 |
Улучшение пригодности сырья при производстве стеновых перегородок Acotec: БСУ ATREX непрерывного действия с дробилкой – для быстрого и эффективного производства заполнителей с мелкими фракциями
В апреле текущего года на выставке Bauma 2016 в Мюнхене компания Elematic, ведущий в мире поставщик заводов и производственных линий для изготовления изделий из сборного железобетона, представит инновационную БСУ (бетоносмесительную установку) непрерывного действия с дробилкой для производственной линии Acotec по изготовлению ненесущих стеновых перегородок.
Новая БСУ ATREX® непрерывного действия с дробилкой, разработанная финским поставщиком технологий и оборудования Megatrex, предназначена для решения проблемы сырьевых закупок. Благодаря ей при производстве панелей Acotec могут использоваться легкие заполнители с фракциями до 30 мм. Таким образом, исчезает необходимость покупать заполнители с определенной фракцией или хранить несколько заполнителей с различными фракциями. Это способствует значительной экономии и упрощает процесс производства, особенно на рынках России и Китая, где заполнитель с мелкими фракциями не получил широкого распространения.
Керамзит, который используется для цементной смеси, производится по всему миру из натуральных материалов. Поэтому продукция из керамзита в разных странах может отличаться. Компоненты данного материала, как правило, крупнее компонентов, необходимых для мелкозернистой цементной смеси, из которой производится Acotec.
«Благодаря новой смешивающей установке заполнитель может быть непосредственно введен в работу производственной линии Acotec. В иных случаях перед производством необходимы отбор и дробление», - объясняет преимущества применения оборудования технический директор компании Elematic Ласси Ярвинен (Lassi Järvinen).
Инновационная, но проверенная технология
Являясь новой технологией в сфере производства сборного железобетона, ATREX® хорошо зарекомендовала себя во многих других отраслях, в которых необходим непрерывный процесс измельчения, смешивания, дробления и диспергирования. Изначально разработка технологии велась в Финляндии с 1990-х годов для лесной промышленности. Начиная с 2000-х годов технология была внедрена в иные сферы – к примеру, в горную и биотехнологическую промышленность.
«Эта тщательно изученная и проверенная технология использовалась при разработке оборудования ATREX® для производства Acotec. Она имеет много общего с другими установками, к примеру, с технологией для диспергирования пигмента при непрерывном процессе образования суспензии, использующейся в лесной промышленности», - говорит Миика Партанен (Miika Partanen), директор по сбыту компании Megatrex.
Важным преимуществом ATREX® по сравнению с обычной БСУ является непрерывная работа, а также возможность одновременного дробления и смешивания.
Производственная линия для любого объема инвестиций
Ненесущие стеновые панели Acotec производят во всем мире на протяжении почти 30 лет при помощи технологической линии Acotec компании Elematic.
У панелей есть различные преимущества: отличная звукоизоляция, высокие показатели влагостойкости и простота в установке. Строительные работы, при которых используются панели Acotec, осуществляются в шесть раз быстрее, по сравнению с традиционной кирпичной кладкой, и даже в два раза быстрее, чем блочное строительство.
Производственная линия, разработанная и изготовленная компанией Elematic, в прошлом году была представлена в трех новых уровнях автоматизации и мощности.
Линия SEMI с производственной мощностью 80 м2 в час сочетает ручное и автоматизированное управление ключевыми процессами. Линия PRO предлагает среднюю производительность 100 м2 в час и автоматизированные функции для всех основных процессов. Линия EDGE представляет полностью автоматизированное производство с максимальной мощностью в 120 м2 в час, для управления которого требуется всего два оператора.
Производственные линии могут быть разработаны для любого спроса и с различными уровнями автоматизации.
«Acotec может использоваться практически в любой сфере по всему миру. Благодаря инновационному методу производства длина и толщина стены могут корректироваться на технологической линии согласно требованиям по ее эксплуатации, а также требованиям к процессу строительства», - объясняет менеджер по продукции компании Яни Эйлола (Jani Eilola).
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: Полина Шилина, пресс-секретарь Elematic, e-mail: p.shilina@promaco.ru, тел.: (812) 324-54-74.
Контактное лицо: Полина Шилина
Компания: Promaco
Добавлен: 12:09, 30.01.2016
Количество просмотров: 771
Страна: Россия
SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия146 |
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с. |
В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия152 |  |
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир». |
SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия262 |
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м². |
|
 |