Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

GAF объявила о приобретении Icopal

Парсиппани (штат Нью-Джерси, США) – 26 января BUSINESS WIRE – Компания GAF – крупнейший североамериканский производитель кровельных материалов – сообщила сегодня о заключении окончательного соглашения касательно покупки Icopal ("Компания") – крупнейшего панъевропейского производителя кровельных материалов и других гидроизоляционных продуктов – у Investcorp Ltd примерно за €1 млрд. Сделка, которая направлена на то, чтобы дополнить ведущие продукты GAF портфелем высококачественных брендов в Европе и США, создаст выдающуюся мировую кровельную компанию. Предполагается, что покупка будет завершена ко второму кварталу 2016 года.
Основанная в 1876 году компания Icopal с головным офисом в г. Херлев (Дания) пользуется в Европе широким признанием как лидер в области модифицированных битумных мембран, а также имеет значительное и растущее присутствие в сегментах однослойных и жидких кровельных материалов. Кроме того, Компания предлагает продукты и решения для рынков покрытий для жилых домов, строительных мембран, подземной гидроизоляции и гражданского строительства. Icopal управляет 36 современными производствами, во всем мире в ней работают примерно 3.500 сотрудников, а годовые доходы Компании составляют примерно €1 млрд. ($1,1 млрд.). Операции и продажи Icopal с настоящее время сосредоточены в ряде крупнейших экономических регионов Европы, включая Германию, Великобританию, Францию и Скандинавию. Разнообразные бренды Icopal – в том числе Icopal, Siplast, Vedag, Wolfin и Villas – все без исключения являются лидерами на своих рынках. В Соединенных Штатах бизнес Siplast компании Icopal добился ведущего положения в сегменте высококачественных битумных мембран на рынке коммерческой кровли. Siplast продолжит работать как независимый производитель кровельных материалов премиум-класса с акцентом на обеспечение высокого уровня обслуживания клиентов.
Данная покупка является значительной вехой в истории GAF и отражает непрерывное и существенное инвестирование в коммерческий бизнес компании. Сделка позволит объединенной компании использовать лучшие практики и технологии по обе стороны Атлантики и обеспечит для GAF новые рынки, на которых она сможет предлагать как свои нынешние, так и дополнительные продукты. GAF будет и дальше обеспечивать непревзойденный уровень обслуживания клиентов с акцентом на предоставление инновационных решений своим заказчикам во всем мире. Охватывая более 80 стран мира, объединенная компания будет иметь объем продаж почти $4 млрд. и штат сотрудников 6.500 человек.
Кроме того, Building Materials Corporation of America ("BMCA"), которая является материнской компанией GAF, сообщила сегодня о том, что она сменит название на Standard Industries Inc. Отталкиваясь от того, что GAF была учреждена в 1886 году как Standard Paint Company, Standard Industries стала глобальной диверсифицированной промышленной холдинговой компанией. С учетом недавнего приобретения Specialty Granules Inc., ведущего производителя заполнителей в стране, и Quest Construction Products, крупнейшего в Северной Америке поставщика кровельных систем, наносимых в жидком состоянии, и продуктов для покрытия кровель, а также принимая во внимание анонсированную сегодня покупку Icopal, новое название – Standard Industries – отражает расширение брендов, ассортимента продукции и глобального охвата.
"Мы гордимся тем, что можем объединить Icopal и GAF - две компании, каждая из которых на протяжении более 100 лет является лидером на своих рынках, и которых объединяет схожая культура меритократии, качества и обслуживания клиентов и страстное стремление обеспечивать развитие своих людей", - отметили Дэвид Милстоун (David Millstone) и Дэвид Уинтер (David Winter), главные исполнительные со-директора Standard Industries и главные инвестиционные директора частной дочерней инвестиционной фирмы 40 North Management. – "Мы будем рады использовать свои самые инновационные идеи во имя интереса наших клиентов. Возросший масштаб и финансовый потенциал нашей объединенной компании позволяют нам стать лидером кровельной индустрии по обе стороны Атлантики и не только. Для нашей компании это решающий первый шаг на пути к реализации нашего видения и становления в качестве ведущего глобального промышленного производителя".
"Мы невероятно уважаем талантливую управленческую команду Icopal и будем рады видеть всех сотрудников Icopal в семье GAF", - сказал Боб Тафаро (Bob Tafaro), президент и главный исполнительный директор GAF. – "Это сложившийся европейский лидер с крепкой структурой бизнеса и высокой репутацией, которую он заслужил благодаря превосходному качеству своей продукции, операций и людей. Нас также впечатляет рост европейского бизнеса в сегментах однослойных и жидких продуктов, как и стратегическое видение в отношении этого бизнеса, которое присуще команде Icopal. Благодаря беспрецедентному охвату стран, дистрибьюторов, подрядчиков и владельцев зданий, Icopal занимает уникальное положение, позволяющее ей зарабатывать на возможностях, которые создают технологические сдвиги – а GAF будет готова делиться своим опытом и ресурсами".
Moelis & Company являлась эксклюзивным финансовым консультантом Standard Industries, а Sullivan & Cromwell – юридическим консультантом по данной сделке.

