Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Молодежная политика ПАО «Мордовцемент»

Работа с молодым поколением – одно из приоритетных направлений стратегии развития предприятия «Мордовцемент», входящего в состав Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».
Активная деятельность предприятия по формированию достойного кадрового резерва начинается еще со школьной скамьи. Так, уже доброй традицией стали встречи представителей руководства, Совета молодых специалистов со школьными коллективами. В ходе беседы ученики старших классов знакомятся с деятельностью предприятия, его достижениями, инновациями. Практика показывает, что подобные встречи оказывают большое влияние на выбор старшеклассников в пользу получения дальнейшего образования по техническим специальностям.
Кроме того, плодотворная работа ведется и со студентами высших и средних специальных учебных заведений. Ежегодно на «Мордовцементе» проходят производственную практику студенты Алексеевского индустриального техникума. В июне текущего года уникальную возможность поучаствовать в деятельности современного высокотехнологичного предприятия получили 15 студентов 2 курса. В течение 2 недель они не по учебным пособиям, а в реальной обстановке вникали в устройство оборудования для производства цемента и познавали особенности цементной промышленности. 23 ноября 2015 г. еще 45 студентов 4 курса (среди них есть и технологи, и механики) приступили к прохождению практики на производственных площадках предприятия.
Отдельно стоит отметить подписание в августе этого года соглашения о совместной деятельности по подготовке квалифицированных кадров и специалистов в Республике Мордовия, целью которого является удовлетворение потребности экономики Республики Мордовия в квалифицированных рабочих кадрах, специалистах среднего и высшего звена. Одновременно 6 организаций приложат максимум усилий для подготовки высококлассных специалистов. Наряду с предприятием «Мордовцемент» в их число вошли Министерство образования Республики Мордовия, Государственный комитет РМ по труду и занятости, ГБОУ РМ СПО (ССУЗ) «Алексеевский индустриальный техникум», Министерство строительства и архитектуры РМ, Администрация Чамзинского муниципального района.
И, конечно же, особое внимание на предприятии Холдинга уделяется молодым специалистам, недавно пополнившими ряды цементников. В рамках реализации программы по работе молодежью на «Мордовцементе» создан и функционирует Совет молодых специалистов. Его деятельность направлена на поддержку инициатив молодых специалистов, привлечение молодежи к участию в перспективных разработках, поддержку и развитие научно-технического движения, что, в конечном итоге, способствует укреплению лидирующих позиций Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Ведь ни для кого не секрет, что молодежь – двигатель прогресса, развития, инициативы. За молодыми – будущее. И нет сомнений, что компания, которая это осознает и делает ставку на привлечение молодых специалистов, остается в выигрыше. Это и есть прогрессивный подход и путь, который принесет наибольшую пользу.

Контактное лицо: Пресс-секретарь
Компания: ЕВРОЦЕМЕНТ груп
Добавлен: 19:59, 24.11.2015 Количество просмотров: 736
Страна: Россия


Компания «РУБЕЖ» ­ победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия151
Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH.


Итоги года: «Суварстроит» ответил на вызовы рынка ростом продаж более чем в два раза, Сувартстроит, 23:05, 31.01.2026, Россия251
Компания «Суварстроит» провела пресс-бранч для журналистов, где рассказала об итогах 2025 года.


Технологический прорыв в фундаментных работах: от коттеджа до завода без смены оборудования, СТРОЙМАТИК, 22:15, 27.01.2026, Россия464
В современном строительстве ключевым трендом становится универсализация техники, способной эффективно работать на объектах разной масштабности и сложности — от частного домостроения до промышленных гигантов.


Новосибирский застройщик SKY GROUP сохранила наивысший рейтинг своевременности ввода жилья, ГК «SKY GRОUP», 18:28, 15.11.2025, Россия408
По данным портала ЕРЗ.РФ на 1 сентября 2025 года, ГК SKY GROUP уже более 4 лет подряд присваивают наивысший рейтинг — 5,0 баллов за своевременность сдачи объектов. В Российской Федерации 48% застройщиков имеют рейтинг ЕРЗ 5 баллов.


МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 09:50, 22.10.2025, Россия664
Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы.


Жильцы ЖК «ФоРест» будут платить меньше за отопление и воду, ООО "ФСК Регион", 21:24, 17.10.2025, Россия775
Для этого ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, запустила собственную блочно-модульную котельную в жилом комплексе комфорт-класса «ФоРест». Она предназначена для теплоснабжения домов и позволит будущим жильцам существенно экономить на тарифах по отоплению и горячему водоснабжению благодаря современным газовым котлам.


В Африке построен первый дом с применением материалов «Изоспан», ГК "Гекса", 13:24, 02.10.2025, другие страны432
Сейчас наша команда в Южной Африке, где при строительстве зданий уже начали применять продукцию ГК «Гекса».


Скульптура льва стала центральным элементом благоустройства премиального дома на Пресне, Холдинг «РСТИ», 22:48, 24.09.2025, Россия360
У главного входа дизайнерского дома ELEVEN, расположенного в Пресненском районе столицы, появилась монументальная скульптура льва высотой 2,5 метра. Она стала ключевым акцентом концепции благоустройства территории дома.


Завод высокоскоростных поездов на Урале строят из стали ЕВРАЗа, ЕВРАЗ Маркет, 18:03, 28.08.2025, Россия383
ЕВРАЗ Маркет поставляет для партнёров из железнодорожной отрасли не только уникальные по своим свойствам рельсы и колёса, но и качественный металлопрокат для строительства и развития инфраструктуры


Водомер отгрузил счетчик серии КВСХд 50/20 IP68 Дирекции спортивных сооружений г. Ярославля, ООО "Водомер", 22:53, 07.08.2025, Россия440
«Дирекция спортивных сооружений» г. Ярославля закупила комбинированный счетчик холодной воды серии КВСХд 50/20 торговой марки «Водомер».


В Ханты-Мансийском филиале завершается строительство важных объектов инфраструктуры, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 17:57, 31.07.2025, Россия598
Президент «Русснефти» Евгений Толочек и старший вице-президент по добыче и геологии Александр Малышев в начале этого месяца совершили поездку в Ханты-Мансийск, где проконтролировали ход строительства объектов инфраструктуры Восточно-Каменного месторождения.


Петербуржец разработал решение по сокращению сроков строительства в 3-5 раз, ЛенГеоКом, 17:56, 31.07.2025, Россия749
Петербуржец Дмитрий Никитин представил проект, который позволит сократить сроки строительства домов и реконструкции зданий в 3-5 раз и снизить затраты на 15-20 процентов. И вышел в финал V Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли».


«Велес-Cтрой» отзывает иск к Правительству Саратовской области: все земельные вопросы в ходе реализации центра «Мир» решены, ООО "Велес-Строй", 13:31, 30.07.2025, Россия465
28 июля в Арбитражном суде Саратовской области состоится итоговое заседание по делу о спорных земельных участках, включенных в границы строительства Второй очереди Парка покорителей космоса.


«Велес-Cтрой» отзывает иск к Правительству Саратовской области: все земельные вопросы в ходе реализации центра «Мир» решены, ООО "Велес-Строй", 16:53, 15.01.2026, Россия536
28 июля в Арбитражном суде Саратовской области состоится итоговое заседание по делу о спорных земельных участках, включенных в границы строительства Второй очереди Парка покорителей космоса.


SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия468
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с.


  © 2003-2026 inthepress.ru