Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Спектакль «Ветер» в Нижнем Новгороде прошел при аншлаге

25 ноября 2015 года состоялся единственный показ музыкально-хореографического спектакля «Ветер» продюсера Александра Куликова и режиссера Георгия Бердзенишвили. Зал нижегородский театра «Комедiя» не смог вместить всех желающих увидеть нашумевшую постановку.

Премьера спектакля «Ветер» в Нижнем Новгороде прошла с аншлагом и собрала в зале представителей творческой, медийной и бизнес-элиты города. Многие из зрителей признались, что слышали об успехе постановки в столице и за рубежом и решили своими глазами увидеть одно из главных культурных событий осени.

Перед началом представления к публике обратился автор идеи, продюсер Александр Куликов — глава Кинокомпании «Союз Маринс Групп», в арсенале которой немало успешно реализованных творческих проектов. Среди них — одна из самых громких премьер мирового кинопроката 2014 года — фильм «Вий 3D».

Александр Куликов, глава Кинокомпании «Союз Маринс Групп»: «Жизнь бежит, время с годами идет все быстрее и быстрее. И мы уже не замечаем — год, еще один… Но бывают и такие паузы в жизни, когда твое сердце вместе с тобой, с твоими эмоциями и мыслями вдруг начинает смотреть внутрь самого себя, на всю эту беготню, суету. В эти моменты приходит осознание: мы все — живые существа, мы можем любить, доверять, дружить, радоваться. С этой целью мы делали «Ветер». В нем нет слов, ведь слова идут в мозг, а музыка — в сердце. И мы апеллируем именно к сердцу. В таких городах, как Нижний Новгород люди духовно более открытые, искренние. Я восхищен нижегородцами, их сердцами, их отзывчивой душой, открытой, незакупоренной».

На полтора часа публика в зале окунулась в необычный мир, где миром правит не разум, а эмоции. Именно они задают ритм музыки, диктуют движения танца и руководят поступками главных героев. Перед зрителями развернулись 11 новелл о любви, мечте, страсти, одиночестве. Каждая из этих историй не похожа на другую, но объединяют их искренность подачи и неподдельность эмоций, проживаемых актерами на сцене.

Музыка в спектакле также необычная. Она сыграна на, казалось бы, непривычных инструментах: бутылочных флейтах, водосточных трубах, стаканах, счетах и спичечных коробках. Но это не просто ритм — это гармонично выстроенная мелодия, придающая действию на сцене особую трогательность.

С последним аккордом музыка на сцене сменилась шквалом аплодисментов в зрительном зале. Публика долго не отпускала актеров, которые на бис исполнили наиболее яркие моменты постановки.

Марина Теплицкая, автор и ведущая программы «Модный свет» на телеканале «Волга» (Нижний Новгород): «Как только в зале я услышала первые звуки музыки, я моментально погрузилась в потрясающее состояние, когда сами собой испаряются все повседневные проблемы и заботы. В этом спектакле ветер — это символ перемен. Так как должен, на мой взгляд, произойти поворот в нашем сознании, настроении от пессимизма к ощущению счастья, человечности. В жизни, к сожалению, зачастую столько негатива, что нам просто необходимо учиться быть добрее, теплее по отношению друг к другу».

Напомним, что премьера спектакля состоялась в Москве, а затем необычную постановку смогли увидеть зарубежные зрители. На проходившем в Бресте фестивале театрального искусства «Белая вежа» «Ветер» единогласно был признан открытием сезона.

Контактное лицо: Пресс-служба Кинокомпании "Союз Маринс Групп"
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп"
Добавлен: 12:13, 01.12.2015 Количество просмотров: 935


«Тысячи страниц истории»: Россия через века, Государственная публичная историческая библиотека России, 23:43, 21.10.2026, Россия582
20 октября в Государственной публичной исторической библиотеке России открылась планшетная выставка «Тысячи страниц истории: феномен многотомных изданий», которая продлится до 30.10.


Как создавать искусство, вдохновляясь Северным Кавказом: опыт «Живой традиции», Фестиваль музыки и науки ВЫШЕ ЗВУКА, 22:52, 21.10.2026, Россия353
Хореографы и музыканты соберутся в Царицыне за круглым столом 31 октября. Авторы расскажут, как создавали свои произведения, вдохновляясь наследием Северного Кавказа. Центральные темы — свобода творчества и уважение к другой исторической традиции.


