Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ в Коми: республике и стране нужны честные и независимые журналисты

Региональное отделение ОНФ в Республике Коми призывает журналистов и блоггеров региона принять участие во втором Всероссийском конкурсе журналистских работ Фонда поддержки независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость».

«Фонд «Правда и справедливость» учредил Народный фронт, чтобы поддержать честных журналистов, которым не безразлична судьба своей страны, которые пишут о коррупции, о болевых проблемах своих регионов, о том, что по-настоящему волнует людей. Нашей республике и стране нужны честные, независимые, неангажированные журналисты. Поэтому призываю принять участие в этом конкурсе», - призвал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Коми Асхаб Асхабов.

Напомним, в первом конкурсе «Правда и справедливость» победителем в Республике Коми стала Екатерина Макарова. Журналист известна своими остронаправленными материалами о проблемах сельских жителей. Победу ей принес цикл статей о долгострое детского сада в селе Богородск. Благодаря, в том числе, информационному резонансу ее материалов детское учреждение все же удалось ввести в строй в прошлом году. Екатерина Макарова стала участницей второго Медиафорума ОНФ, состоявшегося в Санкт-Петербурге в апреле 2015 года. Там она как победитель журналистского конкурса получила премию в размере 300 тысяч рублей и встретилась с лидером Народного фронта, президентом России Владимиром Путиным.

Тематика второго Всероссийского конкурса журналистских работ охватывает весь спектр самых острых проблем нашей страны, которые находятся в повестке Народного фронта. Это борьба с коррупцией и расточительством в области государственного и муниципального заказа. Проблемы экологии и варварской вырубки лесов. Проблемы здравоохранения. ЖКХ: капитальный ремонт, «новое» аварийное жилье, необоснованный рост тарифов. Проблемы в сфере образования. Развитие промышленных производств, поддержка прорывных проектов, программа импортозамещения. Историко-культурное наследие: проблемы сохранения и развития.

Заявки на участие во втором Всероссийском конкурсе журналистских работ принимаются на сайте Фонда «Правда и справедливость» до 31 декабря 2015 года. Имена лауреатов будут объявлены весной 2016 года. Торжественное награждение состоится в рамках третьего Медиафорума ОНФ. В конкурсе на соискание премии могут принять участие журналисты, в том числе тележурналисты, фотокорреспонденты и блоггеры.

Контактное лицо: ОНФ в Коми
Компания: ОНФ в Коми
Добавлен: 14:01, 22.10.2015 Количество просмотров: 2801
Страна: Россия


Красноярский филиал провел мероприятия по подготовке депо к работе в зимний период, ЛокоТех-Сервис, 15:05, 26.11.2025, Россия396
Красноярский филиал провел мероприятия по подготовке депо к работе в зимний период Руководители аппарата Красноярского филиала провели выездные проверки готовности сервисных локомотивных депо к работе в зимних условиях. В приоритете - сезонная подготовка подвижного состава и инфраструктуры депо.


Конкурс «Красота моими глазами»: открой новые уголки Серпуховского округа, "Аравия", 22:15, 18.11.2025, Россия390
Крупнейший российский производитель косметики, компания «Аравия», объявляет о старте социально-творческого конкурса «Красота моими глазами» для школьников и студентов Серпуховского округа. Инициатива реализуется в рамках проекта «Преемственность поколений» и направлена на развитие креативности молодежи и укрепление связи с родным регионом.


Ноябрьская феерия скидок: время обновлений и выгодных покупок в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:02, 18.11.2025, Россия317
Самое ожидаемое шопинг-событие года уже здесь! ТРЦ «Нора» приглашает вас окунуться в мир скидок и уникальных предложений, которые сделают ноябрь по-настоящему выгодным. Готовьтесь к новым открытиям и приятным покупкам до конца месяца!


Отдых Leisure 2026: Стратегии адаптации к новым реалиям туризма, Евроэкспо, 21:59, 18.11.2025, Россия414
Уже сегодня специалистам отрасли приходится решать целый ряд вопросов, связанных с развитием инфраструктуры гостеприимства, созданием новых туристических маршрутов и программ, подготовкой кадров и совершенствованием маркетинговых инструментов.


