Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Лифт в будущее» – партнер форума «People Investor 2015»

19 ноября 2015 года в РЭУ имени Г.В. Плеханова пройдет Международный форум «People Investor 2015», организованный Ассоциацией менеджеров. Некоммерческое партнерство содействия развитию интеллектуального и творческого потенциала молодежи «Лифт в будущее» впервые примет участие в мероприятии в статусе партнера и организует секцию «Инвестиции в человеческий капитал и современное образование».
Проект «People Investor: компании, инвестирующие в людей» реализуется с 2008 года и направлен на выявление и распространение лучших моделей социально ответственного ведения бизнеса для повышения прозрачности и конкурентоспособности российских компаний.
Форум объединит представителей российских компаний, для которых приоритетным фактором успешного функционирования организации в современных условиях являются ее нематериальные активы: сотрудники, накопленные знания, надежные партнерские отношения, социальная репутация. Его участниками станут российские и зарубежные эксперты, представители бизнеса, высших учебных заведений, образовательных организаций, топ-менеджеры ведущих российских компаний из разных отраслей экономики, в том числе – дочерних компаний АФК «Система».
«Участие в проекте «People Investor 2015» в статусе партнера форума дает нам возможность совместно с экспертным сообществом, заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, бизнесом и образовательными учреждениями разработать единый план мероприятий по выявлению и развитию наиболее интеллектуально одаренных школьников и студентов», - заявила президент Благотворительного фонда «Система» Елена Чернышкова.
НП «Лифт в будущее» и АФК «Система» организуют в рамках Форума специальную секцию на тему инвестиций в человеческий капитал и образовательных инициатив. К участию в работе секции приглашены представители Группы компаний АФК «Система», Минобрнауки России, МГУ им. М.В. Ломоносова, Московского государственного машиностроительного университета и других вузов, а также социальные партнеры Благотворительного фонда «Система» по развитию программы «Лифт в будущее» из числа бизнес-структур и некоммерческих организаций. Участники представят проекты по профориентации молодежи, программы по взаимодействию со школами и ВУЗами, поделятся планами по развитию образовательных программ нового поколения, направленных на укрепление взаимосвязи между системой образования и реальным сектором экономики, в первую очередь, – высокотехнологичным бизнесом.
На площадке форума состоится торжественная церемония награждения компаний-победителей конкурса «People Investor 2015» за реализацию лучших проектов в области корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития. Премия вручается в пяти номинациях: «Управление человеческими ресурсами», «Выстраивание отношений с деловыми партнерами и клиентами», «Развитие местных сообществ и волонтерская деятельность», «Экологическая эффективность» и «Здоровье персонала».
В программе мероприятия запланировано вручение специальной награды от БФ «Система» и НП «Лифт в будущее» за инвестиции в человеческий потенциал компании-победителю в одной из номинаций в ходе официальной церемонии награждения.
Для участия в форуме необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://amrcommunity.timepad.ru/event/258892/
Официальное открытие форума – в 10.30. Секция «Инвестиции в человеческий капитал и современное образование» пройдет с 13.30 - 16.00.

Контактное лицо: Никольский Иван
Компания: Лифт в будущее
Добавлен: 13:27, 09.11.2015 Количество просмотров: 835
Страна: Россия


Глава Хакасии и ректор ХГУ обсудили параметры приёмной кампании – 2026, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:05, 30.05.2026, Россия76
Накануне, 28, мая ректор Хакасского госуниверситета Татьяна Краснова встретилась с Главой РХ - Председателем Правительства РХ Валентином Коноваловым. Поводом для разговора стала грядущая приёмная кампания. Она стартует уже 20 июня.


Ректор ХГУ Татьяна Краснова приняла участие в стратегической сессии Минобрнауки России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:20, 30.05.2026, Россия60
Стратегическая сессия «Лучшие практики повышения производительности труда в университетах России» вместе с заместителем министра науки и высшего образования России Андреем Омельчуком прошла в Сибирском федеральном университете.


В Алтайском ГАУ написали Агродиктант, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:19, 30.05.2026, Россия37
Участниками Второго Всероссийского агродиктанта на площадке Алтайского государственного аграрного университета стали более 100 преподавателей и студентов.


