Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Расширение производства KASTAMONU интенсифицирует лесовосстановительные работы в Татарстане

Запуск второй очереди завода KASTAMONU по производству плит МДФ/ХДФ увеличит потребности предприятия в сырье до 1,2-1,3 млн м3 древесины в год. В виду того, что деревообрабатывающее производство KASTAMONU ориентировано на переработку неделовой древесины (сухостой, валежник, переспелые и поврежденные деревья), в Татарстане произойдет оздоровление лесных насаждений и интенсификация лесовосстановительных работ.
Произрастающие сегодня в Татарстане леса занимают около 1,3 млн. га. По данным Министерства лесного хозяйства республики, среди них преобладают перестойные лиственные насаждения, что нарушает санитарное состояние леса и снижает качественные показатели древесины. В связи с этим, для лесных хозяйств региона важно осваивать плановую лесосеку (норматив пользования лесом) в полном объеме. В настоящий момент в Республике плановая лесосека составляет 2,2 млн м3 древесины в год. Осваивается она приблизительной на 30 %.
Запуск второй очереди деревообрабатывающего завода KASTAMONU позволит очистить леса от переспелой и неделовой древесины, поддерживая их в здоровом состоянии. Одновременно с этим, на местах расчищения плановой лесосеки будут созданы лесные культуры ценных хвойных пород деревьев с улучшенными свойствами. Для этих целей в Татарстане создан крупнейший Лесной селекционно-семеноводческий комплекс в Собинском районе.
«Запуск второй очереди завода KASTAMONU в ОЭЗ «Алабуга» намечен на первую половину 2016 года, - поясняет вице-президент KASTAMONU Онур Гювен. - После завершения строительства нашему производству будет необходимо 1,2-1,3 млн м3 древесины в год. Основными поставщиками сырья станут лесные хозяйства Республики Татарстан, а также соседних регионов. Отмечу, что мы работаем только с сертифицированными поставщиками сырья, которые отвечают строгим требованиям международного экологического сертификата FSC. Это означает, что они параллельно с лесозаготовкой проводят и лесовосстановительные работы в сопоставимых масштабах».
Ключевой миссией FSC является продвижение экологически ответственного, социально выгодного и экономически жизнеспособного управления лесами в мире. Покупая продукцию с маркировкой FSC, потребители могут быть уверены, что часть их средств идет на охрану лесов. Предприятие, получившее сертификат Лесного попечительского совета, подтверждает приверженность миссии FSC. Это означает, что заготовка древесины не угрожает биоразнообразию, не уменьшает их продуктивность и экологические функции лесов.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: KASTAMONU
Добавлен: 16:39, 22.07.2015 Количество просмотров: 762
Страна: Россия


DJ Katya Guseva презентовала свой новый трек " Калинка", ФЬЮЧА, 14:16, 10.10.2025, Россия157
7 октября состоялось самое яркое мероприятие 2025 года! Звездный DJ Katya Guseva презентовала свой новый трек " Калинка". Мероприятие прошло в одноименном ресторане "Калинка".


Выходит 5-я книга писателя Алексея Кондратенко в мистическом цикле «Катрина», Издательские Решения, 13:47, 10.10.2025, Россия112
К Хэллоуину на книжный рынок выходит долгожданный мистический блокбастер члена Российского союза писателей Алексея Кондратенко «Катрина: Падение Проклятых». Новая книга в популярном цикле «Катрина» откроет Балканскую дилогию, где южнославянский колорит и загадочная эстетика региона создают уникальную атмосферу городской пост-фольклорной мистики.


«Согласие-Вита» заключила первый договор долевого страхования жизни, СК "Согласие", 12:40, 10.10.2025, Россия67
Страховая компания «Согласие-Вита» заключила первый договор долевого страхования жизни (ДСЖ) «Вита Доверие». Полис оформили в Краснодарском крае 3 октября 2025 года.


Как продлить срок службы конвейерной ленты: что ломает ленты и как этого избежать, Пресс-служба, 22:14, 01.10.2025, Россия227
30 сентября 2025 года специалисты компании Конлента подготовили и на правах рекламы публикуют советы по своей профессиональной области.


