Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Открытие VIII Международного детского онлайн-конкурса «Интернешка»

3 ноября 2015 года открылся VIII Международный детский онлайн-конкурс «Интернешка», посвященный полезному и безопасному использованию интернета и мобильной связи. Основная тема конкурса – «Интернет изменяет жизнь к лучшему». В конкурсе примут участие тысячи школьников младших, средних и старших классов из России и других стран.

Конкурс проходит при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ.

Организаторы конкурса - ПАО «Мобильные ТелеСистемы» и АО «Лаборатория Касперского». Партнерами выступают НП «Лига безопасного интернета», БФ «Система», Фонд Развития Интернет, НП «Лифт в будущее».

Главной целью конкурса «Интернешка» является развитие навыков безопасного использования Интернета и мобильной связи, повышение интернет-грамотности, создание условий для интеллектуального развития, а также выявление и развитие у учащихся творческих способностей. В конечном итоге конкурс нацелен на повышение безопасности несовершеннолетних пользователей сети Интернет и мобильной связи.

В рамках «Интернешки» пройдут творческие конкурсы. Прием работ на официальном сайте конкурса продлится с 1 декабря 2015 года по 24 января 2016 года.

Также с 11 по 31 января 2016 года на сайте конкурса будет проходить интернет-олимпиада на знание правил безопасного и полезного использования Интернета и мобильной связи.

В жюри входят представители организаторов конкурса, авторитетные представители IT-индустрии, общественных организаций и государственных ведомств.

Подведение итогов конкурса и объявление победителей состоится 9 февраля 2016 года в рамках мероприятий Международного дня безопасного интернета. Победителям будут вручены памятные дипломы и призы от партнеров конкурса.

«Современные дети проводят в Интернете в среднем от 1 до 3 часов каждый день, а некоторые и по 5 часов. Различные блоги, форумы, сервисы типа вКонтакте, Твиттер и другие являются мощным и практически неуправляемым механизмом формирования контента. Поэтому на сегодняшний день, весьма актуальной для нас остается задача создания в Интернете позитивного и интеллектуального контента, интересных и познавательных материалов, а также формирования культуры общения в сети», - отметила Директор департамента корпоративно-социальной ответственности группы МТС Серегина Елена Ильинична – На это и направлен Конкурс «Интернешка», который мы традиционно поддерживаем, он является частью нашей федеральной программы «Дети в Интернете».

«Для нашей компании безопасность в Интернете имеет ключевое значение. Мы постоянно анализируем вирусную активность и строим прогнозы относительно развития информационных угроз, чтобы обеспечить максимальную защиту пользователей. Однако только технических средств недостаточно, чтобы эффективно противостоять деятельности киберпреступников. Важно, чтобы и сами пользователи, прежде всего, наиболее активная молодежная аудитория, знали о правилах безопасного поведения в Сети. «Лаборатория Касперского» придает важное значение просветительской деятельности и с этой целью в рамках конкурса «Интернешка» учредила номинацию для журналистов «Интернет-профи». Главная задача этой номинации – привлечение внимания СМИ к теме безопасного использования Интернета детьми», - прокомментировал Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России, странах Закавказья и Средней Азии.

Конкурс «Интернешка» проводится уже в восьмой раз. Конкурс является масштабным и традиционным мероприятием. В 2014-2015 годах за период проведения VII конкурса «Интернешка», его сайт посетили около 45 000 человек, на мероприятиях конкурса зарегистрировались более 13 000 человек. Юные пользователи практически из всех регионов России, а также из Беларуси, Казахстана, Украины, прислали на творческие конкурсы около 1300 работ. В интернет-олимпиаде приняли участие более 9000 человек, что является абсолютным рекордом за все годы проведения конкурса. По результатам проведенного Российской Ассоциацией по связям с общественностью (РАСО) и аналитической компанией «Медиалогия» исследования «Инфоповод 2012» конкурс «Интернешка» стал одним из наиболее заметных событий на рынке телекоммуникаций.

Контактное лицо: Григорьева Анна
Компания: АНО "Центр современного просвещения"
Добавлен: 21:40, 12.11.2015 Количество просмотров: 971
Страна: Россия


85 лет в Абакане готовят педагогов, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:48, 21.07.2026, Россия759
Уже 85 лет в республиканской столице готовят педагогов. В июле 1941 года первыми выпускниками Абаканского учительского института стали 79 педагогов, а в победном 1945 – 104 человека.


