Безопасность энергообъектов во время прохождения паводка на Нижней Волге обеспечат 24 бригады энергетиков МРСК Юга
Безопасность энергообъектов во время прохождения паводка на Нижней Волге обеспечат 24 бригады энергетиков МРСК Юга 24 линейные бригады энергетиков астраханского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу предприятий «Россети») будут вести наблюдение за паводковой ситуацией на энергообъектах в береговой линии. В зону потенциального затопления попадают 12 районов электрических сетей. Пик половодья на Нижней Волге в этом году придется конец апреля – начало мая. Приведены в состояние полной готовности системы связи, спецтехника, плавсредства, механизмы для откачки воды. Специалисты энергокомпании снабжены схемами расположения линий, подъездов к ним с указанием характеристик возможных препятствий, способов преодоления преград и объездов. В целях повышения оперативности и эффективности мер по реагированию на возможные чрезвычайные ситуации заключено соглашение с региональным центром МЧС РФ. В условиях интенсивного пропуска паводковых вод со шлюзов ВоГЭС, ослабления несущей способности грунтов, повышенного риска оползней и подмыва фундамента опор ЛЭП энергетики проходят дополнительные инструктажи по технике безопасности. Уважаемые астраханцы! Помните, что нахождение вблизи энергообъектов и в зонах затопления опасно для жизни. Не предпринимайте самостоятельных действий по устранению повреждений на электросетевом оборудовании! Обо всех случаях нарушения электроснабжения незамедлительно сообщайте на Горячую линию ПАО «МРСК Юга» 8-800-100-70-60 или по единому телефону службы спасения МЧС России – 112.
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступил к замене опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) шинных опор и разъединителей на одном из важных питающих центров Ленинградской области – подстанции 330 кВ «Сясь».
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов.