Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

2 апреля в Перми пройдет бесплатный семинар для ветеринарных врачей в рамках образовательной программы Purina Partners

2 апреля в Перми состоится семинар для ветеринарных врачей, организованный «Нестле Пурина» в рамках образовательной программы Purina Partners.

Мероприятие состоится по адресу: г. Пермь, Монастырская ул., 43, Амакс Премьер Отель, конференц-зал «Прованс».

Вход на семинар свободный.

Зарегистрироваться можно на сайте https://www.proplan.ru/vet и или уже на месте до начала мероприятия.

Программа стартовала в этом году и предусматривает проведение ветеринарных конференций и семинаров для врачей в 19 крупнейших городах России. Как мировой эксперт в области питания домашних животных и ветеринарии «Нестле Пурина» стремится реализовывать и поддерживать проекты, направленные на развитие ветеринарной профессии в России и обмен знаниями и опытом между специалистами.

Мероприятие в Перми посвящено теме «Современные клинические подходы к диагностике и лечению онкологически больных мелких домашних животных» и предусматривает выступление авторитетных лекторов Брюшковского Константина Юрьевича и Соловьёвой Ольги Владимировны.

Брюшковский Константин – кандидат ветеринарных наук, президент Северо-Западного Онкологического Общества, член ИРСО, член ESVONC, а также ведущий хирург-онколог в городском ветеринарном Онкологическом Центре "Прайд" (г.Санкт-Петербург), преподаватель СПБГАВМ, преподаватель курсов повышения квалификации для ветеринарных врачей по специализации "Онкология мелких домашних животных при Санкт-Петербургской Государственной Академии Ветеринарной Медицины".

Соловьёва Ольга – реабилитолог, онколог, с декабря 2011 года главный врач двух филиалов сети ветеринарных клиник «Свой Доктор» в Москве. Ольга действительный член Британской ветеринарной ассоциации мелких животных и Европейской ветеринарной ассоциации физиотерапии и реабилитации. Основным направлением профессиональной деятельности является лечение онкологических пациентов, восстановление животных после сложных хирургических вмешательств, проведение химиотерапии и сочетанного лечения.
Участвовала в разработках и применяет новые методы лечения животных со злокачественными новообразованиями сложной локализации: нейтрон-захватная терапия, криодеструкция, фотодинамическая терапия. Активно внедряет в схемы лечения ослабленных животных вспомогательное энтеральное и парентеральное питание, физиотерапию, плазмаферез, перитонеальный диализ, проводит гемотрансфузию. Применяет современные перевязочные и иммобилизирующие средства при лечении сложных и запущенных ран, пролежней.

Программа мероприятия:
9:00 - 10:00 Регистрация участников
10:00-11:30 Современные клинические подходы к диагностике и лечению часто встречающихся новообразований у собак и кошек (Брюшковский Константин)
11:30-12:30 Химиотерапия в ветеринарной онкологии, показания к применению и токсичность лечения (Брюшковский Константин)
12:30-13:30 Обед
13:30-14:00 Врачебные ошибки в ветеринарной онкологии. Разбор клинических случаев (Брюшковский Константин)
14:00-14:30 Крио деструкция как альтернативное лечение онкологических больных (Соловьева Ольга)
14:30-15:00 Часто встречающиеся осложнения после химиотерапии, их профилактика и коррекция (Соловьева Ольга)
15:00-15:30 Кофе-брейк
15:30-16:30 Часто встречающиеся осложнения после химиотерапии, их профилактика и коррекция (Соловьева Ольга)
16:30-17:30 Сессия вопросов и ответов Парентеральное и энтеральное питание животных в период восстановления (Соловьева Ольга)

По окончании семинара каждому участнику будет выдан сертификат.

__________________________________________________________________________
О «НЕСТЛЕ ПУРИНА»
«Нестле Пурина» – мировой эксперт в области разработки питательных кормов и ухода за домашними животными. Миссия компании – делать жизнь питомцев во всем мире лучше. «Нестле Пурина» объединяет профессионалов, которые страстно преданы своему делу и искренне любят животных, что дает стимул к постоянным научным разработкам и совершенствованию продукции, созданной с учетом
потребностей кошек и собак. Ведущие позиции компании в области кормов и ухода за домашними животными обеспечивают бренды Pro Plan, Pro Plan Veterinary Diets, Purina One, Purina One Моя Собака, Friskies, Felix, Darling, Dog Chow, Cat Chow, Gourmet.

«Нестле Пурина» владеет 7 научно-исследовательскими центрами, расположенными в Северной Америке, Европе, Австралии, Китае и Латинской Америке, где работают более 500 ученых, специализирующихся на ветеринарии, диетологии, зоопсихологии, микробиологии, пищевой биохимии и иммунологии. За годы исследований более 2500 разработок Purina по всему миру были запатентованы или ожидают патентации в настоящий момент.

