Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Школа добрых дел LG" научит детей созданию проектов добрых дел

Сохраняя верность глобальной политике корпоративной социальной ответственности LG Electronics, российское подразделение компании заботится о российском обществе, реализуя социальную платформу бренда “LG. Заботясь о каждом”. Важной составляющей кампании является просветительская деятельность, направленная на молодое поколение. Развивая данное направление, LG Electronics объявляет о старте новой программы – “Школа добрых дел LG”. Эксперты научат ребят, как разработать концепцию, составить план действий, а затем претворить в жизнь яркий проект добрых дел. Новую инициативу LG уже поддержали партнеры компании по социальным проектам – авиакомпания “ЮТэйр” и Объединенная ракетно-космическая корпорация (ОРКК), представители которых примут активное участие в проекте. “Школа добрых дел LG” предполагает проведение серии уроков добра в московских школах, на которых специалисты в области КСО, известные спортсмены и космонавты расскажут ученикам, как можно поменять мир добрыми делами. Для закрепления полученных знаний школьники самостоятельно разработают, защитят и реализуют социально значимый проект.
Со стороны авиакомпании “ЮТэйр”, при партнерстве с которой LG реализовала такие масштабные донорские проекты, как “Воздушный марафон добра” и “Донорский марафон “70 лет Победы”, опытом с ребятами поделится Николай Круглов, серебряный призер Олимпийских игр по биатлону, четырехкратный чемпион мира, руководитель Управления по корпоративным коммуникациям авиакомпании “ЮТэйр”. Благодаря сотрудничеству LG и ОРКК школьники не только пообщаются с российскими космонавтами на уроках добра, но и получат практический опыт, став участниками ближайшего социального проекта LG и ОРКК. Так, 27 мая в Калуге пройдет волонтерская акция LG, приуроченная к 55-летию полета в космос Ю. А. Гагарина. Волонтеры осуществят благоустройство территории Государственного музея истории космонавтики им. К. Э. Циолковского в Калуге – одного из крупнейших музеев космонавтики в России, созданного при непосредственном участии С.П. Королева и Ю.А. Гагарина. Участники акции проведут работы по уходу за памятником молодому Ю.А. Гагарину и высадят деревья у здания музея.
Первая лекция в рамках “Школы добрых дел LG” состоялась в московской школе №1206. Участие в занятии приняли ученики 8-х классов. Открыла встречу теоретическая часть от PR-директора LG Electronics, члена Координационного центра по донорству при Общественной Палате РФ Татьяны Шахнес. Используя успешные кейсы из практики компании, Татьяна обозначила основные этапы создания социальных проектов, условия и нюансы их реализации. В качестве примеров были приведены масштабные донорские марафоны LG и неделя мероприятий компании в рамках молодежного форума “Территория смыслов на Клязьме – 2015”. Об участии в социальных проектах рассказал и Николай Круглов (“ЮТэйр”).
По завершении лекции школьники разделились на команды и в режиме “мозгового штурма” придумали идеи собственных социальных проектов, а также механику их реализации. Работу классов курировали классные руководители и ведущие эксперты в области КСО.
Мероприятие завершилось презентацией разработанных проектов. Экспертное жюри прокомментировало инициативы и обозначило рекомендации по их доработке. Получив комментарии, школьники ушли на детальную проработку проектов – домашнее задание на лето. Ученики, проявившие себя максимально активно на уроке “Школы добрых дел LG”, примут участие 27 мая в волонтерской акции LG и ОРКК на территории Государственного музея истории космонавтики им. К. Э. Циолковского в Калуге.
Осенью 2016 года ребята будут реализовывать разработанные проекты. Команда, организовавшая лучший проект, сможет пользоваться в процессе обучения сверхмощной аудиосистемой X-Boom от LG. Осенью все ученики школы, участвовавшие в проекте, посетят с экскурсией завод LG Electronics в Рузе.

Контактное лицо: Ермакова Александра
Компания: LG Electronics
Добавлен: 10:25, 30.05.2016 Количество просмотров: 953
Страна: Россия


ХГУ к приёму абитуриентов готов: университет предлагает 1555 бюджетных мест, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:58, 20.06.2026, Россия513
Завтра, 20 июня, стартует приёмная кампания. Хакасский государственный университет ждёт абитуриентов – выпускников школ и колледжей. Также ХГУ открыт и для тех, кто уже имеет диплом о высшем образовании и хочет продолжить свой профессиональный рост.


Хакасскому госуниверситету исполняется 32 года, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:52, 20.06.2026, Россия535
Для вуза по историческим меркам это совсем небольшой период. Но становлению ХГУ предшествовала 55-летняя история Абаканского учительского и педагогического институтов, которые накопили опыт и сформировали богатые традиции высшего образования.


