Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Президент компании TMT Нобу Су: кредиторам Бернарда Мэйддоффа стоит задуматься о взыскании своих средств

Сингапур, April 13, 2016 (GLOBE NEWSWIRE) -- Господин Нобу Су (Nobu Su), азиатский транспортный магнат и изобретатель, в начале 2016 года подал иск в суд Сингапура, ответчиками по которому выступают банк RBS, Фред Гудвин (Fred Goodwin), и другие лица, руководившие банком RBS в последние десять лет. Президент компании TMT считает, что процесс рассмотрения поданного им иска должен особенно заинтересовать кредиторов Бернарда Мейдоффа (Bernard Madoff), а также греческих судовладельцев, которые, по его мнению, также могли стать жертвами мошеннических операций. Бернард Мейдофф, бывший Председатель Совета директоров NASDAQ, был приговорен к тюремному сроку в 150 лет за организацию крупнейшей в истории финансовой пирамиды объемом 64 млрд. долл. США.

Господин Су пока отказывается говорить о поданном им в Сингапуре иске, но заявляет, что счета других компаний могли быть «захвачены» тем же способом, что и счета его фирмы, и целью подобных действий было спасение определенных банков. «Я уверен, что целью манипуляций с моим собственным счетом было финансирование Механизма кредитования первичных дилеров (Primary Dealer Credit Facility - PDCF) в период финансового кризиса 2008 года», - продолжает господин Су.

Господин Су также заявил: «Со временем, мои теории и подозрения нашли свое подтверждение в ходе тщательного изучения возможных взаимосвязей между причинами возникновения финансового кризиса и временными рамками получения от банка RBS требований о внесении страхового депозита по счетам моей компании, которые были основаны на банковских ошибках в десятки миллионов долларов, а также на деловых контактах между RBS, одним из крупнейших банков в Великобритании, и JP Morgan Chase, одним из крупнейших банков в США».

Далее, господин Су объяснил, что сотрудница банка RBS Аманда Гэлловэй (Amanda Galloway), которая в то время отвечала за взаимодействие с представителями транспортной отрасли, после разоблачения неверных расчетов по требованиям о внесении страхового депозита по счету компании TMT, упомянула, что при попытке закрыть соответствующие позиции, RBS находился под угрозой судебного иска, а также подтвердила, что компании TMT была предоставлена неверная информация об открытой позиции. Тем временем, специалист по деривативам Джеймс Трэвис (James Travis), который в то время работал в сингапурском офисе банка RBS и занимался обслуживанием счетов компании господина Су, перешел на работу в банк HSBC, где и работает по сей день. Господин Су заявил: «Я по-прежнему внимательно слежу за деятельностью этого господина».

Аманда Гэлловэй в настоящее время работает в компании Clarksons PLC, где за рынок Греции отвечает господин Вассилис Каракулакис (Vassilis Karakoulakis), который являлся брокером по сделкам еще одной компании господина Су. Говоря о господине Каракулакисе, господин Су вспоминает: «Однажды господин Каракулакис попросил меня направлять электронные письма по одной из сделок, которую он проводил для одной из моих компаний, на его личный адрес в yahoo. Это показалось мне достаточно странным, поскольку он имел официальную аккредитацию FCA и являлся сотрудником публичной компании. Я поинтересовался причинами его просьбы, но так и не получил удовлетворительного объяснения».

«Факты, которые были раскрыты после опубликования «Панамского досье», являются лишь вершиной айсберга мировой финансовой коррупции. Благодаря работе около 400 журналистов из более чем 70 стран, тайное стало явным. Теперь, эти журналисты должны выступить и открыть правду о скандале с PDCF, который имел место в 2008 году, чтобы привлечь внимание к этой проблеме со стороны первых лиц президентской гонки в США – Хиллари Клинтон (Hillary Clinton), Берни Сандерса (Bernie Sanders), и Дональда Трампа (Donald Trump)», - считает господин Нобу Су.

Контакт для прессы:
inquiryreport@tmtship.com

Контактное лицо: Варвара
Компания: RIS
Добавлен: 06:51, 14.04.2016 Количество просмотров: 718
Страна: Россия


Севстар выступил генеральным спонсором «Авторалли Нахимов» - 2026: 1350 км по дорогам памяти, СевСтар, 00:08, 09.05.2026, Россия772
С 1 по 6 мая по дорогам Крыма и Севастополя в одиннадцатый раз прошло легендарное авторалли классических автомобилей «Нахимов». Генеральным спонсором события впервые выступил крупнейший цифровой провайдер города — компания Севстар.


