Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Молодые журналисты из Республики Коми по итогам «Тавриды» планируют гостевой тур по городам России

Четверка молодых журналистов из Коми вернулась из Крыма со Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида», где на Бакальской косе завершилась заключительная, восьмая смена ОНФ для журналистов региональных и местных средств массовой информации. Ребята из республики приехали с массой впечатлений и багажом новых знаний, и по итогам форума уже планируют межрегиональную акцию – гостевой тур по городам России.

«Очень рад, что побывал на «Тавриде»! Форум оказался гораздо лучше, чем все ожидали. Вы просто не представляете, как нам было грустно расставаться с ребятами, с которыми мы там познакомились. Я жил в одной комнате с ребятами из Владивостока и Шадринска. Такая была география. Это невероятное ощущение огромности нашей страны и того, что все говорят на одном красивом языке. Образовательная программа была на высочайшем уровне. Особенно всех покорили лекции и мастер-классы фотокорреспондента Андрея Петровича Попова и Олега Аркадьевича Дмитриева. Кстати, последний на финальном разборе текстов похвалил мою статью», - сообщил журналист газеты «Республика» Ярослав Севрук. Он рассказал о том, что многие участники на форуме заинтересовались его футболкой с логотипом международного мультикультурного фестиваля «Ыбица» в Республике Коми. «Так вот, все подходили и спрашивали, что такое «Ыбица», а я приглашал их к нам в село Ыб», - поделился Ярослав.

«Неделю на «Тавриде» я смело могу назвать самой продуктивной за все лето. Хочется отметить отличную организацию форума, насыщенную образовательную и развлекательную программы. Спикеры и эксперты, люди с колоссальным опытом и репутацией давали не только знания, но и буквально вдохновляли, заряжали энергией. Было здорово работать в командах с ребятами со всей России, надеюсь, это только начало, и мы будем дальше поддерживать связь друг с другом», - рассказала о своих впечатлениях журналист газеты "Йӧлӧга" ("Эхо") Мария Игушева.

«Форум "Таврида" прошел замечательно. Больше всего впечатлило неформальное общение с лекторами, эти знания бесценны. Считаю большим плюсом и возможность обменяться опытом с форумчанами из других регионов. Каждый участник "Тавриды" вернулся бы туда еще раз», - в свою очередь поделилась журналист газет «ЖКХ столицы» и «ЖКХ Печоры» Ольга Сивкова.

«На «Тавриде» я впервые увидела столько много талантливых ребят, сконцентрированных в одном месте. Только представьте, организаторы собрали в Крыму 450 журналистов со всей России! Молодые, дерзкие, амбициозные, мы не давали покоя ни спикерам, ни преподавателям форума. Ими же стали руководители и лучшие специалисты федеральных СМИ. Среди них ТАСС, МИА «Россия сегодня», Russia Today и другие.
За каких-то шесть дней мы получили бешеное количество информации, познакомились с множеством ребят из других регионов, при этом в Крыму было 34 градусов жары, а рядом – море!», - рассказала о своих впечатлениях журналист журналов «ВечерОК» и «Арт» Нина Новикова. По ее словам, самый главный результат форума – это уникальная возможность узнать о работе журналистов других региональных СМИ, обменяться опытом и обзавестись нужными контактами.

После «Тавриды» у ребят большие планы. «К примеру, наша группа уже планирует гостевой тур по городам России, где Сыктывкар стоит одним из первых пунктов. Как сказал один из экспертов форума: если эта армия молодых журналистов решит провести какую-нибудь акцию, их не остановить. Спасибо организаторам за шанс побывать на «Тавриде»!», - передала Нина Новикова.

Первый образовательный форум «Таврида» прошел в 2014 г. в Крыму под Севастополем, став ключевой площадкой для творческой молодежи России. В 2015 г. организаторами форума выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ, «Роспатриотцентр».

Контактное лицо: ОНФ в Коми
Компания: ОНФ в Коми
Добавлен: 21:35, 10.09.2015 Количество просмотров: 2674
Страна: Россия


Попытка проникновения в зону транспортной безопасности в Новосибирской области пресечена во время учения ведомственной охраны Минтранса России, ФГУП "УВО Минтранса России", 22:02, 11.04.2026, Россия338
На одном из объектов транспортной инфраструктуры федеральной автомобильной дороги Р-254 «Иртыш» в Новосибирской области состоялись плановые учения с работниками команды «Новосибирск» Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


Трансформация 2.0» от «Сигнон»: путь к сцене, открывающий масштаб личности, Сигнон, 21:23, 31.03.2026, Россия103
Весной в «Сигнон» стартует проект «Трансформация 2.0» — двухмесячный интенсив, где участники проходят путь от идеи до большого концерта с оркестром и выступают перед аудиторией более 1000 человек.


