Открыт дополнительный офис Башкортостанского РО СоюзМаш России.
Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России открыло дополнительный офис для работы с физическими и юридическими лицами. Теперь получить информацию о деятельности регионального отделения и Союза в целом можно по адресу: Уфа, Кирова, 1, каб. 401. Открытие дополнительного офиса стало возможным благодаря тесному сотрудничеству Башкортостанского РО СоюзМаш России с Республиканской организацией Башкортостана Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности. В рамках подписанного в ноябре 2015г. Соглашения между двумя организациями было принято решение о необходимости совместной работы по информационному обеспечению и популяризации деятельности РОБ Роспрофавиа и БРО СоюзМаш России. Председатель Республиканской организации Башкортостана «Роспрофавиа» Роман Калякулин, комментируя открытие нового офиса, отметил, что деятельность регионального отделения Союза во многом пересекается с работой профсоюзной организации и охватывает большое число работников промышленных предприятий республики, а также представляет сторону работодателей. «Ассоциация организаций профсоюзов машиностроительных отраслей промышленности РБ совместно с БРО Союза машиностроителей России и Министерством промышленности и инновационной политики РБ ежегодно проводит конкурс «Лучшая организация условий и охраны труда», - подчеркнул Роман Калякулин. - Таким образом, с региональным отделением нас связывают прочные деловые и дружеские отношения. Поэтому мы посчитали необходимым, чтобы дополнительный офис БРО СоюзМаш России находился именно в Доме профсоюзов, куда приходят и работники предприятий, и работодатели. Надеемся на дальнейшую плодотворную совместную деятельность с Союзом машиностроителей России». Приглашаем посетить дополнительный офис Башкортостанского РО Союза машиностроителей России!
Известный писатель, публицист, журналист Александр Лапин в студии радио «Комсомольская правда – Калуга», 93.1 FM рассказал о вышедшем в свет четырехтомнике «Русиада».
Со 2 апреля «Остров Мечты» запустил на сайте интерактивный опрос ко Дню космонавтики: пользователи могут определить свой «космический» сценарий и получить бонусы.
22 марта 2026 года в «Мисти Парке» (ТРЦ «Весна», г. Барнаул) произошла трагедия. Гостья парка, молодая женщина, потеряла равновесие и упала с высоты собственного роста на мягкий пол (мат). Через некоторое время девушке стало плохо и она упала без сознания.
С 1 по 3 апреля в Алтайском государственном аграрном университете 12 школьных команд из 10 районов Алтайского края, Барнаула и Славгорода соревновались в творческих и интеллектуальных конкурсах в области экологии сельского хозяйства.
В целях подготовки материально-технической базы воинских частей Министерства обороны Российской Федерации к работе в зимних условиях 2026-2027 гг., в марте и апреле в Вологодской области проводятся мероприятия по весенним осмотрам коммунальных объектов и объектов казарменно-жилищного фонда.
В Барнауле стартовал XXIX краевой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста - 2026», который проходит в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Студвесна» и является региональным отборочным этапом Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».
28 марта в Алтайском государственном аграрном университете прошел День открытых дверей, в ходе которого потенциальные абитуриенты познакомились с учебно-лабораторной инфраструктурой вуза.
Продолжается заявочная кампания на XV Всероссийскую Премию за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства «Импульс добра». На сегодняшний день в Оргкомитет поступило уже 220 заявок из 53 регионов Российской Федерации. Приём заявок открыт до 1 апреля 2026 года на сайте фонда «Наше будущее»
Эксперты Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» поделились впечатлениями, полученными в ходе знакомства с творческими заявками молодых писателей и открытых прослушиваний на онлайн-марафоне.
В Сочи на базе спорткомплекса «Лесное» состоялись городские соревнования по гиревому спорту, в которых приняли участие работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Дживан Будоян, Сергей Демин, Сергей Анопа и Арам Семерджян.