Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

GAF объявила о приобретении Icopal

Парсиппани (штат Нью-Джерси, США) – 26 января BUSINESS WIRE – Компания GAF – крупнейший североамериканский производитель кровельных материалов – сообщила сегодня о заключении окончательного соглашения касательно покупки Icopal ("Компания") – крупнейшего панъевропейского производителя кровельных материалов и других гидроизоляционных продуктов – у Investcorp Ltd примерно за €1 млрд. Сделка, которая направлена на то, чтобы дополнить ведущие продукты GAF портфелем высококачественных брендов в Европе и США, создаст выдающуюся мировую кровельную компанию. Предполагается, что покупка будет завершена ко второму кварталу 2016 года.
Основанная в 1876 году компания Icopal с головным офисом в г. Херлев (Дания) пользуется в Европе широким признанием как лидер в области модифицированных битумных мембран, а также имеет значительное и растущее присутствие в сегментах однослойных и жидких кровельных материалов. Кроме того, Компания предлагает продукты и решения для рынков покрытий для жилых домов, строительных мембран, подземной гидроизоляции и гражданского строительства. Icopal управляет 36 современными производствами, во всем мире в ней работают примерно 3.500 сотрудников, а годовые доходы Компании составляют примерно €1 млрд. ($1,1 млрд.). Операции и продажи Icopal с настоящее время сосредоточены в ряде крупнейших экономических регионов Европы, включая Германию, Великобританию, Францию и Скандинавию. Разнообразные бренды Icopal – в том числе Icopal, Siplast, Vedag, Wolfin и Villas – все без исключения являются лидерами на своих рынках. В Соединенных Штатах бизнес Siplast компании Icopal добился ведущего положения в сегменте высококачественных битумных мембран на рынке коммерческой кровли. Siplast продолжит работать как независимый производитель кровельных материалов премиум-класса с акцентом на обеспечение высокого уровня обслуживания клиентов.
Данная покупка является значительной вехой в истории GAF и отражает непрерывное и существенное инвестирование в коммерческий бизнес компании. Сделка позволит объединенной компании использовать лучшие практики и технологии по обе стороны Атлантики и обеспечит для GAF новые рынки, на которых она сможет предлагать как свои нынешние, так и дополнительные продукты. GAF будет и дальше обеспечивать непревзойденный уровень обслуживания клиентов с акцентом на предоставление инновационных решений своим заказчикам во всем мире. Охватывая более 80 стран мира, объединенная компания будет иметь объем продаж почти $4 млрд. и штат сотрудников 6.500 человек.
Кроме того, Building Materials Corporation of America ("BMCA"), которая является материнской компанией GAF, сообщила сегодня о том, что она сменит название на Standard Industries Inc. Отталкиваясь от того, что GAF была учреждена в 1886 году как Standard Paint Company, Standard Industries стала глобальной диверсифицированной промышленной холдинговой компанией. С учетом недавнего приобретения Specialty Granules Inc., ведущего производителя заполнителей в стране, и Quest Construction Products, крупнейшего в Северной Америке поставщика кровельных систем, наносимых в жидком состоянии, и продуктов для покрытия кровель, а также принимая во внимание анонсированную сегодня покупку Icopal, новое название – Standard Industries – отражает расширение брендов, ассортимента продукции и глобального охвата.
"Мы гордимся тем, что можем объединить Icopal и GAF - две компании, каждая из которых на протяжении более 100 лет является лидером на своих рынках, и которых объединяет схожая культура меритократии, качества и обслуживания клиентов и страстное стремление обеспечивать развитие своих людей", - отметили Дэвид Милстоун (David Millstone) и Дэвид Уинтер (David Winter), главные исполнительные со-директора Standard Industries и главные инвестиционные директора частной дочерней инвестиционной фирмы 40 North Management. – "Мы будем рады использовать свои самые инновационные идеи во имя интереса наших клиентов. Возросший масштаб и финансовый потенциал нашей объединенной компании позволяют нам стать лидером кровельной индустрии по обе стороны Атлантики и не только. Для нашей компании это решающий первый шаг на пути к реализации нашего видения и становления в качестве ведущего глобального промышленного производителя".
"Мы невероятно уважаем талантливую управленческую команду Icopal и будем рады видеть всех сотрудников Icopal в семье GAF", - сказал Боб Тафаро (Bob Tafaro), президент и главный исполнительный директор GAF. – "Это сложившийся европейский лидер с крепкой структурой бизнеса и высокой репутацией, которую он заслужил благодаря превосходному качеству своей продукции, операций и людей. Нас также впечатляет рост европейского бизнеса в сегментах однослойных и жидких продуктов, как и стратегическое видение в отношении этого бизнеса, которое присуще команде Icopal. Благодаря беспрецедентному охвату стран, дистрибьюторов, подрядчиков и владельцев зданий, Icopal занимает уникальное положение, позволяющее ей зарабатывать на возможностях, которые создают технологические сдвиги – а GAF будет готова делиться своим опытом и ресурсами".
Moelis & Company являлась эксклюзивным финансовым консультантом Standard Industries, а Sullivan & Cromwell – юридическим консультантом по данной сделке.

