 |
Компания Ruukki завершила строительство импортозамещающего завода в Мордовии
Компания Ruukki, ведущий мировой поставщик изделий из металла и решений для строительства, завершила строительство первого пускового комплекса «КСМ-Перспектива», высокотехнологичного завода по производству телекоммуникационного и технического оптического волокна в г. Саранске, Республика Мордовия.
Проект завода «КСМ-Перспектива», общая площадь застройки которого составила 4000 кв. м, стал отличной площадкой для использования новейших технологий в строительстве. Всего Ruukki поставила 6142 кв. м стеновых панелей, 3887 кв. м кровельных панелей, 203 кв. м профлиста ВС-18 и 700 т металлоконструкций для каркаса.
В рамках проекта компания Ruukki удачно смогла применить собственные инновационные разработки. Например, в ходе возведения завода были использованы сэндвич-панели с покрытием PVDF производства Ruukki. Благодаря этому компании удалось не только сократить сроки строительства, но и добиться дополнительной прочности конструкций. Примененное покрытие PVDF защищает здание от высоких температур и испарений при производстве оптоволокна, в отличие от стандартного полиэстрового покрытие панелей POL.
В течение многих лет компания Ruukki специализируется на поставке металлоконструкций для возведения здания промышленного назначения. В августе 2015 г. при участии Ruukki в столице Республики Мордовии по заказу ЗАО «Оптиволоконные Системы» и при инвестиционной поддержке «Роснано», ОАО «Газпромбанка» и республики Мордовии был построен и сдан в эксплуатацию первый пусковой комплекс комбината по производству строительных материалов «Перспектива». Высокотехнологичный завод специализируется на выпуске телекоммуникационного и технического оптического волокна и не имеет аналогов в России.
Оптическое волокно – это современный материал из визуально прозрачного материала, чаще всего стекла и пластика, без которого невозможно обойтись в телекоммуникациях. Сегодня этот материал используется для передачи информации на большие расстояния с высокой скоростью передачи данных. «КСМ-Перспектива» – это первый в стране завод по производству оптического волокна.
Завершение проекта имеет большое значение для всей Республики Мордовии, т.к. в регионе действует промышленный кластер по производству высокотехнологичных кабелей. Новый завод будет способствовать росту производства оптокабелей и обеспечит развитие всего региона.
Контактное лицо: Зуева Ольга
Компания: Ruukki
Добавлен: 16:28, 18.08.2015
Количество просмотров: 659
Страна: Россия
SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия147 |
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с. |
В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия152 |  |
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир». |
SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия262 |
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м². |
|
 |