Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мурманское ОНФ будет добиваться от региональной власти включения здания на улице 3-я Линия в городе Кандалакша в реестр аварийных домов

Активисты регионального отделения ОНФ в Мурманской области выявили проблему жителей ветхого дома 53 по улице 3я Линия в Кандалакше. Весной нынешнего года двухэтажка 30-х годов постройки была признана аварийной, однако после капитального ремонта кровли, этот дом был убран из реестра аварийных. Не поинтересовавшись мнением собственников жилья, Фонд капремонта потратил на замену крыши свыше полутора миллионов рублей. Между тем, состояние здания вызывает у общественников серьезные опасения. Дом прогнил и разваливается на глазах: разрушается фундамент, весь фасад в трещинах, деформированы полы и стены, есть проблемы с водоснабжением и электропроводкой.

«Людей просто поставили перед фактом, о том, что будет ремонт крыши. К сожалению, порочную практику вкладывать деньги в ремонт ветхих домов вслед за другими регионами страны подхватили и в Мурманской области. Новая кровля никак не решит проблему аварийности дома», - заявил руководитель рабочей группы мурманского штаба ОНФ «Качество повседневной жизни» Дмитрий Афиногенов.

«Мы боимся предстоящей зимы. При малейшем похолодании часто сидим без горячей и холодной воды. Водопровод идет через крышу, трубы там не утеплены и в морозы замерзают, от чего они лопаются. Вода заливает квартиры до первых этажей. Иногда по несколько недель подряд ходим на колонку за водой. Почти во всех квартирах грибок. Канализация тоже давно сгнила - вся вода скапливается в подвале, впоследствии в квартиры идет запах сырости и гнили! Из-за неисправной проводки остаемся и без света», - озвучили список жалоб в своем обращении в ОНФ жители 53-го дома по улице 3я Линия в Кандалакше.

Несмотря на официальное заключение межведомственной комиссии о признании дома аварийным, здание по-прежнему значится пригодным для жилья. Региональное отделение направило официальные обращения главе муниципального образования и в Госжилинспекцию. Готовится обращение в фонд капитального ремонта. Также общественники попросят разобраться в законности проведения капитального ремонта надзорные органы.

«За 85 лет физический износ приблизился к критическому, поэтому дальнейшая эксплуатация здания, по нашему мнению, опасна для жизни. Мы были свидетелями того, как при перестановке в одной из квартир диван пробил стену! Региональное отделение ОНФ обратит внимание региональной власти на включение здани в реестр подлежащих сносу домов, а жителей в график переселения из аварийного жилья в новый, социальный. Правильная практика в таких случаях - это когда дом признают аварийным, после чего людям предоставляют временное жилье в маневренном фонде и сообщают дату переселения в новый многоквартирный дом. То, что мы сейчас наблюдаем это не правильная практика», - отметил руководитель рабочей группы мурманского штаба ОНФ «Качество повседневной жизни» Дмитрий Афиногенов.

Контактное лицо: Сивакова Мария
Компания: Мурманский штаб Народного фронта
Добавлен: 13:55, 17.09.2015 Количество просмотров: 679
Страна: Россия


Победители регионального этапа XI Всероссийской Олимпиады «История российского предпринимательства» в Адыгее приняли участие в федеральном этапе, который состоялся в РАНХиГС в Москве, Региональное Республиканское отделение ООО 'Деловая Россия' в Адыгее, 17:22, 06.05.2025, Россия60
В РАНХиГС состоялся федеральный этап XI всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства, в котором приняли участие студенты и аспиранты из ведущих учебных заведений страны.


«Союз Маринс Групп» завершил комплексную реновацию бизнес- центра «Семёновский 15», Marins Group, 16:50, 06.05.2025, Россия53
25 апреля состоялось торжественное открытие обновлённой входной группы и благоустроенной прилегающей территории бизнес- центра «Семёновский 15», которое подвело итог комплексной реновации здания, проведённой компанией «Союз Маринс Групп» за четыре года.


Отель «Ялта-Интурист» – деловая площадка для проведения крупнейших отраслевых выставок, Yalta Intourist, 16:50, 06.05.2025, Россия50
С 16 по 18 апреля в отеле «Ялта-Интурист» прошли форум-выставка индустрии гостеприимства «ТуризмЭкспоКрым» и Международная выставка комплексного оснащения сегмента Horeca «РестоОтельМаркет».


