Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Татарстанские производители – путь на Урал

С 22 по 24 марта 2016 года в составе делегации «Корпорация экспорта РТ и Министерство строительства Республики Татарстан» посетила Уральский регион. В программу вошло посещение Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, встреча с представителями «Союза проектных, научных и изыскательских предприятий и организаций Свердловской области», встреча с Уральским государственным архитектурно-художественным университетом, экскурсия по музею архитектуры и дизайна с историей возникновения и развития промышленности Урала.
На встрече в Министерстве строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, А.И. Абдрахманов дал историческую справку развития стройиндустрии Республики Татарстан, подчеркнув позитивную динамику и большую ответственность представителей стройиндустрии Республики в период подготовки к 1000-летию Казани, Универсиаде 2013 и Чемпионата Мира по водным видам спорта 2015 года. Генеральный директор ООО «ПП «Техвент» Гумар Салихович Нагаметзянов в свою очередь, подчеркнул важную необходимость модернизации в производстве вентиляционных и климатических систем. В условиях динамичного развития данного сегмента, а также в рамках программы импортозамещения, которая ведется в РФ, компания ООО «ПП «Техвент» активно ведет разработки, и наращивает свои «мускулы». На сегодняшний день компания не уступает многим мировым лидерам производства, в том числе и европейским производителям климатических систем, имеет свои патентные разработки и даже превосходит конкурентов по некоторым направлениям. Со слов заместителя министра С.Киселева, на данный момент аналогичного предприятия-производителя в Свердловской области нет.
В завершении, делегация посетила офис компании «РеноваСтрой Групп-академическое», которая заинтересовалась проектом компании ООО «ПП «Техвент» систем рекуперации жилых помещений.

Контактное лицо: Ольга
Компания: ООО "ПП "Техвент"
Добавлен: 19:00, 31.03.2016 Количество просмотров: 902
Страна: Россия


Национальную премию «Патриот» вручили на Всероссийском патриотическом форуме, Всероссийский патриотической форум, 20:54, 13.12.2025, Россия310
В День Героев Отечества на Всероссийском патриотическом форуме, организованном Роспатриотцентром, торжественно вручили Национальную премию «Патриот» Роспатриотцентра Росмолодёжи. На награждении назвали имена лауреатов, чья работа формирует духовный фундамент страны.


Альянс СО НКО отметил десятилетие успешной работы, Альянс СОНКО, 20:48, 13.12.2025, Россия288
11 декабря 2025 года на базе коворкинга тюменского отделения «Движения первых» состоялся уникальный Фестиваль НКО


«Ёлка добра» для хвостатых друзей – новогодний проект ББР Банка, ББР Банк, 20:38, 13.12.2025, Россия67
В ББР Банке впервые стартовал проект «Ёлка добра. Хвостатая». Это новогодняя благотворительная инициатива Банка, направленная на помощь бездомным животным и создание атмосферы доброты и взаимопомощи среди всех неравнодушных.


Военные музыканты Росгвардии приняли участие в торжественном мероприятии ко Дню Героев Отечества, Управление Росгвардии по Кировской области, 20:12, 13.12.2025, Россия92
Детско-юношеский центр гражданского, патриотического и духовно–нравственного воспитания имени святого благоверного князя Александра Невского провел в кировском ДК «Космос» торжественный вечер, посвящённый Дню Героев Отечества.


Добрых рук прекрасные творения, Альянс СОНКО, 23:24, 09.12.2025, Россия437
В Асланинском центре татарской культуры (Ялуторовский район) прошел муниципальный заключительный этап конкурса «Инклюзивное рукоделие».


Две студентки Алтайского края стали финалистками всероссийского конкурса молодых управленцев «Лидеры села», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:02, 09.12.2025, Россия177
В Москве прошел Финал Всероссийского конкурса молодых управленцев «Лидеры села».


В рамках Турнира Знание.Игра прошла специальная игра ко Дню добровольца для студентов российских вузов, Общество «Знание», 22:59, 09.12.2025, Россия189
5 декабря состоялась специальная онлайн-игра Турнира Знание.Игра для студентов российских вузов, приуроченная ко Дню добровольца.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России, 09:38, 08.12.2025, Россия142
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


Завершилась оценка работ участников конкурса «Нет терроризму», Альянс СОНКО, 21:23, 08.12.2025, Россия190
В середине ноября завершился прием художественных работ, поданных для участия в четвертом международном конкурсе дизайна плакатов «Нет терроризму».


На Кубани подвели итоги комплексной проверки деятельности Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:21, 08.12.2025, Россия187
В Краснодаре подвели итоги комплексной проверки филиала ведомственной охраны Минтранса России, которая состоялась с 24 ноября по 5 декабря 2025 года.


В Алтайском ГАУ наградили победителей конкурсов «Лучший мёд России-2025» и «Лучший пчеловод Алтайского края-2025», Алтайский государственный аграрный университет, 21:16, 08.12.2025, Россия155
4 декабря в Алтайском государственном аграрном университете подвели итоги Всероссийского конгресса пчеловодов «Апифорум Алтай-2025»


В рамках Турнира Знание.Игра проходят специальные игры ко Дню добровольца, Общество «Знание», 09:41, 08.12.2025, Россия175
2 декабря состоялась первая специальная онлайн-игра Турнира Знание.Игра, посвященная Дню добровольца, который ежегодно отмечается в России 5 декабря.


Студенты ТГУ удостоены престижных стипендий, ТГУ, 09:39, 08.12.2025, Россия124
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации подвело итоги конкурсного отбора на назначение стипендий Президента РФ и Правительства РФ.


Более 430 москвичей с инвалидностью стали участниками проекта по трудовой реабилитации «Мастерские Роста», Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни», 21:34, 03.12.2025, Россия564
В проекте «Мастерские Роста», в рамках которого люди с инвалидностью получают возможность работать, подвели итоги 2025 года. В нем приняли участие более 430 человек, более 100 студентов колледжей прошли стажировку, а также в течение года проходили масштабные мероприятия и семинары с целью повышения квалификации сотрудников.


Генеральный директор НПФ ЛОГИКА Павел Никитин вошел в состав общественного совета при комитете по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга, АО НПФ ЛОГИКА, 21:30, 03.12.2025, Россия560
"В совете я готов построить работу по рассмотрению обращений как физических, так и юридических лиц по вопросам энергосбережения и коммерческого учета энергоносителей", - сообщил Павел Никитин.


  © 2003-2025 inthepress.ru