Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Инженеры будущего»-лучшая в стране коммуникационная и образовательная площадка для молодых инженеров

Вице-президент по персоналу Объединенной авиастроительной корпорации Светлана Крайчинская, комментируя итоги Пятого Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего 2015», отметила высокий уровень организации: «Все мероприятия образовательной и деловой программы форума, на мой взгляд, были отлично организованы. Компактное расположение шатров-аудиторий позволяло участникам видеть работу других факультетов, знакомиться со всеми мероприятиями деловой программы, взаимодействовать с другими участниками. За все дни программы нашего факультета «Управление бизнесом: гибкое планирование высокотехнологичного производства» не было ни одного организационного вопроса, который бы не был решен максимально оперативно».
По мнению Светланы Крайчинской, одной из самых сильных по итогам форума стала команда филиала Компании «Сухой» - Комсомольского-на-Амуре авиационного завода им.Гагарина, члены которой занимают позицию не только участников, но и организаторов программы форума. Еще одна традиционно сильная команда всех форумов – Корпорация «Иркут», которая в этом году была представлена Иркутским авиационным заводом, а также московской и воронежской площадками. Второй год успешно выступает команда ОАО «Ил», ее участники – в числе лидеров на разных факультетах. «По итогам форума мне особенно хотелось бы отметить успехи еще двух команд - ТАНТК им. Бериева и ГСС. Хороший отбор участников позволил командам занять высокие места в общекомандном рейтинге. Надеюсь, что в следующем году мы реализуем наши планы участия всех предприятий Объединенной авиастроительной корпорации в форуме «Инженеры будущего», - сказала Вице-президент по персоналу ПАО ОАК.
Кроме того, Светлана Крайчинская особо отметила высокий уровень мотивации участников факультета: «Уровень отбора участников форума стал существенно выше. Поэтому у нас практически 100% участников были включены во все мероприятия и работы образовательной программы, никто не «выпал» в процессе. Даже иностранные специалисты, несмотря на языковые сложности, были полноценными участниками программы. С другой стороны, при такой активной образовательной программе мы рассчитываем на то, что у участников есть базовые представления по ряду вопросов. Например, что они знакомы с базовыми принципами управления проектами, с азами бережливого производства, с основами ТРИЗ и пр. Когда обнаруживаем явные пробелы в этих вопросах, приходится «доучивать» в процессе, проводить экспресс-консультации. Думаю, что знания, полученные в процессе решения практических задач на факультете (хоть и в игровой форме), пригодятся участникам в их основной работе на предприятиях машиностроения».
Следует отметить, что в этом году на факультете «Управление бизнесом» впервые введена система управленческой оценки участников, которая стала частью общей программы факультета. Команды участников должны были освоить основы деятельности управления бизнесом: основы маркетинга и продаж в авиастроении, взаимодействие с заказчиками, подготовку и освоение производства новых самолетов, организацию серийного производства, быструю переналадку производственных линий и пр. Такая сложная имитация управленческой деятельности позволяла увидеть различные компетенции участников на практике. Взаимооценка проводилась ежедневно по итогам дня. Каждый участник должен был оценить всех членов своей команды, а в ходе социометрического опроса – всех участников факультета. На основе результатов взаимооценки был сформирован сводный рейтинг участников факультета. Лидеры рейтинга – представители предприятий ПАО «ОАК» - включены в состав молодежного резерва корпорации.
По словам Светланы Крайчинской, главное – чтобы все знания, полученные молодыми специалистами в ходе форума «Инженеры будущего 2015», были востребованы на рабочих местах, а приобретенные компетенции стимулировали профессиональный и карьерный рост молодых инженеров. «Организаторам форума «Инженеры будущего 2015» я лично очень признательна за то, что эта лучшая в стране коммуникационная и образовательная площадка для молодых инженеров в сфере машиностроения продолжает развиваться и расти с каждым годом. Желаю команде организаторов сил и здоровья для организации форума «Инженеры будущего» в следующем году».
Напомним, организаторами форума «Инженеры будущего 2015» выступили Союз машиностроителей России и Лига содействия оборонным предприятиям при поддержке Госкорпорации Ростех, Правительства Челябинской области, Внешэкономбанка и ЦАГИ им. проф. Н.Е. Жуковского.

Контактное лицо: Наталья Козлова
Компания: Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России
Добавлен: 16:13, 11.08.2015 Количество просмотров: 811
Страна: Россия


Участники молодежной инженерной школы «Импульс» Алтайского ГАУ создают перспективные агрегаты для АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:28, 24.12.2025, Россия82
Молодежная инженерная школа «Импульс» на базе «FoodNet-студии» Алтайского государственного аграрного университета была открыта в октябре 2025 г. Здесь все желающие школьники и студенты Барнаула смогут освоить базовые компетенции 3D-моделирования и реализовать свои научные и творческие проекты в сфере аддитивных технологий.