В Абакане открылась выставка молодых художников из ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:42, 30.05.2026, Россия61
В Национальном центре народного творчества имени С.П. Кадышева открылась выставка учебных и творческих работ студентов и преподавателей института филологии и искусств Хакасского госуниверситета «Диалоги с цветом и карандашом».


ХГУ получил патент на дизайн-проект для кукольного театра, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 20:53, 27.05.2026, Россия298
На промышленные образцы дизайн-проекта «Игровой набор для кукольного театра «Хакасские сказки»» получили патент студентки инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета Елена Шинкарева, Елизавета Сад и Дарья Цивелёва.


Ожившая история: студенты ХГУ создали музей в миниатюре, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:37, 27.05.2026, Россия90
Советские ёлочные игрушки, дома-ракушки, музыкальные народные инструменты, карманные календарики и открытки из детства, куклы народов России, игрушки послевоенных лет – эти и другие экспонаты представили студенты института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета на выставке «Музей в миниатюре».


Депутат Государственной Думы Даниил Бессарабов встретился с коллективом Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:40, 21.05.2026, Россия547
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча депутата Государственной Думы, первого заместителя Председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, полномочного представителя Государственной Думы в Верховном Суде РФ, члена Генерального Совета партии «Единая Россия» Даниила Бессарабова с преподавателями и сотрудниками.


Команда чирлидинга ХГУ отметит 8-летие, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:36, 21.05.2026, Россия178
В честь праздника завтра, 22 мая, группа поддержки «Cherry» даст отчётный концерт, программа которого не оставит равнодушным любителей спорта и зрелищ. Команда – победитель соревнований разного уровня и участник многих спортивных событий.


Эксперты из МГУ проведут День финансовой грамотности для студентов Хакасии, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:35, 21.05.2026, Россия204
В Хакасском госуниверситете пройдёт образовательно-стратегический интенсив «Финансовая культура без границ: от экспертного диалога к студенческим практикам». На протяжении двух дней, 21-22 мая, гости из Московского государственного университета проведут с преподавателями и студентами встречи, посвящённые финансовой грамотности.


Молодые ученые Алтайского ГАУ предложили приемы идеального промтинга для работы с ИИ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:48, 20.05.2026, Россия207
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся митап «Промпт-инжиниринг. Архитектура запросов для науки и инженерии», в ходе которого молодые ученые представили проекты по созданию промптов для эффективной работы с большими данными и решения агроинженерных задач с помощью искусственного интеллекта.


Студенты Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) встретились с Главным финансовым уполномоченным Юрием Ворониным, АНО "СОДФУ", 23:47, 20.05.2026, Россия263
14 мая 2026 года по инициативе кафедры практической юриспруденции Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошла встреча студентов с Главным финансовым уполномоченным Юрием Ворониным. Мероприятие состоялось в офисе Службы финансового уполномоченного.


До старта приёмной кампании в Хакасский госуниверситет остался месяц, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:43, 20.05.2026, Россия253
20 июня ХГУ им. Н.Ф. Катанова начнёт приём документов для поступления. В этом году главный вуз Хакасии предлагает будущим абитуриентам 1555 бюджетных мест по более чем 120 направлениям подготовки высшего и среднего профессионального образования.


В Хакасском госуниверситете завершаются «Катановские чтения – 2026», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:43, 19.05.2026, Россия193
Республиканские Дни науки длились в вузе два месяца. Теперь в институтах и колледжах проходят торжественные закрытия и награждения участников.


Студенты ХГУ станут вожатыми «Смены Первых», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:42, 19.05.2026, Россия183
Виктор Кругбелых и Диана Барута из Хакасского госуниверситета побывали на Всероссийском инструктивно-методическом сборе участников проекта «Вожатские команды Первых». Он состоялся в Москве и собрал около 500 вожатых со всей страны.


Возможности для юных исследователей: «Швабе» подвел итоги конкурса «Сила света», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:35, 19.05.2026, Россия119
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подвел итоги VIII корпоративного конкурса «Сила света» для молодежи в возрасте от 14 до 18 лет. В этом году на рассмотрение конкурсного жюри было подано 105 проектов в трех номинациях от 122 участников. За победу в финале боролись 34 юных исследователя.


  © 2003-2026 inthepress.ru