Эра динозавров в ТРЦ «Нора»: как прошло семейное шоу «Динознайки: мир до нас», ТРЦ Нора, 21:58, 18.11.2025, Россия202
8 ноября ТРЦ «Нора» стал площадкой для путешествия во времени, где состоялось захватывающее научно-развлекательное мероприятие для детей – семейное шоу «Динознайки: мир до нас». Это событие подарило юным гостям уникальную возможность окунуться в загадочный мир доисторических гигантов и почувствовать себя настоящими первооткрывателями.


Семейно-развлекательный парк «Игрополис», ТРЦ Нора, 12:58, 12.11.2025, Россия201
В ТРЦ «Нора» открылся семейно-развлекательный парк «Игрополис» –планета приключений, где оживают мечты и каждый день наполнен радостью, смехом и новыми открытиями. Это современное пространство, созданное для семейного отдыха, где технологии, творчество и веселье объединяются, чтобы подарить вам незабываемые впечатления.


В ТРЦ «Нора» открылся новый пункт выдачи WILDBERRIES, ТРЦ Нора, 23:27, 02.11.2025, Россия546
Торгово-развлекательный центр «Нора» рад сообщить отличную новость для всех любителей удобного и современного шопинга – в центре открылся новый пункт выдачи заказов крупнейшего онлайн-ритейлера WILDBERRIES.


ТРЦ «Нора»: мир возможностей для развития вашего ребёнка, ТРЦ Нора, 23:27, 02.11.2025, Россия509
Сегодня родители всё чаще стремятся обеспечить всестороннее развитие своих детей. ТРЦ «Нора» предлагает уникальные возможности для этого, собрав под одной крышей разнообразные кружки и секции, где каждый ребёнок найдёт занятие по душе.


Руководство Красноярского филиала приняло участие в торжественном мероприятии, посвященном 130-летию станции Мариинская, ЛокоТех-Сервис, 23:02, 31.10.2025, Россия470
Руководство сервисного локомотивного депо Боготол-Сибирский Красноярского филиала ЛокоТех-Сервис приняло участие в торжественном мероприятии, посвященном 130-летию железнодорожной станции Мариинская.


Клиенты «Энергосбыт Волга» сэкономили 8 тонн бумаги и сохранили более 180 деревьев, ООО "ЭСВ", 09:26, 22.10.2025, Россия274
Компания «Энергосбыт Волга» подвела итоги акции «Каждое дерево на счету» за 9 месяцев 2025 года. На данный момент уже более 102,7 тысяч клиентов отказались от бумажных квитанций и подписались на электронные счета за электроэнергию и услуги ЖКХ.


Непреклонная воля: Инженер филиала «Аэронавигация Урала» покорил Эльбрус в одиночку, филиал "Аэронавигации Урала", 20:52, 17.10.2025, Россия203
Его второе восхождение на Эльбрус стало настоящей историей мужества: на высоте 5000 метров он остался один на один с горой, собственной усталостью и непоколебимой целью.


Подарки ко Дню учителя в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 14:11, 10.10.2025, Россия495
5 октября отмечается Международный день учителя. В преддверии этой знаменательной даты ТРЦ «Нора» предлагает своим посетителям подготовиться к торжеству и выбрать интересные подарки для любимых педагогов.


Афиша мероприятий на октябрь в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:09, 01.10.2025, Россия153
В торгово-развлекательном центре «Нора» проходит много бесплатных мероприятий для всей семьи. В октябре для посетителей подготовлены яркие и познавательные праздники, кинопоказы, а также танцевальный конкурс.


Вечер в ТРЦ «Нора» стал вкуснее. Скидка 20% в фуд-холле «Облака», ТРЦ Нора, 14:29, 01.10.2025, Россия204
Сентябрь в фуд-холле «Облака» в ТРЦ «Нора» начинается с приятного сюрприза для всех гурманов и любителей вкусной еды. Весь месяц, с 1 по 30 сентября, акция «Счастливые часы»: ежедневно с 20:00 до 22:00 гости фуд-холла получат возможность насладиться блюдами разных кухонь мира со скидкой до 20%.


Волшебный День именинника в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 14:27, 01.10.2025, Россия193
27 сентября в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится праздник День именинника. Юных гостей и их родителей ждёт волшебная вечеринка с незабываемым тортом и увлекательным шоу


  © 2003-2025 inthepress.ru