Как узнать решение суда: все способы найти решение суда по фамилии или номеру дела онлайн, Пресс-служба, 22:06, 01.10.2025, Россия205
30 сентября 2025 года специалисты компании Ильген подготовили и на правах рекламы публикуют советы по своей профессиональной области.


Сертификация HPL-панелей: ГОСТ 32289-2013, ТР ТС и международные стандарты 2025, Пресс-служба, 21:54, 01.10.2025, Россия243
30 сентября 2025 года специалисты компании Ильген подготовили и на правах рекламы публикуют советы по своей профессиональной области.


Новое в системе КонсультантПлюс: что стоит знать бухгалтеру в 2025 году, Пресс-служба, 21:46, 01.10.2025, Россия145
28 сентября 2025 года специалисты компании Кадис подготовили и на правах рекламы публикуют советы по своей профессиональной области.


Мягкая мебель: комфорт, стиль и функциональность в современном интерьере, Пресс-служба, 21:37, 01.10.2025, Россия195
28 сентября 2025 года специалисты ТЦ "Полесье" подготовили и на правах рекламы публикуют советы по своей профессиональной области.


Cinnamon Dhonveli Maldives и Cinnamon Velifushi Maldives завоевали высшие награды на SATA 2025, Cinnamon Hotels & Resorts Maldives, 21:17, 01.10.2025, Россия78
Cinnamon Hotels & Resorts Maldives укрепили свои позиции в туристической индустрии региона на 9-й церемонии вручения South Asian Travel Awards (SATA) 2025, завоевав две престижные золотые награды — «Лучший пляжный курорт» для Cinnamon Velifushi Maldives и «Лучший серфинг-курорт» для Cinnamon Dhonveli Maldives.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел III форум «Азартные игры: отчисления на спорт», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 16:51, 01.10.2025, Россия135
В Москве 22-23 сентября октября прошел III форум «Азартные игры: отчисления на спорт». Организатором форума выступила публично-правовая компания «Единый регулятор азартных игр» (ЕРАИ), оператор мероприятия – спортивная платформа «РК-Спорт» Фонда Росконгресс. Событие состоялось при поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС.


Руководители ЕДИНОГО ЦУПИС вошли в рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 16:51, 01.10.2025, Россия84
Девять руководителей ЕДИНОГО ЦУПИС вошли в ежегодный рейтинг профессиональной репутации «Топ-1000 российских менеджеров». Рейтинг представляет лучших управленцев в различных отраслях экономики.


Менеджеры Асконы вошли в рейтинг ТОП-1000 российских управленцев, Группа компаний Аскона, 23:35, 24.09.2025, Россия722
По итогам XXVI рейтинга "ТОП-1000 российских менеджеров" в число лидеров вошли ключевые руководители Аскона


Как выбрать наушники Xiaomi: полное руководство и чек‑лист, Пресс-служба, 20:46, 21.09.2025, Россия140
17 сентября 2025 год специалисты Интернет-магазина Ozon подготовили и на правах рекламы публикуют свои авторитетные мнения о своей профессиональной области.


Презентация книги Владислава Гасумянова «Когда мы все были русские» прошла на Форуме «Вся Россия - 2025», Национальный исследовательский институт развития коммуникаций, 21:00, 18.09.2025, Россия344
В рамках Форума современной журналистики «Вся Россия - 2025», прошедшего в Сочи, состоялась презентация книги директора Национального исследовательского института развития коммуникаций (НИИРК), доктора экономических наук, профессора Владислава Гасумянова - «Когда мы все были русские».


Презентация книги Владислава Гасумянова «Когда мы все были русские» прошла на Форуме «Вся Россия - 2025», Национальный исследовательский институт развития коммуникаций, 20:59, 18.09.2025, Россия149
В рамках Форума современной журналистики «Вся Россия - 2025», прошедшего в Сочи, состоялась презентация книги директора Национального исследовательского института развития коммуникаций (НИИРК), доктора экономических наук, профессора Владислава Гасумянова - «Когда мы все были русские».


  © 2003-2025 inthepress.ru