Студенты Хакасского госуниверситета получили премию главы региона, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:15, 24.12.2025, Россия38
В преддверии Нового года в Хакасии состоялась традиционная торжественная церемония награждения учащейся и работающей молодёжи. В числе лауреатов премии главы республики – студенты ХГУ: Зарина Джумаева, Артём Попов, Татьяна Опарина.


Детский центр Музеев Московского Кремля откроется после масштабного обновления, Музеи Московского Кремля, 20:56, 23.12.2025, Россия143
25 декабря 2025 года состоится церемония торжественного открытия обновленного Детского центра Музеев Московского Кремля в исторической усадьбе Александра Гедеонова на Манежной улице, д.7.


Детский центр Музеев Московского Кремля откроется после масштабного обновления, Музеи Московского Кремля, 20:55, 23.12.2025, Россия139
25 декабря 2025 года состоится церемония торжественного открытия обновленного Детского центра Музеев Московского Кремля в исторической усадьбе Александра Гедеонова на Манежной улице, д.7.


В Алтайском ГАУ обсудили актуальные проблемы мелиорации, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:53, 23.12.2025, Россия194
23 декабря в Алтайском государственном аграрном университете состоялось расширенное заседание ученого совета Факультета природообустройства, совмещенное с Круглым столом «Современное состояние и перспективы развития мелиоративного комплекса Алтайского края и сопредельных территорий», приуроченного к 45-летию Факультета природообустройства.


Турклуб ХГУ вошёл в десятку лучших в России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:46, 23.12.2025, Россия42
Команда туристского клуба «Меридиан» Хакасского госуниверситета заняла седьмое место на чемпионате России по спортивному туризму в дисциплине «маршрут-лыжный». Участники преодолели живописный маршрут по Восточному Саяну и хребту Тункинские гольцы. За 20 дней ребята прошли более 200 километров.


Алтайский ГАУ украсился новогодней иллюминацией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:37, 22.12.2025, Россия169
К встрече нового 2026 года здание и сквер перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета украсились новогодними гирляндами и светоконструкциями


В ХГУ разработано мобильное приложение и тетрадь-тренажёр для детей с ОВЗ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:36, 22.12.2025, Россия154
Студенты института филологии и искусств Хакасского госуниверситета Дарья Новопашина, Алина Жулева и Алиса Старцева представили уникальное мобильное приложение «ТекстУм» и тетрадь-тренажёр, которые помогут детям справиться с трудностями воспроизведения и понимания текстов. Руководитель проекта доктор педагогических наук Наталья Кольчикова.


Победителем Чемпионата мира по русскому языку для иностранцев — 2025 стала команда из Литвы, ФГУП ИНТЕРОБРАЗОВАНИЕ, 21:24, 19.12.2025, Россия393
В Москве подвели итоги Чемпионата мира по русскому языку для иностранцев — 2025. Победителем стала команда из Литвы “Богатыри слова”.


Студентка УрГАУ – бронзовый призер соревнований по бадминтону, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:20, 19.12.2025, Россия350
13-14 декабря учащаяся ФАИЗУ отличилась на турнире «Новогодний волан Татарстана»


Уральский государственный аграрный университет – участник заседания СОСПП, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:19, 19.12.2025, Россия331
17 декабря  проректор вуза выступила с докладом на заседании Комитета Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей


В Уральском государственном аграрном университете запустили пространство будущего, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:16, 19.12.2025, Россия295
17 декабря две инновационные аудитории открыли двери для студентов вуза


В Алтайском ГАУ обсудили роль России в развитии мегацивилизаций Востока и Запада, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:16, 19.12.2025, Россия264
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось заседание круглого стола по обсуждению монографии «Россия в средокрестии пространств и времен (опыт синтетического цивилизационного подхода)», Барнаул, 2025.


Общественные финансы: заместитель министра финансов региона провел занятие для студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:59, 18.12.2025, Россия225
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось занятие по финансовой грамотности для студентов 1-3 курсов Экономического факультета.


Алтайский ГАУ в рамках федеральной программы «Кадры в АПК» открыл уже седьмой агроктехласс в школах региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:58, 18.12.2025, Россия206
В школе пос. Комсомольский Павловского района Алтайского края состоялось торжественное открытие агротехнологического класса, созданного Алтайским государственным аграрным университетом совместно с индустриальными партнерами


  © 2003-2025 inthepress.ru