россия213
Компания «ЭнергоРазвитие» подвела итоги диагностических работ за 2025 год. В отчётном периоде энергетики продемонстрировали высокую эффективность в обеспечении надежности энергообъектов.


«Россети» реконструировали ключевой центр электроснабжения Рязанской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:16, 27.02.2026, Россия143
На подстанции 220 кВ, питающей восток Рязанской области, внедрили современное коммутационное оборудование и цифровые защиты.


«Энергосбыт Волга» информирует об изменении срока оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ, "Энергосбыт Волга", 21:12, 27.02.2026, Россия112
С марта 2026 года изменяются сроки предоставления и оплаты квитанций.


Компания «ЭлектроОптима» участвует в модернизации крупнейших очистных сооружений Европы, ЭлектроОптима, 11:38, 22.02.2026, Россия444
Компания «ЭлектроОптима» принимает активное участие в масштабной модернизации Курьяновских очистных сооружений в Москве


«Россети» обеспечили мощностью крупное предприятие по производству продуктов питания в Липецкой области, Липецкэнерго, 11:36, 22.02.2026, Россия453
Компания «Россети Центр» подключила к сети новые производственные мощности крупнейшего в регионе маслозавода, который расположен в особой экономической зоне «Тербуны». Предприятие имеет большое значение: оно производит 90% липецкого подсолнечного масла. На новой площадке будут перерабатывать сою и рапс, сырье планируется закупать у местных аграриев.


Ученье – свет: компания «АРУНА» реализовала проект освещения для научного центра в Татарстане, АРУНА, 11:29, 22.02.2026, Россия397
Компания «АРУНА» завершила комплексное оснащение светотехническим оборудованием Научно-Исследовательского Испытательного Центра в Зеленодольске (Республика Татарстан).


  © 2003-2026 inthepress.ru