Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В декабре жюри объявит победителей фотоконкурса «Я люблю Красногорск»

Завершен первый этап конкурса «Я люблю Красногорск», для участия в котором жители Красногорского района прислали 544 фотоснимка. Наиболее активно поддержали проект женщины: среди 72 авторов женских имен – 50.
Экспертному жюри предстоит выбрать победителей в семи номинациях. Самой популярной из них стал «Город красоты»: более половины участников (40 человек) представили пейзажные виды Красногорска. Большой отклик получила также номинация «Жизнь кипит», предназначенная для репортажных кадров, на нее поданы заявки от 22 авторов. Практически такой же интерес фотографы проявили к номинациям «Счастливая семья» (18 участников) и «Мое маленькое чудо» (16 участников), в которой ожидаемо лидирует «кошачья тема». Скромнее по объему, но не менее напряженным станет для жюри выбор победителей в номинациях, фотографии для которых есть не в каждом семейном архиве: шесть авторов принимают участие в разделе «Спасибо деду за Победу!», четверо – в номинации «Архитектура». Специальная номинация «История Красногорска», посвященная прошлому города, привлекла внимание еще четырех участников конкурса.
Неожиданным оказался результат обработки фотографий по категориям (профессионал, любитель, архивная фотография, мобильное фото). Организаторы ожидали лидирующую строку для кадров, снятых на мобильные устройства. Однако наибольшее количество заявок (38) поступило на категорию «любительской фотографии».
Победители будут названы в начале декабря. Лучшие работы будут отмечены призами и примут участие в фотовыставке.
Уже сейчас, до объявления результатов, можно сказать, что главная задача конкурса – запечатлеть историю Красногорска и показать его многогранность – выполнена. В нем приняли участие жители Красногорского района всех возрастов, буквально «от мала до велика». Самым младшим авторам – по 8 лет, самому старшему, ветерану Великой Отечественной войны, – 85. Это позволяет увидеть город и его жителей в разных ракурсах, - рассказал председатель Совета директоров Группы компаний «Садовое кольцо» Сергей Колунов.
Однако организованный в сентябре 2015 фотоконкурс стал не только площадкой для обмена взглядами. В его рамках проведены два образовательных мероприятия. На мастер-классе по созданию пластилиновых мультфильмов «Азбука анимации» от киномастерской Young&Film и дети, и взрослые сами лепили героев сюжета и анимировали картину на настоящем мульт-станке. Еще один важный навык участники конкурса получили на мастер-классе фотографа, члена союза дизайнеров и преподавателя РГГУ Владимира Сошникова «Мультимедийное представление фотографического изображения» об использовании современных технологий в классической фотографии.
Кроме того, для авторов лучших работ будут проведены экскурсии в закрытый фонд партнера конкурса – Российского государственного архива кинофотодокументов, где собраны уникальные фото- и видео-материалы, иллюстрирующие историю нашей страны: глобальную и каждодневную.

Контактное лицо: Наталия
Компания: ГК "Садовое кольцо"
Добавлен: 10:14, 20.11.2015 Количество просмотров: 850
Страна: Россия


ТРЦ «Нора» приглашает на летний праздник «Эй, блины!», ТРЦ Нора, 11:44, 05.07.2025, Россия105
Торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью объявляет о проведении уникальной праздничной программы «Эй, блины!», которая состоится 5 июля в 14:00.


Кавер-группа The Fader Band выступит на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:31, 03.07.2025, Россия205
Разнообразить пятничный вечер, добавив хорошую музыку и вкусные блюда на фуд-корте, можно в торгово-развлекательном центре «Нора». 4 июля в 18:00 на малой сцене для посетителей выступит кавер-группа The Fader Band – профессиональный коллектив артистов с многолетним опытом выступлений.


Более 60 специальных тематических экскурсий и лекционных программ проведут в Музеях Московского Кремля в июле, Музеи Московского Кремля, 15:57, 03.07.2025, Россия159
Музеи Московского Кремля проведут в июле десятки тематических экскурсий и лекционных программ, посвященных коллекциям музея и историческим событиям.


