Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В СПбГАСУ открылся IX Международный конгресс по деревянному строительству

9 декабря 2015 г. в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете открылся IX Международный конгресс по деревянному строительству. Организатор Конгресса – Ассоциация деревянного домостроения. В Конгрессе принимают участие представители федеральных и региональных органов власти, руководители инвестиционных и девелоперских компаний, банков, учебных заведений, зарубежные гости.
По мнению президента Ассоциации деревянного домостроения, академика РАЕН А. Г. Черных, деревянное домостроение в нашей стране развивается не теми темпами, которыми хотелось бы. И работа Конгресса как раз посвящена развитию данной отрасли. При этом будут обсуждаться не только проблемные вопросы. Конгресс собрал много интересных людей, готовых создавать что-то новое, его основная цель – расширение связей, возможностей, подписание новых контрактов, укрепление базиса деревянного домостроения. И, конечно, ознакомление с новыми технологиями. «Конгресс позволяет встретиться инноваторам, которые донесут новые идеи до профессионалов, покажут образцы своих работ. Это разговор профессионалов о своем, профессиональном», – считает Александр Григорьевич Черных.
СПбГАСУ отведена значительная роль в данном мероприятии. Особый интерес для участников представляет такое направление работы вуза, как сертификация строительных материалов, осуществляемая в Испытательном центре СПбГАСУ.
Центр оснащен оборудованием и средствами измерений, аттестованными и поверенными в установленном порядке, располагает фондом нормативных и других необходимых документов, достаточным для проведения испытаний продукции, включенной в область аккредитации. Центр независим от изготовителей и потребителей, в своей деятельности исключает возможность оказания административного, коммерческого, финансового или иного воздействия, которое может повлиять на результаты работ по испытаниям строительной продукции. При поддержке Ассоциации деревянного домостроения создана лаборатория Испытательного центра СПбГАСУ, где проводятся испытания для сертификации по системе АДДСерт.
Всем участникам Ассоциации деревянного домостроения предоставлена возможность исследовать продукцию на прочность, после чего каждому предоставляется протокол испытаний. Свою продукцию на испытание уже направил лидер в отрасли деревянного домостроения – Корпорация GOOD WOOD.
«Все те мероприятия, которые будут проходить в рамках данного Конгресса, способствуют вовлечению студентов и преподавателей в инновационные процессы современной строительной индустрии», – сказал на открытии Конгресса проректор по научной работе, заведующий кафедрой экономики предпринимательства и инноваций СПбГАСУ Евгений Борисович Смирнов.
IX Международный конгресс по деревянному строительству будет работать до 11 декабря 2015 г.

Контактное лицо: Татьяна Петрова
Компания: СПбГАСУ
Добавлен: 10:05, 11.12.2015 Количество просмотров: 850
Страна: Россия


Математика вместо очередей: как новосибирские инженеры научили лифты предсказывать пробки, ГК SKY GROUP, 22:05, 14.07.2026, Россия411
Компания SKY LIFT, входящая в структуру ГК «SKY GROUP», объявила о технологическом переходе от стандартного нормативного проектирования к методам предиктивного моделирования.


Ямальские дорожники приступили к работам на дороге Надым – Салехард, департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, 07:14, 29.06.2026, Россия344
Национальный проект "Инфраструктура для жизни"


На Ямале приступили к дорожным работам, департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, 07:13, 29.06.2026, Россия350
Национальный проект "Инфраструктура для жизни"


Строительство нового цеха «Альфа-Силтэк» официально стартовало, ГК "Силтэк", 07:09, 29.06.2026, Россия240
Состоялась закладка символического «первого камня» в строительство Цеха №3 производственного комплекса «Альфа-Силтэк», входящего в Группу компаний «Силтэк», разработчика и производителя средств опечатывания и идентификации объектов.


Группа компаний SKY GROUP запустила проект расселения аварийного жилья на левом берегу Новосибирска, ГК «SKY GRОUP», 20:54, 27.05.2026, Россия395
Новосибирск. Группа компаний SKY GROUP, один из лидеров по расселению ветхого жилья в Новосибирске, приступила к освоению новой территории на левом берегу Новосибирска.


Монтаж мачт освещения на сваях: быстрая установка опор без бетона и земляных работ, СТРОЙМАТИК, 22:44, 19.05.2026, Россия247
Установка опор освещения, мачт связи, дорожных знаков и столбов ЛЭП — задача, которая требует скорости, точности и минимального воздействия на инфраструктуру. Традиционный метод (котлован, бетон, недели ожидания) давно перестал быть единственным.


«Трансстроймеханизация» приступила к устройству цементобетонного основания на перроне в аэропорту Магнитогорска, ООО «Трансстроймеханизация», 21:45, 19.05.2026, Россия129
Специалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали устройство цементобетонного основания на местах стоянки 9 и 10 для воздушных судов.


В аэропорту Краснодара залиты первые кубометры высокопрочного бетона, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия158
Команда «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) приступила к ключевому этапу реконструкции международного аэропорта Пашковский в Краснодаре.


Первый отряд строителей «ТСМ» уже на Чуйском тракте, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия154
Cпециалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали подготовку территории строительства на первом и четвёртом этапах реконструкции федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» в Республике Алтай.


Сотрудник «ТСМ» преодолел 5 км на Московском полумарафоне, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия154
Сотрудники «Трансстроймеханизации» Нацпроектстроя знают, что в здоровом теле — здоровый дух, в свободное от работы время они выходят на спортивные старты.


«ТСМ» приступила к устройству щебёночного основания в аэропорту Магнитогорска, ООО «Трансстроймеханизация», 21:43, 19.05.2026, Россия139
«Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает реализацию контракта на завершение реконструкции воздушной гавани в Магнитогорске.


«Трансстроймеханизация» подключила к электросетям базу в Новгородской области, ООО «Трансстроймеханизация», 21:41, 19.05.2026, Россия150
Специалисты службы главного энергетика «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) подключили к электросетям базу на 2 этапе строительства ВСМ в Новгородской области.


Флагманы загородного рынка: обзор знаковых проектов в каталоге «Новостройкино», Пресс-служба, 22:46, 20.04.2026, Россия1203
18 апреля 2026 специалисты компании Новостройкино подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Сотрудник «ТСМ» выполнил мастера спорта России по классическому подъему на бицепс, ООО «Трансстроймеханизация», 00:28, 18.04.2026, Россия314
В «Трансстроймеханизации» НПС гордятся не только бегунами — работники компании показывают класс в самых разных дисциплинах.


Готовность 1 этапа реконструкции М-9 «Балтия» в Московской области достигла 87%, ООО «Трансстроймеханизация», 00:27, 18.04.2026, Россия335
Первый этап реконструкции М-9 Балтия в Московской области, которую ведет команда «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) достиг 87-процентной готовности.


  © 2003-2026 inthepress.ru