Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудники Суворовских электрических сетей филиала «Тулэнерго» провели урок по электробезопасности

В филиале «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается реализация долгосрочной программы по предотвращению несчастных случаев со сторонними лицами на энергообъектах. В рамках этой деятельности специалисты производственного отделения «Суворовские электрические сети» познакомили с основами электробезопасности 28 учеников 5-го класса средней общеобразовательной школы № 1 поселка Теплое Тепло-Огаревского района Тульской области.
Открытый урок «Азбука электробезопасности» провели начальник службы производственного контроля и охраны труда Суворовских электрических сетей Михаил Котов и инженер по техническому надзору этой службы Алексей Некрасов.
Для школьников была подготовлена интересная программа. Разъяснительную беседу о правилах осторожного обращения с электричеством сопровождала занимательная викторина «Электричество: друг или враг?», а также проведение практикума по оказанию первой помощи с использованием манекена-тренажера «Гоша» и демонстрация специальных плакатов, направленных на предупреждение электротравматизма и разработанных с учетом детского возраста.
Необычность мероприятию придал тот факт, что в ходе урока заместитель начальника производственного отделения по техническим вопросам – главный инженер Виталий Панюков вручил ученице этого класса десятилетней Анне Шведовой специальный приз – планшет. Современный гаджет школьница получила за победу в 3-м конкурсе МРСК Центра и Приволжья на знание основ электробезопасности и правильное решение «Электрического кроссворда».
Начальник отдела по связям с общественностью филиала «Тулэнерго» Борис Шлипкин напомнил детям, что с 22 октября 2015 года в энергокомпании стартовал уже 4-й конкурс на знание основ электробезопасности. Для победы учащимся необходимо разгадать новый кроссворд и составить из букв, выделенных синим цветом, кодовую фразу - девиз конкурса. Сделать это можно только предварительно изучив раздел «Основы электробезопасности» на официальном сайте компании (http://www.mrsk-cp.ru/?id=12163).
Открытый урок завершился на позитивной ноте – энергетики подарили тепло-огаревским школьникам памятные сувениры (буклеты «Когда электричество становится опасным», расписание уроков и силиконовые браслеты).
Следует отметить, что проведение подобных мероприятий позволит не только привлечь внимание широкой общественности к проблеме электротравматизма, но и, прежде всего, в доступной для детей форме разъяснит им основные правила электробезопасности и покажет недопустимость проникновения на энергообъекты.

Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью
Компания: Филиал «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья»
Добавлен: 18:08, 02.11.2015 Количество просмотров: 735
Страна: Россия


Эксперты ВТИ разработали и апробировали новые методики определения технического состояния трубок парогенератора энергоблока на Белоярской АЭС, АО «ВТИ», 11:21, 10.11.2025, Россия118
Специалисты АО «ВТИ» завершили комплекс исследований состояния внутренней поверхности теплообменных трубок (ТОТ) парогенератора энергоблока БН-800 на Белоярской АЭС. Результаты исследований имеют практическое значение для повышения надёжности работы оборудования и прогнозирования их удельной загрязненности.


Более 71 тыс. клиентов Мосэнергосбыта получили кешбэк за оплату счетов через СБП, АО "Мосэнергосбыт", 11:44, 10.11.2025, Россия118
Гарантирующий поставщик подвёл итоги за первый месяц проведения акции


Игорь Артамонов и Борис Эбзеев обсудили развитие и подготовку к зиме электросетевого комплекса Липецкой области, Липецэнерго, 10:35, 10.11.2025, Россия67
Главными темами обсуждения стали подготовка филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» к прохождению отопительного сезона 2025/2026, реализация инвестиционной программы, а также вопросы тарифной кампании 2026 года.


Борис Эбзеев провел рабочее совещание с коллективом липецкого филиала «Россети Центр», Липцкэнерго, 11:09, 10.11.2025, Россия57
В ходе совещания рассмотрены ключевые вопросы деятельности филиала: своевременность технологического присоединения новых потребителей, повышение эффективности учета электроэнергии и обеспечение электробезопасности.


Мосэнергосбыт провёл открытую лекцию «Энергетика: большая и малая» в Музее городского хозяйства на ВДНХ, АО "Мосэнергосбыт", 10:27, 10.11.2025, Россия50
Участники Молодёжного актива гарантирующего поставщика стали участниками «Инженерных каникул» для московских школьников


Мосэнергосбыт рассказал о ключевых аспектах развития системы интеллектуального учёта электроэнергии на онлайн-форуме «Умные технологии Москвы – энергоэффективного города», АО "Мосэнергосбыт", 21:14, 05.11.2025, Россия595
Мероприятие прошло в онлайн формате с 28 по 31 октября 2025 года


Выбор в пользу надежности: «ТНС энерго Кубань» организовала встречу для бизнес-клиентов и партнеров, ПАО ТНС энерго Кубань, 21:13, 05.11.2025, Россия605
«ТНС энерго Кубань» провела мероприятие для 25 предпринимателей из разных сфер бизнеса региона.


Филиал ПАО «Россети» повысил защищенность семи энерготранзитов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области от балтийских ветров, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 21:10, 05.11.2025, Россия608
В филиале ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменили более 200 гасителей вибрации на семи линиях электропередачи, расположенных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.


«Россети Центр» в Липецкой области выполнили свыше четырех тысяч заявок на оказание дополнительных услуг, Липецкэнерго, 23:26, 02.11.2025, Россия198
За девять месяцев 2025 года специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» выполнили свыше четырех тысяч заявок на оказание дополнительных услуг.


Изменение графика работы «ТНС энерго Кубань» в преддверии Дня народного единства, ПАО ТНС энерго Кубань, 17:57, 30.10.2025, Россия444
«ТНС энерго Кубань» сообщает о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра.


Филиал ПАО «Россети» выполнил диагностику восьми магистральных подстанций в северных и восточных районах Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 17:42, 30.10.2025, Россия538
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада провел тепловизионное обследование узлов и агрегатов восьми подстанций 220 кВ, 330 кВ и 400 кВ в Ленинградской области.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:58, 28.10.2025, Россия242
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:57, 28.10.2025, Россия178
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


«Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия171
В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу.


Чат «Энергосбыт Волга» обработал 2 500 обращений клиентов, ООО "ЭСВ", 17:51, 28.10.2025, Россия210
Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще предпочитают решать вопросы, связанные с энергоснабжением, дистанционно, без посещения клиентских офисов. Один из популярных онлайн-сервисов – чат на сайте компании.


  © 2003-2025 inthepress.ru