ТРЦ «Нора» расширяет возможности для развития детей, предлагая разнообразные кружки и секции, ТРЦ Нора, 12:27, 03.07.2025, Россия90
В современном мире всё больше внимания уделяется всестороннему развитию детей, где кружки и секции занимают одно из ключевых мест.


Айскрим-шоу «Вкуснотека» для всей семьи в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:16, 30.06.2025, Россия85
В торгово-развлекательном центре «Нора» 28 июня в 14:00 состоится уникальное научное шоу «Вкуснотека».


Wild Rave от компании Orange Brain Enterprise, Orange Brain Enterprise, 22:01, 30.06.2025, Россия260
Команда Orange Brain Enterprise с гордостью объявляет о своем возвращении на фестиваль электронной музыки «Слияние», который состоится с 10 по 13 июля.


Интерактивный кукольный спектакль «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 19:48, 26.06.2025, Россия445
21 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялся показ интерактивного кукольного спектакля по мотивам знаменитой сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок». Представление, отличающиеся яркими костюмами и активным вовлечением зрителей в действие, запомнилось всем присутствующим надолго.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: «Три богатыря и Наследница престола», ТРЦ Нора, 11:23, 26.06.2025, Россия174
26 июня в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» состоится бесплатный семейный кинопоказ анимационного фильма «Три богатыря и Наследница престола».


«Ленфильм» и RBI представляют: на Левашовском хлебозаводе пройдут бесплатные кинопоказы советских фильмов, RBI, 10:41, 26.06.2025, Россия203
Левашовский хлебозавод стал новой площадкой летнего фестиваля «Ленфильм-клуб». Петербуржцы и гости города смогут вновь окунуться в детские воспоминания, а зрители помладше – в культуру своих родителей, бабушек и дедушек.


Всероссийский форум-фестиваль «Быть казаком» собрал более 10 тысяч гостей, РИМ ПН, 22:11, 23.06.2025, Россия169
23 июня, Краснодарский край — Всероссийский форум-фестиваль завершился на Кубани. Площадки мероприятия в Усть-Лабинске и на хуторе Аргатов посетили более 10 тысяч человек со всей страны.


Семейный кукольный спектакль «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:09, 23.06.2025, Россия194
21 июня в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится интерактивный кукольный спектакль по мотивам знаменитой сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок». Это представление для всей семьи подарит незабываемые эмоции и яркие впечатления как малышам, так и взрослым.


ТРЦ «Нора»: День защиты детей – море позитива и творческих открытий!, ТРЦ Нора, 22:09, 23.06.2025, Россия141
1 июня, в Международный день защиты детей, ТРЦ «Нора» стал местом проведения яркого и незабываемого праздника для маленьких посетителей. А главным событием дня – творческий мастер-класс по росписи деревянных спилов, который позволил детям раскрыть свой художественный потенциал и создать уникальные сувениры.


Летняя афиша мероприятий на июнь ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:09, 23.06.2025, Россия171
В торгово-развлекательном центре «Нора» стартует летняя программа мероприятий, которая превратит июнь в незабываемый месяц для детей и взрослых! Посетителей ждёт насыщенная программа развлечений, мастер-классов, интерактивных шоу и множество сюрпризов.


Студентка Алтайского ГАУ приняла участие в ПМЭФ-2025, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:49, 23.06.2025, Россия182
Завершил работу XXVIII Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2025).


Летняя афиша мероприятий на июнь ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:08, 22.06.2025, Россия202
В торгово-развлекательном центре «Нора» стартует летняя программа мероприятий, которая превратит июнь в незабываемый месяц для детей и взрослых! Посетителей ждёт насыщенная программа развлечений, мастер-классов, интерактивных шоу и множество сюрпризов.


  © 2003-2025 inthepress.ru