Выпускники Школы программистов ХГУ проверят свои знания на ЕГЭ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:05, 20.06.2026, Россия121
В Школе программистов инженерно-технологического института ХГУ завершился учебный год. Сертификаты об обучении получили 30 выпускников. Уже 18 и 19 июня многим из них предстоит показать полученные знания на настоящих экзаменах, в России пройдёт ЕГЭ по информатике.


«Мечты о будущем» студентов ХГУ признаны лучшими на международном уровне, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:05, 20.06.2026, Россия144
Команда «Прайм» колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета стала серебряным призёром международного конкурса «Мечты о будущем». Церемония награждения финалистов прошла в национальном центре «Россия» в Москве.


«НЭК.ТЕХ» провёл обучение для сотрудников «Росатом Энергосбыт», ООО «НЭК ТЕХ», 14:54, 20.06.2026, Россия123
В июне компания «НЭК.ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») провела для сотрудников «Росатом Энергосбыт» обучение по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».


«Спутники» к встрече с первокурсниками ХГУ готовы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 14:52, 20.06.2026, Россия105
Профсоюзная организация студентов Хакасского госуниверситета завершила программу обучения наставников для будущих первокурсников «Спутник». «Спутник» – студент-старшекурсник, который помогает новичкам влиться в студенческую жизнь, ответить на интересующие вопросы, а ещё попасть в атмосферу уюта и поддержки. Новый состав тренеров 2026 года собрался вместе, чтобы подготовиться к встрече первокурсников.


Свыше 600 детей приняли участие в уроках по электробезопасности северо-западного филиала ПАО «Россети», Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:22, 15.06.2026, Россия516
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада провели серию уроков по электробезопасности. Всего за 2025/2026 учебный год занятия организованы в 19 учебных учреждениях в 14 городах присутствия филиала, навыки безопасности повысили более 600 школьников.


«Ни хао» (здравствуйте) студентки ХГУ прозвучало на конкурсе переводов «Контекст», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:06, 15.06.2026, Россия167
Яна Пузакова из института филологии и искусств Хакасского госуниверситета вошла в тройку лучших в VI Всероссийском конкурсе в номинации «Перевод текста (китайский язык)». В интеллектуальных соревнованиях приняли участие более 300 человек из разных уголков страны.


От студенческих идей до диалога с властью: в Югре прошли два образовательных проекта для социальной сферы, Фонд "Наше будущее", 21:47, 15.06.2026, Россия114
В Югре прошли два крупных образовательных события: студенты Югорского государственного университета представили решения для социальных проектов в рамках программы «Больше чем идея»


Студенты ХГУ стали участниками операции «Улыбка», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:45, 15.06.2026, Россия104
Будущие врачи из медицинского института Хакасского государственного университета получили возможность встречи с ведущими специалистами, занимающимися проблемами челюстно-лицевой хирургии. В столице нашей республики прошла всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы челюстно-лицевой хирургии», на которой выступили ведущие врачи России из Москвы, Владимира, Астрахани и Абакана.


Алтайский ГАУ стал участником первого в СФО регионального студенческого сельскохозяйственного проекта «Алтай: сила земли», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:43, 15.06.2026, Россия106
Первый в истории Сибирского федерального округа региональный студенческий сельскохозяйственный проект «Алтай: сила земли» организует краевое отделение «Российских студенческих отрядов» при поддержке Союза крестьянских (фермерских) формирований Алтайского края и Алтайского государственного аграрного университета.


Студенты ХГУ учатся проводить экскурсии и работать с архивами, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:42, 15.06.2026, Россия143
В институте непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета началось обучение по программе «Основы поисковой и экскурсионной работы». Курс реализуется при поддержке гранта Росмолодёжи в рамках проекта «Мы помним подвиг наших дедов».


Лето, готовься: к тебе едут супервожатые из ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:33, 15.06.2026, Россия177
В пришкольных лагерях Абакана второкурсники колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ активно включились в работу. В школе №30 будущие педагоги уже провели несколько интересных и полезных массовых игр.


Студентки ХГУ представили лучший проект молодёжного предпринимательства «Я в деле», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:05, 15.06.2026, Россия69
Финал конкурса впервые прошёл на базе колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета. Проект «Сапро+», разработанный студентками института естественных наук и математики вуза Екатериной Рехловой и Ксенией Старожиловой признан лучшим в IX сезоне всероссийской образовательной программы молодёжного предпринимательства «Я в деле».


Ученый АГАУ стала преподавателем смены «Молекулярная биология» в региональном центре одаренных детей «Алтай.Сириус», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:54, 10.06.2026, Россия498
С 31 мая по 6 июня в Республике Алтай, в региональном центре одаренных детей «Алтай.Сириус», проходит смена «Молекулярная биология», в качестве наставника которой выступает к.б.н., доцент кафедры общей биологии, биотехнологии и разведения животных Алтайского государственного аграрного университета Ирина Кондрашкова.


  © 2003-2026 inthepress.ru