Контактное лицо: Purina
Компания: Purina
Добавлен: 15:21, 29.03.2016 Количество просмотров: 1044
Страна: Россия


Хакасский госуниверситет признан лидером горной отрасли и удостоен престижной награды, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:59, 12.10.2026, Россия81
В Москве накануне завершились 22-й Горный форум и выставка «МАЙНЕКС Россия – 2026». На главной деловой площадке прошло обсуждение будущего геологии, горнодобывающей отрасли, технологий, инвестиций и развития минерально-сырьевого комплекса страны.


Куклу-рюкзак Абахай и сигедек-трансформер создали мастерицы ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:54, 12.10.2026, Россия75
Студентки инженерно-технологического института ХГУ, члены объединения «PRO Дизайн» создали оригинальные сумки и национальные жилеты с хакасскими орнаментами.


Хакасию на медиаинтенсиве «Твой Ход × ШУМ» представила студентка ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:22, 07.10.2026, Россия640
Около ста представителей региональных команд из 40 субъектов страны объединила Президентская платформа «Россия – страна возможностей». В числе участников образовательной программы – студентка института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Елена Мясникова.


Лучшим специалистом по охране труда в Сибири стала преподаватель ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 19:35, 07.10.2026, Россия178
Специалист по охране труда в ООО «Восточно-Бейский разрез», преподаватель Хакасского госуниверситета Наталья Платова достойно представила республику на Межрегиональном конкурсе в Томске. Она признана серебряным призёром в номинации «Лучший специалист по охране труда Сибири организаций производственной сферы».


В ХГУ стартовала подготовка школьников к экзаменам, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 19:33, 07.10.2026, Россия139
Свыше 150 старшеклассников объединили курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ в Хакасском госуниверситете. В этом году они проводятся по 12 дисциплинам.


Студентка ХГУ погрузилась в историю и культуру Прикамья, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 00:12, 04.10.2026, Россия393
Дарья Курыпова из института истории и права Хакасского госуниверситета приняла участие в студенческой медицинской экспедиции «Digital-пульс Прикамья», организованной в рамках федерального проекта «Открываем Россию заново». Участники создавали многофункциональную цифровую экосистему, объединяющую этномедицинский каталог «Рецепты Прикамья», интерактивную карту туристических маршрутов и аудиогид о регионе, его истории, медицинском наследии и безопасном туризме.


В 74 года в третий раз стал студентом, ТГУ, 00:01, 04.10.2026, Россия321
1 октября в России отмечают День пожилого человека.


Сразу четыре студента Алтайского ГАУ стали стипендиатами Правительства РФ в новом учебном году, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:56, 03.10.2026, Россия130
Стали известны результаты конкурсного отбора на получение стипендии Правительства Российской Федерации для студентов вузов в 2026-2027 учебном году.


Экопроект студенток ХГУ оценили на федеральном уровне, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:54, 03.10.2026, Россия200
Екатерина Рехлова и Ксения Старожилова из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета представили экопроект «ПроРост» в финале программы «Я в деле» в Москве.


«Старт в будущее начинается здесь»: ученики Изыхской школы побывали в сельскохозяйственном колледже ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:28, 01.10.2026, Россия171
В рамках тематической недели «Путь к успеху» ребята стали гостями урока-лекции по основам ветеринарии. Специально для них кандидат ветеринарных наук Римма Красовская подготовила интерактивное погружение, которое разрушило стереотип о работе ветеринара как о простом лечении домашних питомцев.


Первокурсники ХГУ собрали более 200 кг макулатуры, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:27, 01.10.2026, Россия99
Как гласит народная мудрость – «Хочешь изменить мир – начни с себя». Именно так поступили студенты первого курса направления «Техносферная безопасность» инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета. С первых дней обучения они включились в экологическую акцию «Грин-код: Переработка».


Студентка Алтайского ГАУ вошла в топ-10 лидеров Всероссийской Олимпиады по зоотехнии в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:37, 28.09.2026, Россия356
В Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии - МВА им. К.И. Скрябина завершилась IV Всероссийская Олимпиада по профилю «Зоотехния» для студентов среднего профессионального образования и высших учебных заведений.


В ХГУ около 200 студентов получат право работать вожатыми, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:27, 28.09.2026, Россия144
Студенты института непрерывного педагогического образования ХГУ получили свидетельства о профессии рабочего, должности служащего «Вожатый». В этом году такие документы вручат также ребятам из других институтов и колледжа педагогического образования, информатики и права.


Филиал ПАО «Россети» открыл первый энергокружок для школьников Архангельской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:23, 28.09.2026, Россия181
Филиал ПАО «Россети – МЭС Северо-Запада» открыл свой первый энергокружок в Архангельской области. Он будет работать на базе общеобразовательной школы поселка Урдома.


Фото молодого ученого Алтайского ГАУ размещено на баннере в Барнауле в рамках всероссийского проекта «Наука рядом», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:39, 23.09.2026, Россия560
В Барнауле разместили баннеры с фотографиями ученых региона в рамках всероссийского проекта «Наука рядом» – инициативы Десятилетия науки и технологий, которое проводится в России по указу Президента Российской Федерации с 2022 по 2031 гг.


  © 2003-2026 inthepress.ru