Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ добились установки светофора на опасном перекрестке у школы в Благовещенске

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, добились установки светофора с переключателем для пешеходов на улице Чайковского в Благовещенске у общеобразовательной школы №17. Несколько лет назад на этом перекрестке, оборудованном искусственной неровностью и знаком «Пешеходный переход», в результате наезда погиб ребенок.
«О проблеме безопасности пешеходов вблизи данной школы мы узнали накануне 1 сентября в ходе совместного рейда, организованного совместно с ГИБДД в рамках мониторинга исполнения указа президента по снижению смертности на дорогах, – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Амурской области Александр Боржко. – Оказалось, что здоровье и жизнь учащихся общеобразовательного учреждения постоянно подвергались риску».
Администрация школы неоднократно обращала внимание городских властей и госавтоинспекторов на данную проблему, однако вопрос длительное время оставался нерешенным. Активисты ОНФ обратились к губернатору Амурской области и начальнику областного управления ГИБДД с просьбой принять меры по обеспечению безопасности школьников на пешеходном переходе. О решении проблемы «фронтовикам» сообщила директор учебного заведения Ирина Парфенова.
«На улице Чайковского сейчас работает светофор, а со стороны Политехнической за соблюдением автовладельцами правил дорожного движения регулярно следят инспекторы ГИБДД, – сообщила она. – Мы научили первоклассников пользоваться «электронным регулировщиком». Провели несколько практических занятий. Теперь и учителям, и родителям намного спокойнее за детей. Большинство малышей стали самостоятельными, не боятся переходить проезжую часть. Спасибо активистам Народного фронта за оказанную помощь».
«В конце 2015 г. президент России Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам встречи с активом ОНФ, которые коснулись губернаторов, – руководству регионов было поручено проводить общественные обсуждения программ безопасности дорожного движения перед их принятием. Это необходимо для того, чтобы повысить эффективность снижения смертности до 10,8 случая на 100 тыс. населения», – напомнил руководитель Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента «Народная экспертиза» Николай Николаев.
По его словам, власти многих регионов распределяют средства, выделенные на повышение безопасности дорожного движения, нерационально, предпочитая закупать на них средства фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, при этом «сроки согласования светофоров или дорожных знаков могут затягиваться на длительный период». «По итогам 11 месяцев 2015 г. смертность на дорогах Амурской области снизилась на 6,8%, однако ее уровень остается высоким, и соответствующую программу нужно оптимизировать, привлекая для ее формирования местных активистов, которые заинтересованы в ликвидации аварийно-опасных участков», – заключил он.

Контактное лицо: Дмитрий
Компания: РО ОНФ в Амурской области
Добавлен: 08:16, 29.01.2016 Количество просмотров: 892
Страна: Россия


Памятные мероприятия в честь годовщины начала ленинградской блокады пройдут на Левашовском хлебозаводе, RBI, 12:17, 05.09.2026, Россия106
Левашовский хлебозавод в Петербурге вновь станет одной из площадок Дня памяти в 85-ю годовщину начала блокады Ленинграда.


В Тюмени стартовал конкурс плакатов «Нет терроризму», Альянс СОНКО, 12:17, 05.09.2026, Россия117
3 сентября 2026 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Тюменском колледже экономики, управления и права состоялось торжественное открытие конкурса плакатов


На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Маленький пешеход», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:16, 05.09.2026, Россия106
С наступлением нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Куркино профилактическое мероприятие «Маленький пешеход».


День солидарности в борьбе с терроризмом встретили в Алтайском ГАУ памятными мероприятиями, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:13, 05.09.2026, Россия109
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.


«Тюменская Дармарка» открывает новый этап работы, Альянс СОНКО, 22:02, 03.09.2026, Россия238
10 сентября в 15:00 в Тюмени состоится открытие обновлённого пространства социального проекта «Тюменская Дармарка — помощь рядом»


В Алтайском ГАУ подготовили онлайн-экспозицию, посвященную преподавателям вуза, участвовавшим в разгроме милитаристской Японии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:42, 03.09.2026, Россия77
Сегодня, 3 сентября, в России отмечают День воинской славы - День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.


В Тюмени состоится общее собрание регионального отделения ВОИР и старт осенней программы «Путь изобретателя. Точка роста – Тюмень», Альянс СОНКО, 21:10, 03.09.2026, Россия60
18 сентября в 15:00 в Молодёжной резиденции «Башня» в Тюмени состоится общее собрание тюменского ВОИР


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний., ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:05, 01.09.2026, Россия290
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний.


В Тюмени в День солидарности в борьбе с терроризмом откроется новый сезон конкурса плакатов «Нет терроризму», Альянс СОНКО, 23:02, 31.08.2026, Россия401
Мероприятие состоится 3 сентября


В Челябинской области стартовал новый этап модернизации сельских почтовых отделений, Почта России, 16:29, 27.08.2026, Россия173
Почта России на Южном Урале начала подготовку к возведению очередной серии модульных почтовых офисов. Современные здания из быстровозводимых конструкций заменят устаревшие объекты в 14 населённых пунктах. Это обеспечит сельских жителей комфортными условиями и передовыми цифровыми сервисами.


«Сормовское чаепитие» соберет жителей и гостей Сормова на большом семейном празднике, Универмаг "Сормовские Зори", 16:34, 27.08.2026, Россия191
15 августа площадь возле универмага «Сормовские Зори» наполнится ароматом свежезаваренного чая, музыкой, детским смехом и атмосферой настоящего русского гостеприимства. Здесь пройдет семейный праздник «Сормовское чаепитие» в рамках проекта «Сормовское лето».


Фонд «Закон и здоровье» подключится к проверке сообщений о гибели собак после вакцинации, Фонд "Закон и здоровье", 14:15, 25.08.2026, Россия212
Фонд «Закон и здоровье» готов оказать правовую помощь владельцам собак, которые столкнулись с тяжелыми осложнениями или гибелью питомцев после вакцинации. Поводом стали многочисленные сообщения владельцев животных из разных регионов России о резком ухудшении состояния собак после прививки одной из отечественных комплексных вакцин.


Работодателям рассказали о субсидиях и гарантиях при найме ветеранов СВО, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 17:07, 17.08.2026, Россия685
Работодатели, принимающие на работу ветеранов боевых действий — участников СВО, могут рассчитывать на серьёзную государственную поддержку. Об этом заявил медицинский юрист, вице-президент Союза организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос» Асад Юсуфов, комментируя меры стимулирования найма и гарантии для работников, вернувшихся со службы.


Тюменский "Союз десантников" начинает реализацию проекта "Сталь Победы", Альянс СОНКО, 13:47, 14.08.2026, Россия297
«Сталь Победы» — это исторический интерактивный проект


Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов, ООО "Энергосбыт Волга", 22:00, 11.08.2026, Россия138
На сайте «Энергосбыт Волга» работает чат для клиентов. Этот онлайн-сервис с каждым годом набирает всё большую популярность.


  © 2003-2026 inthepress.ru