Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Ярославле прошло совещание МРСК Центра по вопросам технологического присоединения.

В Ярославле прошло совещание МРСК Центра по вопросам технологического присоединения.
Представители исполнительного аппарата и филиалов МРСК Центра обсудили вопросы по организации деятельности по технологическому присоединению к электросетям компании.
Собравшиеся подвели предварительные итоги текущего года касательно процедуры технологического присоединения (ТП). А так же наметили основные аспекты дальнейшей работы компании в этом направлении: сокращение сроков исполнения договоров, оптимизация затрат сетевой организации и синхронизация работы в соответствие с потребностями заявителей.
Начальник департамента технологического присоединения МРСК Центра Тимур Глушко отметил, что одним из основных направлений, в котором компанией ведется большая работа – вопрос невостребованной резервируемой мощности.
«Ряд заявителей недобросовестно выполняют свои обязательства, указывая заведомо большую мощность при подачи заявки на технологическое присоединение, нежели смогут потребить. Получается, мы тратим большие средства на строительство энергоустановок, мощность которых не будет использована в полном объеме. В итоге эти расходы входят в тариф и ложатся на плечи остальных добропорядочных потребителей», - объяснил Тимур Глушко.
Другое важное направление работы МРСК – минимизация визитов заявителей в компанию и сокращение сроков выполнения процедуры технологического присоединения.
«Перед нами стоит задача сократить срок фактического ТП для льготной категории потребителей. Это сложная задача, но мы над ней усиленно работаем, вводим дополнительный персонал, проводим оптимизации наших технологических процессов. Клиенты хотят получать быструю и качественную услугу, и наша совместная задача это обеспечить и найти оптимальные варианты работы с нашими клиентами», - заявил директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Александр Корнилов.
Несмотря на временное сокращение темпов строительства новых объектов в связи с экономической ситуацией, объем заявок на выполнение процедуры технологического присоединения сократился не значительно, что доказывает ее высокую востребованность среди населения. При этом в работе с физическими лицами энергетикам, помимо четкой системы взаимодействия, необходимо большое внимание уделять налаживанию непосредственно личностных конструктивных контактов. Это особенно актуально, учитывая стремление компании к снижению визитов заявителей до одного обращения лишь на этапе подачи заявки на ТП, с последующим взаимодействием абонента с электросетевой компанией в режиме он-лайн.
По мнению начальника департамента взаимодействия с клиентами ПАО «МРСК Центра» Ольги Лежневой, грамотная консультация потребителя по выполнению процедуры ТП и получение актуальной информации от него напрямую влияет на сроки и качество выполнения работ по ТП.
- Нам важно знать уже на первом этапе, где находится потребитель, какая реальная мощность ему нужна и какие ресурсы нам придется использовать, для того чтобы ее обеспечить. Потребитель в заявке чаще всего указывает максимальные для льготной категории 15 кВт, при том, что такая мощность ему может и не быть нужна. Наша задача сориентировать потребителя в соответствие с его реальными потребностями, в зависимости от того будет у него из электроприборов один чайник или целая отопительная система. Мы можем построить сети, которые окажутся не востребованными и будут просто стоять, а мы понесем затраты на их строительство. Так же грамотная консультация по процедуре ТП выгодна и заявителю, так как делает процедуру более понятной ему и упрощает жизнь», - рассказала Ольга Лежнева.
Так же Ольга Дмитриевна отметила, что в МРСК Центра активно используются современные технологии и каналы коммуникаций. В ближайшее время на сайте ПАО «МРСК Центра» www.mrsk-1.ru будет расширен функционал личного кабинета клиента, что благоприятно повлияет на упрощение процедуры технологического присоединения.

Контактное лицо: Константин Симонов
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго»
Добавлен: 10:19, 11.01.2016 Количество просмотров: 898
Страна: Россия


Белгородская Квадра заменит этим летом более 14 км ветхих теплосетей, АО "Квадра", 02:39, 22.04.2024, Россия240
Филиал АО «Квадра»-«Белгородская генерация» в этом году планирует заменить 14,6 км ветхих тепловых сетей на сумму 246,2 млн рублей.


«Липецкэнерго» устанавливает современные светильники наружного освещения в населенных пунктах региона, Липецкэнерго, 02:26, 22.04.2024, Россия53
В 2023 году в эксплуатацию филиала передано более 55 тысяч существующих муниципальных светильников для обеспечения их качественной работы.


В «ТНС энерго» обсуждают модернизацию инфраструктуры информационных технологий и безопасности, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:00, 20.04.2024, Россия46
В Сочи прошло выездное совещание руководителей подразделений информационных технологий и информационной безопасности компаний Группы «ТНС энерго».


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:16, 10.04.2024, Россия935
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 02:08, 10.04.2024, Россия1049
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 05:11, 09.04.2024, Россия175
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в конкурсе профессионального мастерства, ООО "ЭСВ", 05:09, 09.04.2024, Россия202
Компания «Энергосбыт Волга» провела первый конкурс профессионального мастерства среди сотрудников. Участие нём приняли четыре сборные команды. Соревнования проходили в три этапа и включали в себя теоретическую и практическую части.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 20:54, 05.04.2024, Россия379
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 22:48, 04.04.2024, Россия197
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


Нижневартовский филиал – лидер по оптимизации производственных процессов в ПАО НК «РуссНефть», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:48, 04.04.2024, Россия383
По итогам 2023 года Нижневартовский филиал компании признан победителем в номинации «Коллектив года» и отмечен переходящим Кубком президента компании.


Нижневартовский филиал – лидер по оптимизации производственных процессов в ПАО НК «РуссНефть», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:48, 04.04.2024, Россия400
По итогам 2023 года Нижневартовский филиал компании признан победителем в номинации «Коллектив года» и отмечен переходящим Кубком президента компании.


«Россети» реконструировали одну из главных питающих ЛЭП Твери, МЭС Центра, 22:28, 03.04.2024, Россия75
Завершена реконструкция линии электропередачи 330 кВ «Конаково – Калининская 1» - одной из двух ЛЭП, по которым электроэнергия от Конаковской ГРЭС выдается на главный питающий центр Твери.


ООО "ЭТС-Проект" разрабатывает энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года, ООО "ЭТС-Проект", 22:12, 03.04.2024, Россия149
Сотрудники ООО "ЭТС-Проект" разрабатывают энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года. Это многосоставная работа, которая определит развитие энергоснабжения столицы России в долгосрочной перспективе.


«Россети» оснастили микропроцессорными защитами один из крупнейших питающих центров Подмосковья, МЭС Центра, 23:22, 02.04.2024, Россия76
Завершены работы по установке современных комплексов релейной защиты и противоаварийной автоматики на подстанции 750 кВ «Белый Раст», одном из ключевых центров питания столичного региона.


В Группе компаний «ТНС энерго» стартовал конкурс «Энергия профессионалов-2024», АО "ТНС энерго Карелия", 23:22, 02.04.2024, Россия66
В ПАО ГК «ТНС энерго» официально объявлен III конкурс профессионального мастерства «Энергия профессионалов».


  © 2003-2024 inthepress.ru