ХГУ открывает общежитие повышенной комфортности, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:24, 21.07.2026, Россия134
После капитального ремонта, в преддверии нового учебного года, в Хакасском госуниверситете распахнет двери студенческое общежитие №6. Оно находится в самом центре города на улице Щетинкина, рядом с Администрацией Абакана, Правительством Хакасии, тремя театрами и двумя колледжами вуза.


Молодые ученые АГАУ специально для «Всероссийского Дня поля-2026» изготовили «Медовую карту Алтайского края», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:21, 21.07.2026, Россия224
Одним из главных аттракторов внимания посетителей тематической экспозиции «Дом мёда и оздоровительной продукции» на «Всероссийском Дне поля-2026» стала «Медовая карта Алтайского края».


ХГУ на третьем месте медиарейтинга Минобрнауки России в мессенджере Макс, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:39, 17.07.2026, Россия501
Минобрнауки России опубликовал рейтинг медийной активности вузов РФ за июнь 2026 года. В нём представлены и ранжированы 233 высших учебных заведения страны, входящих в систему министерства. По итогам июня по национальному мессенджеру Макс Хакасский госуниверситет вошёл в число лучших.


Кадры для беспилотников: в ТГУ готовят инженеров, ТГУ, 22:19, 17.07.2026, Россия162
В Тольяттинском государственном университете расширяют возможности для абитуриентов.


В ХГУ вручили дипломы врачам, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:18, 17.07.2026, Россия141
В медицинском институте Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам специальности «Лечебное дело». Это уже 15 выпуск молодых врачей.


«Золотая молодёжь» Хакасского госуниверситета прославляет регион, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:53, 17.07.2026, Россия133
Работодатели могут найти успешного сотрудника выпускников Хакасского госуниверситета. Фото и краткий рассказ о почти 60 отличниках и студенческих лидерах размещены на страницах электронного сборника «Золотая молодежь – 2026». В нём перечислены достижения выпускников в научно-исследовательской, учебной, общественной и культурно-творческой деятельности.


В Приемной комиссии Алтайского ГАУ отмечают повышенный интерес абитуриентов к обучению в магистратуре, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:10, 14.07.2026, Россия383
В Приемную комиссию Алтайского государственного аграрного университета подал документ 170-ый абитуриент, желающий продолжить обучение в магистратуре вуза.


Более 13 тысяч заявлений от абитуриентов поступило в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:04, 14.07.2026, Россия452
Из них – свыше 8500 на бюджет, остальные на платный приём. В понедельник, 13 июля, в Хакасском госуниверситете завершился важный этап приёмной кампании – подача документов для поступления на бесплатные места бакалавриата от абитуриентов, имеющих среднее профессиональное образование, а также сдающих экзамены профессиональной или творческой направленностей.


Финансовая грамотность становится миссией для студентов ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:03, 14.07.2026, Россия370
На красноярской земле проведена очередная смена всероссийского форума ТИМ «Бирюса». В этом году он – юбилейный. Ему исполнилось 20 лет. На главной молодёжной площадке работала делегация студентов института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета.


На тематической площадке Алтайского ГАУ в рамках форума «Родные-любимые» молодые семьи познакомились с модными трендами в рукоделии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:29, 14.07.2026, Россия178
В Центральной парке Барнаула по инициативе «Движения Первых» Алтайского края прошел Форум молодых семей и семейных сообществ «Родные-Любимые», участие в котором принял Алтайский государственный аграрный университет.


В Алтайском ГАУ вручили дипломы о высшем образовании лучшим выпускникам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:03, 12.07.2026, Россия316
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам.


В МГППУ прошел мастер-класс по применению VR-технологий для развития саморегуляции с участием представителей МВД, Московский государственный психолого-педагогический университет, 16:56, 12.07.2026, Россия302
Мастер-класс направлен на ознакомление участников с возможностями использования виртуальной реальности как инструмента формирования и отработки навыков саморегуляции в профессиональной деятельности сотрудников полиции.


Алтайский ГАУ поднялся на 7 позиций в «Национальном рейтинге университетов» от «Интерфакс», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:25, 12.07.2026, Россия195
Группа «Интерфакс» представила XVII ежегодный Национальный рейтинг университетов (НРУ) 2026 года, в котором Алтайский государственный аграрный университет вновь продемонстрировал положительную динамику.


Членами сборной России стали 11 спортсменов ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:14, 12.07.2026, Россия181
Самые известные из них Фёдор Жибинов, Леонид Чебодаев и Артём Попов. Всего в Хакасском госуниверситете культивируется более 30 видов спорта. В вузе обучаются два мастера спорта международного класса, 13 мастеров спорта России и 35 кандидатов в мастера спорта.


  © 2003-2026 inthepress.ru