GAF

GAF была основана в 1886 году и является крупнейшим производителем кровельных материалов в Северной Америке. Компания имеет примерно 3.000 сотрудников и 29 производственных предприятий. Продукция компании включает обширный портфель скатных и коммерческих кровельных систем, который поддерживается обширной национальной сетью сертифицированных подрядчиков.
Дополнительную информацию о GAF можно найти на сайте www.gaf.com.

Icopal

Icopal – европейский лидер по выпуску высококачественных кровельных продуктов и гидроизоляционных решений. Компания обладает 165-летним опытом работы в области кровельных материалов и гидроизоляции. В настоящее время Icopal имеет 36 производственных предприятий и 88 офисов продаж в Европе и США.
Дополнительная информация – на www.icopal.com.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20160125005627/en/

Контактная информация:
GAF
David Silverman, 973-531-2869
Manager Business Communication
dsilverman@gaf.com

Контактное лицо: David Silverman
Компания: GAF
Добавлен: 22:58, 26.01.2016 Количество просмотров: 541
Страна: США


Завершено устройство фундамента для строительства жилого небоскрёба THE FIVE, СЗ 5 Донской, 02:22, 22.04.2024, Россия78
Для строительства небоскрёба THE FIVE на Ленинском проспекте, самого высокого здания Москвы за пределами делового кластера Москва-Сити, завершено устройство фундаментной плиты, для бетонирования которой понадобилось 3000 м3 бетона.


Группа IT-компаний PMP — лауреат Всероссийской парковой премии "Парки России", PMP Tech, 05:12, 09.04.2024, Россия193
4 апреля 2024 года на IV Международной выставке-конференции ParkSeason Expo группу компаний PMP (PMP Tech + IT MY HUB) объявили лауреатом Всероссийской парковой премии "Парки России" в категории "Компания года" в номинации «IT-технологии и системы безопасности для парков».


Новые туристические объекты появятся на Байкале, ООО "Антерра", 23:32, 02.04.2024, Россия167
Хилинг-отель Green Flow откроется на Байкале летом 2025 года. О ходе строительства доложил Владимиру Путину глава Бурятии Алексей Цыденов на совещании по вопросам развития федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал» 28 марта 2024 года.


ГК «ПСК» ввела в эксплуатацию ЖК Friends, ГК "ПСК", 08:19, 02.04.2024, Россия218
Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса комфорт-класса Friends, построенного ГК «ПСК» напротив Новоорловского лесопарка. Выдача ключей начнется в ближайшее время.


Вдохновение чистым листом: компания Estima представила новый Генеральный каталог 2024, Estima, 23:01, 21.03.2024, Россия469
Ежегодно компания Estima выпускает генеральный каталог, объединяющий в себе продукцию бренда. 2024 год не стал исключением - но стал новым этапом развития бренда, как по уровню демонстрации материалов в полиграфических изданиях, так и по презентации портфеля брендов компании.


В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 17:41, 20.03.2024, Россия84
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


"Шаг к дому", СЗ Простор девелопмент, 09:00, 20.03.2024, Россия134
Встреча сотрудников компании ПРОСТОР development с будущими хозяевами собственных домов.


В хуторе Шаумян Майкопского района отремонтируют сельский Дом культуры, Адыгейское УФАС России, 19:01, 02.03.2024, Россия348
В Майкопском районе Адыгеи отремонтируют Дом культуры


Запчасти для техники онлайн – новые горизонты для покупателей и продавцов на Верум Агро, Пресс-служба, 20:30, 24.02.2024, Россия243
24 февраля 2024 года специалисты Торгового центра Glotr.uz подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации.


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:16, 05.02.2024, Россия328
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Школа для будущих айтишников и не только, ООО "Компания Металл Профиль", 22:53, 30.01.2024, Россия263
Под Челябинском построена специализированная муниципальная школа с оригинальным фасадом от «Металл Профиль».


На хуторе Старая Станица построена долгожданная школа, ООО "Компания Металл Профиль", 22:52, 30.01.2024, Россия234
Строительство школы велось в рамках Национального проекта «Образование», а при ее создании использовалась продукция компании «Металл Профиль»


В Адыгее содержанием дорог и дорожных знаков займется компания из Майкопа, Адыгейское УФАС России, 21:36, 27.12.2023, Россия217
В Адыгее подпишут контракт на содержание дорог и дорожных знаков


Для строительства важной магистрали страны были выбраны инновационные материалы, Спецпром 1, 22:43, 18.12.2023, Россия476
Гибкие бетонные плиты повысят надежность и долговечность трассы М-12 в Нижегородской области.


ГК DARS представляет свои проекты на стенде Минстроя РФ в рамках выставки «Россия» на ВДНХ, ГК DARS, 21:24, 01.12.2023, Россия520
Экспозиция группы компаний DARS стала частью стенда Строительного комплекса РФ, открывшегося на Международной выставке-форуме «Россия».


  © 2003-2024 inthepress.ru