Планируем незабываемый досуг в Ростове-на-Дону, Marins Park Hotel, 16:48, 06.05.2025, Россия44
Вы приехали в Ростов-на-Дону и хотите поучаствовать в культурной жизни города и получить максимум впечатлений? Marins Park Hotel Ростов поможет вам спланировать незабываемый досуг.


Как оформить микрокредит без процентов и не ошибиться с выбором МФО?, Пресс-служба, 00:46, 04.05.2025, Россия316
02 мая 2025 года специалисты аналитической компании VBR подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Магистратура: инвестиция в будущее или вынужденная необходимость?, Пресс-служба, 00:44, 04.05.2025, Россия313
01 мая 2025 года специалисты Института Синерджи подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор института.


«Шведский стол» в ресторане Cinema – это по-русски, Marins Park Hotel, 22:54, 30.04.2025, Россия365
Шведский стол – это не просто способ подачи еды, а целая концепция с богатой историей, берущая свое начало в Скандинавии. Первые упоминания о подобной форме подаче пищи датируются XVI веком в Швеции. В нашем ресторане Cinema вы сможете попробовать «шведский стол» на вкус.


Легенда «Чайки»: в открытом бассейне поздравили со 100-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Миру Григорьевну Буриеву, Marins Group, 22:47, 30.04.2025, Россия103
Бассейн под открытым небом «Чайка», входящий в состав предприятий «Союза Маринс Групп», расположен в самом центре Москвы. За многие годы своего существования он обрёл множество поклонников здорового образа жизни, среди самых преданных ‒ Мира Григорьевна Буриева: она верна плавательному комплексу уже более 60 лет.


Представители Marins Hotels выступили на конференции сервиса «Яндекс Путешествия», Marins Group, 22:42, 30.04.2025, Россия90
В конце апреля руководители сервиса «Яндекс Путешествия» организовали традиционную ежегодную «не-совсем-конференцию» «Всё включено» для представителей гостиничного бизнеса. 


Приглашаем на праздничное открытие навигации по Оби, Marins Park Hotel, 22:16, 30.04.2025, Россия96
26 и 27 апреля река Обь снова станет доступна для теплоходов, и вы можете стать свидетелями самого долгожданного события весны – открытия навигации 2025 года.


«Лаборатория лидерства-2025: лучший университетский библиотекарь»: четвертый теперь международный конкурс, Лань, 18:19, 28.04.2025, Россия266
Конкурс «Лаборатория лидерства-2025: лучший университетский библиотекарь» стартовал в новом международном масштабе. В этом году к участию впервые присоединились представители университетов Беларуси и Казахстана, расширив географию Конкурса и сделав его важной международной инициативой в сфере высшего образования.


Диагностика развития ребёнка у нейропсихолога, Пресс-служба, 16:20, 28.04.2025, Россия112
24 апреля 2025 года специалисты медицинского центра ORMAS подготовили и публикуют на правах рекламы обзор своей работы и предложений.


Учебно-лабораторное оборудование и учебно-лабораторные стенды — купить от производителя с доставкой, Пресс-служба, 16:16, 28.04.2025, Россия69
23 апреля 2025 года специалисты компании Measlab подготовили и публикуют на правах рекламы обзор своей работы и предложений.


Агромаш ТПК о расширении своей дилерской сети в России и СНГ, Агромаш ТПК, 22:25, 23.04.2025, Россия89
Компания «Агромаш ТПК», российский производитель сельскохозяйственной техники, обладающий собственными производственными мощностями и передовыми технологиями для создания техники, анонсирует начало приема заявок от заинтересованных компаний для пополнения своей дилерской сети на территории России и стран СНГ.


Отель «Ялта-Интурист» приветливо встретил юных морпехов из Евпатории, Yalta Intourist, 22:17, 23.04.2025, Россия85
Отель «Ялта-Интурист», входящий в состав компании «Союз Маринс Групп», продолжает добрую традицию встреч с юными морскими пехотинцами Крыма. 12 апреля крупнейший отель черноморского побережья встретил воспитанников военно-патриотического клуба «Шторм».


  © 2003-2025 inthepress.ru