 |
Контент рулит монетизацией
29 апреля в Ростове-на-Дону прошла вторая молодежная профессиональная конференция электронных СМИ tag young. Даже спикеры «технического» блока заостряли внимание на важности контент-маркетинга.
В первом блоке «Бизнес» со студентами института филологии и журналистики ЮФУ (бывший журфак РГУ) своим опытом организации бизнес-процессов в электронных СМИ или в электронных версиях печатных СМИ поделились главный редактор информационного холдинга «Дон-медиа» Мария Карачевцева, заместитель главного редактора журнала «Нация» Екатерина Максимова и исполнительный директор портала «Деловой квартал» (Ростов-на-Дону) Сергей Кириленко. Последний подчеркнул значимость для монетизации именно целевого трафика и особенностей его монетизации, в том числе, через целевой контент.
Во втором блоке «Контент» главный редактор портала «ДелоРу» Андрей Бакеев, главный редактор и владелец портала «Городской репортер» Олег Китаев и руководитель Мастерской пресс-релизов Алексей Гриценко рассказали о методике подготовки новостей для деловых и общественно-политических СМИ, а также о разнице подхода при отборе и обработке контента для СМИ печатного и электронного формата.
- Печатные и электронные СМИ отличаются друг от друга примерно, как стихи и проза. Отсюда, журналист печатного издания получает задание подготовить на ту или иную тему публикацию определенного объема и с определенными акцентами, а журналист электронного СМИ – уже сейчас – в дополнение к этому получает от редактора определенный набор ключевых слов, - в частности, сказал Алексей Гриценко.
Особенности взаимодействия с региональными онлайн-СМИ крупных российских и международных компаний с точки зрения контента в этом же блоке осветили специалист по связям с общественностью филиала ПАО «МТС» макрорегион «Юг» Светлана Черепанова и региональный советник по связям с общественностью (Юг) «Амвэй» Жанна Чернова.
В традиционном «Техническом» блоке генеральный директор компании Sky-Logic Антон Лобинцев, генеральный директор «GlobalSiteGroup» Александр Морозов и технический директор компании «BTI» Виктор Петренко рассказали о современных сервисах для подготовки качественного контента, специальности контент-менеджера и использовании социальной сети «Линкедин» для привлечения эксклюзивных клиентов.
Напомним, что подобные профессиональные конференции электронных СМИ под общим названием #tag руководители ростовской «Бизнес-газеты» Виктория Смородина и Александр Куроленко организует уже третий год подряд. Осенью конференция проходит для действующих руководителей и специалистов, весной – для будущих работников медийной отрасли.
Подобные публикации: «Путевка в электронные СМИ для молодежи – конференция «TAG Young», «Электронные СМИ – со всех точек зрения», «Донские электронные СМИ награждены по заслугам»
Контактное лицо: Гриценко Алексей Павлович
Компания: Мастерская пресс-релизов
Добавлен: 00:14, 09.05.2016
Количество просмотров: 707
Страна: Россия
| Росгвардия приглашает орловцев принять участие в фотоконкурсе, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:04, 05.05.2026, Россия106 |  |
| Управление Росгвардии по Орловской области проводит фотоконкурс «В объективе Росгвардия». Его участниками могут стать военнослужащие, сотрудники, гражданский персонал войск национальной гвардии, члены их семей, а также граждане Российской Федерации. |
| В Приморском районе появился футуристичный арт-объект , RBI, 22:00, 28.04.2026, Россия388 |
| В Приморском районе Санкт-Петербурга появился арт-объект Alien Tree («Инопланетное дерево») известного художника и скульптора Алекса Петунина. Скульптура установлена у жилого комплекса «Ультра Сити 2.0» на Плесецкой улице, 17. |
| Более 50 серебряных предметов, подаренных коллекционером Олегом Логиновым, покажут на выставке в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 21:34, 28.04.2026, Россия192 |
| 1 мая 2026 года в Парадном вестибюле Оружейной палаты откроется выставка «Художественное серебро XV-XX веков. Дар О.П. Логинова». Экспозиция познакомит посетителей с 55 произведениями мастеров из России, Германии, Англии, Франции, Италии и ведущих центров серебряного дела – Нюрнберга и Аугсбурга. |
| Фотовыставка «Крым — 12 лет в родной гавани», АНО "События столицы", 23:15, 14.04.2026, Россия521 |
| Фотовыставка, подготовленная Правительством Москвы, Правительством Севастополя и Советом министров Республики Крым, посвящена 12-летнему юбилею воссоединения Крыма и г. Севастополь со своей исторической Родиной - Россией. |
| ГОРЯЧО, МАСШТАБНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ: Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026 возвращается, Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest), 23:33, 06.04.2026, Россия401 |
| С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА (Москва, м. Курская) вновь станет эпицентром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший фестиваль барбекю в России, откроет новый сезон огня, вкуса и живой энергии. |
|
 |