 |
Как на ладони: на что готовы пойти застройщики ради хорошего вида из окна
Минский жилой район Лебяжий регулярно фигурирует в новостях рынка недвижимости как столицы, так и Республики Беларусь в целом. Это связано в первую очередь с его привлекательной концепцией (оазис цивилизации посреди заповедной городской зоны), а также с высокой концентрацией довольно интересных жилых комплексов, ни в чем не уступающих образцовым зарубежным проектам многоквартирного жилья. Ярким примером подобного объекта может служить «Дом на Мястровской», реализованный КСО «Внешэкономстрой».
Строение выполнено в единой стилистике с расположенными поблизости зданиями, при этом его архитектура сразу же покоряет своей сдержанностью и подчеркнутой строгостью форм. Никаких лишних экспериментов и попыток совместить множество стилей с разной философией – на первый взгляд фешенебельный статус дома выдает разве что впечатляющая высотность (92 метра с учетом шпиля) и обилие стекла в отделке фасада.
Помимо хорошего вкуса архитекторов, дом может похвастаться современным техническим оснащением (чего стоят только приборы индивидуального учета тепла и скоростные бесшумные лифты), а также ориентированностью на индивидуальные предпочтения жильцов. Все квартиры имеют свободную планировку и предлагают широкие возможности для моделирования пространства.
Другой особенностью «Дома на Мястровской» является его расположение – всего в 400 метрах от находящегося в черте города природоохранного заповедника, озера «Лебяжее» и водохранилища «Дрозды». Фактически владельцы квартир могут и пользоваться развитой городской инфраструктурой, и наслаждаться чистым свежим воздухом и великолепными видами. Чтобы жильцам открывались лучшие панорамы Минска, застройщик пошел на довольно необычный шаг, а именно выполнил остекление балконных проемов при помощи окон, не имеющих неподвижной стационарной перемычки – импоста. За счет этого большие окна (2 метра в ширину и 2,3 метра в высоту) можно распахнуть настежь, и ничто не будет загораживать обзор.
Реализовать данное техническое решение оказалось достаточно сложно – далеко не все безимпостные оконные системы способны сопротивляться повышенным ветровым нагрузкам, обычным для 25-этажного здания. В результате специалисты остановили выбор на профилях SIB-Design производства REHAU, которые имеют усиленное стальное армирование и не прогибаются под воздействием даже сильных потоков воздуха. К тому же данные окна оптимально подходят для климатических условий Минска. Согласно результатам испытаний, проведенных российским отраслевым институтом НИИ строительной физики РААСН, оконные блоки на основе профиля SIB-Design не промерзают и не «текут» даже тогда, когда термометр на улице показывает -42° С. Белорусские зимы обычно мягче, так что жильцам точно не о чем волноваться.
Контактное лицо: anastasia.kravchuk@pvc.ru
Компания: REHAU
Добавлен: 21:44, 24.12.2015
Количество просмотров: 840
Страна: Россия
| МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 09:50, 22.10.2025, Россия514 |  |
| Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы. |
| Жильцы ЖК «ФоРест» будут платить меньше за отопление и воду, ООО "ФСК Регион", 21:24, 17.10.2025, Россия609 |
| Для этого ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, запустила собственную блочно-модульную котельную в жилом комплексе комфорт-класса «ФоРест». Она предназначена для теплоснабжения домов и позволит будущим жильцам существенно экономить на тарифах по отоплению и горячему водоснабжению благодаря современным газовым котлам. |
| SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия294 |
| В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с. |
| В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия276 |  |
| В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир». |
|
 |