Активисты Народного фронта выявили факты торговли табаком вблизи школ Сыктывкара
Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Республике Коми к 1 сентября провело в Сыктывкаре мониторинг соблюдения правил продажи табачной продукции в торговых точках вблизи образовательных учреждений. У четырех школ города активисты зафиксировали нарушения федерального антитабачного закона – оказалось, что сигареты можно купить в торговых точках, расположенных ближе 100 м от территории школ. Результаты мониторинга направлены в прокуратуру.
Активисты ОНФ в Коми зафиксировали нарушения антитабачного закона рядом со школой №3 (улица Тентюковская, 353), детским домом-школой №1 им. А.А. Католикова (улица Карла Маркса, 120), гимназией им. А.С. Пушкина (улица Советская, 14) и школой №24 (улица Морозова, 175). Данные о конкретных точках продаж направлены в прокуратуру региона.
«Наши активисты увидели, что проблема исполнения закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» остается актуальной. Законодательная норма о том, что табачные изделия не должны продаваться ближе, чем 100 метров от территории образовательных учреждений, все еще не везде выполняется», – прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Коми Павел Поташов.
Антитабачный мониторинг Народного фронта проводится во всех регионах России.
Контактное лицо: ОНФ в Коми
Компания: ОНФ в Коми
Добавлен: 23:59, 20.08.2015
Количество просмотров: 728
Страна: Россия
Москва, 18 марта 2026 года
Первая Российская криптоплатформа SkyCapital подключила Систему быстрых платежей (СБП) Банка России. Теперь любой пользователь может пополнить баланс мгновенно - по QR-коду или номеру телефона, 24/7, без реквизитов и ожидания. Криптовалюта становится таким же доступным и проверенным инструментом, как обычный банковский перевод.
В Москве 5 марта стартует курс по сценической коммуникации и публичным выступлениям. 1 марта в 17:00 — открытая встреча для знакомства с программой и вопросами. Автор — Алексей Москалев, эксперт с 20-летним опытом. Путь к уверенности и эффективной презентации начинается уже скоро!
В преддверии одного из самых важных праздников – Дня защитника Отечества – очень важно выбрать правильный подарок. Торгово-развлекательный центр «Нора» готов помочь выбрать те самые подарки, которые вызовут у ваших близких радость и благодарность.
Недавно наступивший 2026 год мы начали с расширения географии нашего присутствия и в ответ на растущий спрос со стороны ближневосточного рынка официально открыли представительство в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) и уже реализовали там несколько международных проектов.
Всю Масленичную неделю, с 16 по 22 февраля 2026 года, в сети супермаркетов «Бахетле» проходит фестиваль блинов. Это самая крупная Масленичная акция в Татарстане.
Столяру депо Боготол-Сибирский компании «ЛокоТех-Сервис» Виталию Ляху объявлена благодарность от Красноярской железной дороги за значительный личный вклад в формирование патриотизма и преемственности поколений железнодорожников.
В депо Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» продолжается обучение сотрудников по программам корпоративного образовательного проекта «Школа мастера». В 2025 году обучение по развитию своей профессиональной компетенции прошли 86 сотрудников.
7 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» прошла яркая анимационная программа для всей семьи – «Шоу поваров: Кулинарный переполох». Праздник подарил посетителям незабываемые эмоции и море смеха.
Икона Давид Гареджийский, кисти Светланы Фатьяновой попала на страницы глянцевого журнала о моде Charizma 6x portrait в январе 2026 года. Журнал распространяется на Филиппинах, во Франции и в Индонезии.
В торгово-развлекательном центре «Нора» продолжают радовать гостей яркими и душевными мероприятиями для всей семьи. 28 января в 18:00 состоится семейный показ фильма «Огниво», который станет отличным поводом провести вечер вместе с близкими.