Криптовалюта выходит на уровень доступных платежей для каждого россиянина - первая криптоплатформа SkyCapital интегрировала СБП:, SkyCapital, 22:12, 20.03.2026, Россия446
Москва, 18 марта 2026 года Первая Российская криптоплатформа SkyCapital подключила Систему быстрых платежей (СБП) Банка России. Теперь любой пользователь может пополнить баланс мгновенно - по QR-коду или номеру телефона, 24/7, без реквизитов и ожидания. Криптовалюта становится таким же доступным и проверенным инструментом, как обычный банковский перевод.


В Москве стартует авторский курс Алексея Москалева «Я на сцене», СИГНОН школа вокала и сценического искусства, 22:17, 02.03.2026, Россия472
В Москве 5 марта стартует курс по сценической коммуникации и публичным выступлениям. 1 марта в 17:00 — открытая встреча для знакомства с программой и вопросами. Автор — Алексей Москалев, эксперт с 20-летним опытом. Путь к уверенности и эффективной презентации начинается уже скоро!


Анимационная программа в честь Дня защитника Отечества, trc_nora, 21:29, 27.02.2026, Россия255
23 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» прошла анимационная программа в честь Дня защитника Отечества.


В ТРЦ «Нора» состоялось анимационное шоу «БлинФест» с катанием на верблюде, trc_nora, 21:17, 27.02.2026, Россия249
21 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось увлекательное анимационное интерактивное шоу «БлинФест».


Корпоративное питание как часть производственной культуры: «Бахетле» представила направление на коллегии Минпромторга Татарстана, Бахетле, 09:26, 25.02.2026, Россия419
В Нижнекамске прошло заседание итоговой коллегии Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан по итогам 2025 года.


Подарки ко Дню защитника Отечества в торгово-развлекательном центре «Нора», trc_nora, 09:23, 25.02.2026, Россия462
В преддверии одного из самых важных праздников – Дня защитника Отечества – очень важно выбрать правильный подарок. Торгово-развлекательный центр «Нора» готов помочь выбрать те самые подарки, которые вызовут у ваших близких радость и благодарность.


«Синком» укрепляет международные позиции: открыто представительство в Дубае (ОАЭ), СИНКОМ, 11:40, 22.02.2026, Россия550
Недавно наступивший 2026 год мы начали с расширения географии нашего присутствия и в ответ на растущий спрос со стороны ближневосточного рынка официально открыли представительство в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) и уже реализовали там несколько международных проектов.


Открытая кухня и блинные мастер-классы: «Бахетле» проводит крупнейший в Татарстане Масленичный фестиваль, Бахетле, 23:38, 20.02.2026, Россия436
Всю Масленичную неделю, с 16 по 22 февраля 2026 года, в сети супермаркетов «Бахетле» проходит фестиваль блинов. Это самая крупная Масленичная акция в Татарстане.


Сотруднику депо Боготол-Сибирский объявлена благодарность от Красноярской железной дороги, ЛокоТех-Сервис, 23:33, 20.02.2026, Россия356
Столяру депо Боготол-Сибирский компании «ЛокоТех-Сервис» Виталию Ляху объявлена благодарность от Красноярской железной дороги за значительный личный вклад в формирование патриотизма и преемственности поколений железнодорожников.


В депо Красноярского филиала «ЛокоТехСервиса» реализуется программа «Школа мастера», ЛокоТех-Сервис, 23:33, 20.02.2026, Россия409
В депо Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» продолжается обучение сотрудников по программам корпоративного образовательного проекта «Школа мастера». В 2025 году обучение по развитию своей профессиональной компетенции прошли 86 сотрудников.


В ТРЦ «Нора» состоялась анимационная программа для всей семьи «Шоу поваров: Кулинарный переполох», trc_nora, 23:00, 20.02.2026, Россия198
7 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» прошла яркая анимационная программа для всей семьи – «Шоу поваров: Кулинарный переполох». Праздник подарил посетителям незабываемые эмоции и море смеха.


Вечерний мультпоказ «Тайна магазина игрушек» в ТРЦ «Нора, trc_nora, 22:55, 13.02.2026, Россия398
12 февраля в 18:00 для посетителей торгово-развлекательного центра «Нора» состоится показ мультфильма «Тайна магазина игрушек».


Воспитанники клуба «Колибри» дадут концерт в ТРЦ «Нора», trc_nora, 11:22, 11.02.2026, Россия450
6 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» на малой сцене пройдёт музыкальная пятница, где выступит вокальный коллектив «Колибри».


  © 2003-2026 inthepress.ru