Погнали танцевать эту жизнь: Inna Story выпускает новый трек!, Inna Story, 22:45, 21.10.2026, Россия85
Хватит зависать в проблемах, ждать у моря погоды и бесконечно слушать, как капризничают колонки.


Проект EDEN вышел к горизонту событий в Ташкенте, Институт средиземноморской культуры, 22:45, 21.10.2026, Россия118
После Афин и Берлина кураторский проект Юлии Сысаловой представлен на XI Ташкентской международной биеннале современного искусства. Семь художников обращаются к границе между реальностью и иллюзией, физическим и цифровым мирами.


Чехов в Таиланде. Парадокс русского "Медведя", Арт Взгляд, 21:51, 13.10.2026, Россия516
«Медведь» в ARTVISION THEATRE: когда классика бьет точно в нерв


Левашовский хлебозавод присоединился к акции «Культурный блокнот», RBI, 21:47, 13.10.2026, Россия170
Левашовский хлебозавод стал участником городской акции «Культурный блокнот». Акция приурочена к 323-летию со дня основания города и проходит в рамках Года петербургской культуры.


когда стихи становятся саундтреком жизни - авторский проект от Utra Abel - концептуальный альбом «Рассветный зов», Utra Abel, 21:46, 13.10.2026, Россия134
Писатель и автор Utra Abel представляет дебютный музыкально-литературный альбом «Рассветный зов» (Sunrise Appeal). Это не просто сборник песен, а масштабная концепция, где авторская поэзия обретает голос.


Алтайский ГАУ занял 1 место на XIII Всероссийском фестивале аграрных вузов «Сердце Евразии», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:01, 04.10.2026, Россия260
С 27 сентября по 1 октября в Оренбурге прошел XIII фестиваль студенческого творчества аграрных вузов России «Сердце Евразии».


Группа «НЭК» приглашает на форум «Микроэлектроника 2026», АО "Национальная энергетическая компания" - Группа "НЭК", 22:33, 28.09.2026, Россия232
Группа «НЭК» примет участие в Российском форуме «Микроэлектроника 2026», который пройдёт с 27 сентября по 3 октября на федеральной территории «Сириус» и представит ряд разработок и готовых решений для сферы интеллектуального приборостроения.


Серебряный век на XXXI Книжном салоне: Национальная библиотека приглашает на уникальный моноспектакль, Национальная библиотека Республики Бурятия, 22:28, 28.09.2026, Россия187
На XXXI Книжном салоне, приуроченном к 145-летию Национальной библиотеки Бурятии, зрителей ждет моноспектакль «Вера Комиссаржевская» (14+) — событие, которое обещает стать одним из самых ярких в программе фестиваля.


Вокальный дуэт Татьяны и Дамира Закировых — музыка, объединяющая сердца!, ИП, 22:22, 28.09.2026, Россия184
Вокальный дуэт Татьяны и Дамира Закировых — музыка, объединяющая сердца!


Концерт творческих предпринимателей «Музыка бизнеса» стал рекордсменом, ИП Мингова Елена Робертовна, 21:30, 23.09.2026, Россия247
17 сентября 2026 года в Москве состоялось торжественное вручение официального свидетельства о рекорде Елене Минговой — идейному вдохновителю и организатору проекта «Музыка бизнеса».


Фонд «Милосердие» помог провести фольклорный фестиваль в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:13, 23.09.2026, Россия231
В Липецке прошёл межрегиональный фестиваль‑конкурс детских народных певческих и фольклорных коллективов «Ты взойди, солнце красное!». Творческое состязание, посвященное Году единства народов России, получило грантовую поддержку от благотворительного фонда «Милосердие».


Мелодии любимого кино оживут в Центре уникального мастерства (ЦУМ) с оркестром La Primavera, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 23:51, 15.09.2026, Россия444
23 октября 2026 года в 18:30 в конгресс-холле Центра уникального мастерства в Казани состоится концерт «Музыка кино».


В Москве наградили лауреатов Пушкинского конкурса, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 23:44, 15.09.2026, Россия522
12 сентября 2026 года в московском отеле «Националь» состоялась церемония награждения лауреатов XXVI Международного Пушкинского конкурса для педагогов-русистов ближнего и дальнего зарубежья.


  © 2003-2026 inthepress.ru