 |
ЧМ-2018: построят ли в России стадионы из архитектурного текстиля? Arena Design Forum завершился в Москве
Мировой опыт и нестандартные разработки в области объектов спортивной архитектуры увидели эксперты в рамках международного форума по проектированию и строительству спортивных сооружений Arena Design Forum. Инициатором форума выступила первая в России Ассоциация специалистов текстильной архитектуры и мембранных конструкций Текст-Стиль, организатором – журнал СБК.
Международный форум состоялся в Москве 15 декабря, и объединил ведущих экспертов, дизайнеров, архитекторов, представителей строительных и производственных компаний из нескольких стран. Россия, Англия, Франция, Германия, Финляндия, Испания и др.
В работе Arena Design Forum приняли участие несколько сотен специалистов: эксперты в области проектирования, строительства и эксплуатации спортивных сооружений. Участниками деловой программы стали лидеры мирового строительного и архитектурного бизнеса, представители федеральной власти и спортивных организаций.
Компания Ломмета развернула на площадке Arena Design Forum экспозицию масштабных спортивных объектов: стадионов и арен, где вниманию экспертов и гостей форума были представлены уникальные материалы, из которых выполнены лучшие спортивные сооружения мира.
В рамках программы по развитию спортивной инфраструктуры России Компания Ломмета наглядно показала настоящее и будущее архитектуры, сформулировала новые идеи, доказала жизнеспособность современных строительных технологий и материалов.
Андрей Мороз, генеральный директор группы Компаний Ломмета: «Архитектурный текстиль - это архитектура на вырост. Архитектурная мысль сегодня не ограничена применением традиционных строительных материалов. Одна из инноваций в данной области – архитектурный текстиль, который не только сохраняет полную функциональность спортивных объектов, но и обеспечивает долговечность, дополнительную безопасность конструкций, способствует инвестиционной доступности и эффективной эксплуатации спортивных сооружений».
Будущее за архитектурным текстилем, об это уверенно говорят лидеры мирового строительного и архитектурного бизнеса. Такие качества архитектурного текстиля как прочность, долговечность, малый вес конструкций, конкурентная цена значительно удешевляют строительство, обеспечивают надежность спортивных сооружений. В России практика применения архитектурного текстиля только начинает зарождаться (примером может служить стадион Фишт в г.Сочи). Однако, как утверждают эксперты, благодаря своим абсолютно новым качественным характеристикам архитектурный текстиль может быть востребован при строительстве спортивных объектов Чемпионата мира по футболу-2018, и найти применение при строительстве других спортивных сооружений национального уровня.
www.lommeta.ru info@lommeta.ru
www.texsteel.style info@texsteel.style
Справка:
Группа Компаний Ломмета – российская инжиниринговая компания, выполняющая полный комплекс работ по проектированию, производству и монтажу современных ограждающих конструкций. Опыт работы компании в отрасли - 22 года, за это время реализовано более 300 сложных и уникальных проектов различного назначения на всей территории России.
Дополнительная информация: Ольга Прохорова Заместитель директора по развитию +7 913 008 17 04
Контактное лицо: Ольга Прохорова
Компания: Ломмета
Добавлен: 08:32, 18.12.2015
Количество просмотров: 962
Страна: Россия
SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия147 |
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с. |
В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия152 |  |
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир». |
SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия263 |
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м². |
|
 |