Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Курскэнерго за «круглым столом» обсудили вопросы доступности энергоинфраструктуры

16 сентября в филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» состоялся «круглый стол» на тему повышения доступности энергетической инфраструктуры, который объединил на одной площадке энергетиков, власть и бизнес-сообщество Курска. На вопросы руководителей предприятий, находящихся на стадии подключения к электросетям, бизнесменов, которым только предстоит присоединение к сетям, представителей муниципальных образований, малого бизнеса, садоводческих хозяйств отвечали заместитель генерального директора– директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр Рудневский, начальник департамента технологических присоединений ПАО «МРСК Центра» Тимур Глушко, заместитель директора филиала по реализации и развитию услуг Сергей Севрюков.
В ходе встречи участники обсудили конкретные проекты, сроки исполнения договоров технологического присоединения, затронули проблемы, с которыми сталкиваются как потребители, так и сетевая компания.
Заместитель генерального директора корпорации ГРИНН Сергей Мальцев отметил, что одна из причин, динамичного развития отношений компании с бизнесом, – сроки подключения объектов, которые необходимо сократить. Тимур Глушко пояснил, что сроки диктует действующее законодательство, но в МРСК Центра готовы обсудить отдельно проблемы каждого потребителя для того, чтобы найти подходящее для всех сторон решение.
Мэр города Курчатова Игорь Корпунков поблагодарил МРСК Центра и Курскэнерго за оперативное решение возникающих вопросов, высокий профессионализм персонала, и озвучил свою проблему: крупная компания приступает к строительству нового микрорайона в городе (площадь около 500000 м2 жилья), и администрация Курчатова предлагает рассмотреть вопрос о централизованном энергоснабжении нового микрорайона компанией МРСК Центра, но у застройщика есть вопросы по части технических решений. Его заверили, что специалисты компании готовы в ближайшее время рассмотреть предложение, обсудить варианты, чтобы найти приемлемое решение.
В свою очередь, энергетики обратили особое внимание участников «круглого стола» на необходимость корректного определения объема заявленной мощности, своевременное исполнение своей части технических условий. Это позволит исключить дополнительные затраты на создание невостребованной электросетевой инфраструктуры, и повысит эффективность работы компании в области технологическогоприсоединения.
Сергей Севрюков напомнил собравшимся о том, что системно работая над повышением качества обслуживания своих клиентов, МРСК Центра внедряет новые дополнительные сервисы. Предложил участникам встречи воспользоваться услугой компании – «Сопровождение процесса технологического присоединения». Данная услуга гарантирует клиенту своевременность и качество выполняемых работ, позволяет максимально быстро выполнить все необходимые мероприятия по присоединению объекта. За шесть месяцев текущего года Курскэнерго заключило 1294 договора на оказание услуги «Сопровождение ТП».
На встрече были подняты и другие вопросы не менее важные для тех, кого они касаются. Так, индивидуальный предприниматель Алексей Вишняков получил ответы по интересующим его вопросам индивидуального подключения к электросетям. А представитель садоводческого товарищества «Приморское» Владимир Асофьев, хлопотавший о подключении к электричеству отдельных участков своего товарищества, выяснил, что все садоводы, как члены товарищества, так и проживающие на его территории, имеют полное право на использование общего электросетевого имущества. Для этого достаточно заключить договор на использование объектов электросетевой инфраструктуры и его копию предъявить при заключении договора на техприсоединение в сетевую компанию.
По общему мнению участников круглого стола повышение эффективности техприсоединения зависит, в том числе, от качества взаимодействия ключевых участников этого процесса – сетевой компаний, государства и конечных потребителей – бизнеса и населения.
«Одним из ключевых аспектов этого взаимодействия является своевременное и грамотное доведение информации обо всех процессах присоединения к электросетям, до всех интересантов, - подчеркнул начальник департамента технологического присоединения ПАО «МРСК Центра» Тимур Глушко. – Мы считаем важным проводить подобные мероприятия по работ с потенциальными потребителями электроэнергии и из первых уст получать обратную связь, чтобы оперативно решать все вопросы, возникающие на этапе подключения».

Контактное лицо: Маргарита Седых
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго"
Добавлен: 20:45, 21.09.2015 Количество просмотров: 1026
Страна: Россия


Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще выбирают удобные дистанционные сервисы, ООО "Энергосбыт Волга", 07:58, 05.08.2026, Россия250
На конец I полугодия 2026 онлайн-сервисы компании предпочли более почти свыше 222 тысяч клиентов гарантирующего поставщика электроэнергии во Владимирской области.


«Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество, ООО "Энергосбыт Волга", 07:57, 05.08.2026, Россия148
Гарантирующий поставщик электроэнергии во Владимирской области «Энергосбыт Волга» опубликовал список крупных должников среди управляющих компаний.


Подготовка к зиме коммунальных объектов министерства обороны в Иркутской области идет по графику, ЖКС № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 16:18, 03.08.2026, Россия229
Всего к предстоящему отопительному сезону необходимо подготовить 12 котельных, 2 ЦТП, 5 малых теплогенерирующих установок и 32,9 км тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение зданий и сооружений в 53 военных городках в Иркутской области.


Электронные счета позволят орловцам забыть о бумажных квитанциях, ООО "Орловский энергосбыт", 15:20, 03.08.2026, Россия136
Больше никаких поисков квитанций под горой бумаг и утомительных очередей.


«Энергосбыт Волга» информирует о способах передачи показаний счётчиков, ООО "Энергосбыт Волга", 22:25, 21.07.2026, Россия161
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июля. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании:


Клиенты ООО "Орловский энергосбыт" отдают предпочтение чату для решения вопросов, связанных с электроснабжением., ООО "Орловский энергосбыт", 22:47, 17.07.2026, Россия621
Всё больше клиентов Орловского энергосбыта отдают предпочтение чату для решения вопросов, связанных с электроснабжением. С начала 2026 года было обработано 3248 обращений.


Качество электроснабжения крупных промышленных клиентов в фокусе внимания Мосэнергосбыта, АО "Мосэнергосбыт", 22:32, 17.07.2026, Россия206
Гарантирующий поставщик принял участие в круглом столе Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы


«Энергосбыт Волга» определила победителей акции «Удачные каникулы»«Энергосбыт Волга» определила победителей акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 22:19, 17.07.2026, Россия179
Компания «Энергосбыт Волга» подвела итоги летней акции «Удачные каникулы». Участие в акции приняли более 154 000 клиентов-физических лиц.


Мосэнергосбыт предложил эффективные инструменты по работе с недобросовестными управляющими компаниями, АО "Мосэнергосбыт", 22:12, 17.07.2026, Россия221
Топ-менеджер гарантирующего поставщика принял участие в профильном круглом столе в Одинцово


В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям, ООО "Энергосбыт Волга", 21:55, 17.07.2026, Россия201
Сотрудники «Энергосбыт Волга» за первое полугодие 2026 года зафиксировали во Владимирской области 50 случаев самовольного подключения к электросетям. При этом 8 нарушений были совершены повторно.


Вовремя оплатить счета за электроэнергию и услуги ЖКХ помогут онлайн-сервисы, ООО "Энергосбыт Волга", 21:54, 17.07.2026, Россия195
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 июля.


Мосэнергосбыт информирует жителей Истры, АО "Мосэнергосбыт", 21:51, 14.07.2026, Россия170
С 1 августа 2026 года гарантирующий поставщик переводит потребителей клиентского офиса «Истра» Северо-Западного территориальное отделение на обслуживание в МосОблЕИРЦ


Мосэнергосбыт информирует жителей Ивантеевки, АО "Мосэнергосбыт", 22:10, 14.07.2026, Россия421
С 1 августа 2026 года гарантирующий поставщик переводит потребителей клиентского офиса «Ивантеевка» на обслуживание в МосОблЕИРЦ


Контроль подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов на объектах ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 16:52, 12.07.2026, Россия451
Руководитель ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно коммунальное управление» Минобороны РФ по Центральному военному округу совершил выезд на ряд обслуживаемых объектов с целью контроля хода подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов. Выездная проверка охватила ключевые коммунальные объекты и социально-значимые площадки, обеспечивающие жизнедеятельность воинских частей.


В рамках деловой программы отраслевого форума заместитель директора АО «Мосэнергосбыт» Юлия Опря представила доклад «Актуальные проблемы развития систем коммерческого учета электроэнергии в условиях цифровизации». Выступление было, АО "Мосэнергосбыт", 02:59, 07.07.2026, Россия641
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в мероприятии на площадке Московской Биржи


  © 2003-2026 inthepress.ru