GAF

GAF была основана в 1886 году и является крупнейшим производителем кровельных материалов в Северной Америке. Компания имеет примерно 3.000 сотрудников и 29 производственных предприятий. Продукция компании включает обширный портфель скатных и коммерческих кровельных систем, который поддерживается обширной национальной сетью сертифицированных подрядчиков.
Дополнительную информацию о GAF можно найти на сайте www.gaf.com.

Icopal

Icopal – европейский лидер по выпуску высококачественных кровельных продуктов и гидроизоляционных решений. Компания обладает 165-летним опытом работы в области кровельных материалов и гидроизоляции. В настоящее время Icopal имеет 36 производственных предприятий и 88 офисов продаж в Европе и США.
Дополнительная информация – на www.icopal.com.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20160125005627/en/

Контактная информация:
GAF
David Silverman, 973-531-2869
Manager Business Communication
dsilverman@gaf.com

Контактное лицо: David Silverman
Компания: GAF
Добавлен: 22:58, 26.01.2016 Количество просмотров: 587
Страна: США


Водомер отгрузил счетчик серии КВСХд 50/20 IP68 Дирекции спортивных сооружений г. Ярославля, ООО "Водомер", 22:53, 07.08.2025, Россия138
«Дирекция спортивных сооружений» г. Ярославля закупила комбинированный счетчик холодной воды серии КВСХд 50/20 торговой марки «Водомер».


В Ханты-Мансийском филиале завершается строительство важных объектов инфраструктуры, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 17:57, 31.07.2025, Россия324
Президент «Русснефти» Евгений Толочек и старший вице-президент по добыче и геологии Александр Малышев в начале этого месяца совершили поездку в Ханты-Мансийск, где проконтролировали ход строительства объектов инфраструктуры Восточно-Каменного месторождения.


Петербуржец разработал решение по сокращению сроков строительства в 3-5 раз, ЛенГеоКом, 17:56, 31.07.2025, Россия430
Петербуржец Дмитрий Никитин представил проект, который позволит сократить сроки строительства домов и реконструкции зданий в 3-5 раз и снизить затраты на 15-20 процентов. И вышел в финал V Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли».


«Велес-Cтрой» отзывает иск к Правительству Саратовской области: все земельные вопросы в ходе реализации центра «Мир» решены, ООО "Велес-Строй", 13:31, 30.07.2025, Россия188
28 июля в Арбитражном суде Саратовской области состоится итоговое заседание по делу о спорных земельных участках, включенных в границы строительства Второй очереди Парка покорителей космоса.


«Велес-Cтрой» отзывает иск к Правительству Саратовской области: все земельные вопросы в ходе реализации центра «Мир» решены, ООО "Велес-Строй", 13:30, 30.07.2025, Россия198
28 июля в Арбитражном суде Саратовской области состоится итоговое заседание по делу о спорных земельных участках, включенных в границы строительства Второй очереди Парка покорителей космоса.


SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия146
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с.


В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия151
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир».


«АРМО-Системы» представила поворотные тепловизоры STX-IPPT694L PRO бренда Smartec с видеокамерой, АРМО-Системы, 09:10, 15.07.2025, Россия501
Повышение эффективности видеонаблюдения на открытых территориях с новыми тепловизионными камерами Smartec


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 19:02, 22.06.2025, Россия184
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия262
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м².


Kastamonu подвела итоги участия в Московской неделе интерьера и дизайна 2025, Журлайз, 13:03, 10.06.2025, Россия183
С 22 по 25 мая 2025 года компания Kastamonu выступила партнером Московской недели интерьера и дизайна — ключевой площадки для профессионального сообщества дизайнеров, архитекторов и специалистов рынка интерьерных материалов.


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» построит дом по реновации на Нарвской улице, Группа Партнер, 21:20, 08.06.2025, Россия232
Компания «СпецЭкоСервис» выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка по адресу: г. Москва, улица Нарвская, владение 3А. На территории планируется возвести 18, 8 тыс. кв м жилой недвижимости.


SKY LIFT разгоняет вертикаль Новосибирска - лифты со скоростью 2,5 м/с установят в ЖК «Салют», ГК «SKY GRОUP», 21:55, 14.05.2025, Россия188
Компания «SKY LIFT» (входит в группу «SKY GROUP), установит в жилом комплексе «Салют» лифты, способные развивать скорость 2,5 метра в секунду.


«Союз Маринс Групп» создаст новый коттеджный посёлок эксклюзивного уровня, Marins Group, 23:18, 04.04.2025, Россия306
Компания «Красивая Земля» «Союза Маринс Групп» после более чем двухлетней предварительной подготовки приступила к проектированию посёлка нового формата под названием Экополис Москворечье.


В фундамент резиденций PHANTOM залит первый куб бетона, .Sense, 17:46, 20.02.2025, Россия361
На строительной площадке PHANTOM в фундамент клубных резиденций залит первый куб бетона. Это важный этап знаменует собой начало активных монолитных работ и возведения конструктива дома.


  © 2003-2025 inthepress.ru