Новосибирские работники ведомственной охраны Минтранса России заслушали лекцию эксперта Российского общества «Знание» о подвиге многонационального народа в Великой Отечественной войне., ФГУП "УВО Минтранса России", 00:03, 09.05.2026, Россия759
В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в учебном классе Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» выступила эксперт Российского общества «Знание»


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем Победы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:00, 09.05.2026, Россия733
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем Победы.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» высадили сосны в память о героях Победы, ООО "Энергосбыт Волга", 23:54, 08.05.2026, Россия684
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в Международной акции «Сад памяти», приуроченной ко Дню Победы.


В Алтайском ГАУ прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:52, 08.05.2026, Россия698
7 мая на площади перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета для студентов и преподавателей вуза, а также всех барнаульцев и гостей города состоялась праздничная программа, посвященная Дню Победы.


Общий подвиг — общая Победа: «Остров Мечты» представляет программу к 9 Мая, Остров мечты, 23:44, 08.05.2026, Россия195
Ко Дню Победы культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» подготовил особую программу — наполненную смыслом и уважением к памяти, которая объединяет поколения.


«Пожарный патруль»: «Остров Мечты» раскрывает аттракционы новой тематической зоны «Долина исследователей», Остров мечты, 23:44, 08.05.2026, Россия122
Парк развлечений «Остров Мечты» продолжает планомерно расширять карту своих тематических вселенных


Москва ждет умнейших: 15 мая в столице пройдет финал Турнира Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей, Общество «Знание», 23:41, 08.05.2026, Россия124
В Москве, в Национальном центре “Россия”, состоится масштабный очный финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание».


Студенты Алтайского ГАУ в преддверии Дня Победы изготовили для Музея истории вуза макет советской минометной мины времен ВОВ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:32, 08.05.2026, Россия192
Участники Молодежной инженерной школы 3D-моделирования «Импульс» Алтайского государственного аграрного университета Александр Прокопьев и Анастасия Карпова изготовили полноразмерный макет советской минометной мины О-832Д времен Великой Отечественной войны, которая производилась в Барнауле и осколки от которой регулярно находят на территории опытного поля вуза.


Благодаря поддержке профсоюза 20 работников подразделения Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» занимаются в спортзале, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:32, 05.05.2026, Россия517
20 работников отделения «Варениковское» команды «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России с марта 2026 года начали регулярно посещать тренажерный зал в станице Варениковской.


Сплоченность во имя будущего: в ДНР состоялся марафона Знание.Первые, посвященный Году единства народов России, Общество "Знание", 21:24, 05.05.2026, Россия411
Как складывалось многонациональное единство России, какой объединяющей силой обладают культура и спорт и почему сплоченность является главным ресурсом страны, — эти и многие другие темы вошли в программу марафона Знание.Первые в Донецкой Народной Республике.


«Разнообразие народностей, языков и взглядов является силой России»: Анатолий Вассерман на марафоне Знание.Первые, Общество "Знание", 21:24, 05.05.2026, Россия451
28 апреля в Донецкой Народной Республике в рамках марафона «Знание.Первые» депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Вассерман обсудил с молодежью интеллектуальный суверенитет и предпосылки великих открытий в России.


Севстар и «Российский Красный Крест» дали старт «Месячнику доброты» в Севастополе, СевСтар, 21:21, 05.05.2026, Россия366
Компания-провайдер передала продукты и подарочные наборы для ветеранов и инвалидов. Акция продлится до 1 июня.


«Моя смена» помогла «Дикси» закрыть почти 10 тысяч смен с начала 2026 года, Verme, 21:44, 01.05.2026, Россия530
По итогам первого квартала 2026 года временные исполнители, привлеченные через сервис для поиска подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme), помогли закрыть почти 10 тысяч смен федеральной розничной сети магазинов «Дикси».


В Алтайском ГАУ наградили победителей АгроЛиги, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:38, 01.05.2026, Россия520
В Алтайском государственном аграрном университете прошла торжественная церемония награждения победителей I этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига» среди подведомственных образовательных организаций высшего образования Минсельхоза России.


  © 2003-2026 inthepress.ru