Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Сегодня очень сложно остаться незаметным»

31 мая 2016 года Санкт-Петербургская Бизнес Ассоциация (СПИБА) организовала на площадке бизнес-школы «Vleriсk Business School» круглый стол на тему: «Бренд: сила личности».
Ольга Чернышова, управляющий партнер, BC Communications, заострила внимание на эволюции персонального бренда. В своей презентации она выдвинула тезис, что в СССР личности не было, а были герои, например, Юрий Гагарин и Василий Чапаев. Только в постсоветское время появилось понятие личности, что было продемонстрировано на примере Дмитрия Лихачева и Алексея Немова. В наши дни личность бренду, которые создаются коммерческим, психическим путем, в борьбе или под влиянием толпы.
Александр Цыпкин, эксперт по стратегическому PR, публицист, сделал акцент на теме социальных сетей, изменивших наш привычный быт. «Сегодня очень сложно остаться незаметным»,- уверен А. Цыпкин.
Светлана Вронская, директор по маркетингу и PR группы компаний «КОРУС Консалтинг», рассказала о том, как соблюсти баланс интересов в продвижении первого лица компании. Она считает, что личность руководителя и компании разные. И цели у них тоже различные.
Анна Измайлова, руководитель отдела маркетинга и продаж Стокгольмской Школы Экономики в России, SSE EMBA, кандидат педагогических наук, бизнес-тренер, в своем выступлении представила модели и технологии строительства бренда личности, отображая данный процесс как синтезирование всех личностных качеств и ценностей, и применение их на практике.
Продолжая тему предыдущего спикера, Марина Панфилова, консультант по стратегическому планированию, рассказала о множестве аспектов инновационного брендинга. Она отметила, что сегодня каждый человек случайным образом может стать брендом с помощью новых информационных технологий.
Григорий Хазагеров, журналист, консультант по внешним коммуникациям, продемонстрировал участникам круглого стола речевые приемы коммуникаций, которые помогают манипулировать восприятием нас у окружающих людей, например, использование метафор для выделения собственной креативности. Он акцентировал внимание присутствующих на важном моменте в процессе диалога с массовой аудиторией, а именно использовании мейнстримных фраз. Г-н Хазагеров привел в качестве примера полюбившуюся массовой публике фразу из к/с «Игра престолов» «Зима близко», а также высказывание Дмитрия Медведева «Денег нет, но вы держитесь там...». «Нужно все время держать руку на пульсе», - убежден спикер.
Все участники круглого стола отметили актуальность и важность темы, высокий уровень профессионализма спикеров и необходимость развивать эту тему в дальнейшем. «Разные спикеры и разные точки зрения – создаётся живой диалог и открывается возможность сформулировать собственную позицию и увидеть новые способы развития», - таково общее мнение участников.

Контактное лицо: Виктория Анисимова
Компания: BC Communications
Добавлен: 20:19, 08.06.2016 Количество просмотров: 649
Страна: Россия


Молодой ученый Алтайского ГАУ примет участие в Слете Всемирного фестиваля молодежи-2025, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:08, 17.08.2025, Россия132
С 17 по 21 сентября в Нижнем Новгороде пройдет Слет Всемирного фестиваля молодежи, участниками которого станут около 2 тысяч молодых лидеров из России и других стран


В Калужской области начался прием заявок в «Школу фермера», Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 21:05, 17.08.2025, Россия121
Калужский региональный филиал Россельхозбанка совместно с министерством сельского хозяйства Калужской области в сентябре 2025 года запускает 6-ю волну проекта «Школа фермера». Обучение будет проходить на базе Калужского филиала РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.


Жители Калужской области примут участие в первом Всероссийском агродиктанте, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 21:01, 17.08.2025, Россия146
С 8 по 12 октября 2025 года жители Калужской области смогут проверить свои знания во всех направлениях сельского хозяйства, написав агродиктант в онлайн или офлайн форматах.


Разработки студентов ХГУ вышли на всероссийский уровень, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:54, 17.08.2025, Россия75
На окружном этапе Всероссийского конкурса «Туристический сувенир – 2025» студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями и призёрами по двум номинациям: сувенир для детского туризма и идея туристического сувенира. Руководители проектов – доцент кафедры цифровых технологий и дизайна Анастасия Белоусова и старший преподаватель Надежда Левых.


Слушателей «Школы фермера» из Рязанской области впервые будут обучать сити-фермерству, Рязанский филиал АО "Россельхозбанк", 23:05, 14.08.2025, Россия292
В этом году на обучение в 12-й по счету волне проекта Россельхозбанка «Школа фермера» в приоритетном порядке будут зачисляться ветераны СВО, планирующие реализовать себя в сельском хозяйстве.


Студентки ХГУ прокачали знания по финансовому здоровью, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:03, 14.08.2025, Россия302
В 19-й раз берег Красноярского водохранилища собрал на своей территории самых инициативных молодых людей со всей России. Креативная, талантливая, целеустремленная молодёжь совместно с ведущими экспертами и тренерами на первой в этом году смене «ФинЗОЖ» обсудили тему финансового просвещения населения.


Почти 500 студентов в Хакасии взяли образовательный кредит в прошлом году, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:02, 14.08.2025, Россия293
«Приёмная кампания–2025» близится к завершению. Если абитуриенту не хватило баллов пройти по конкурсу на бюджет, есть вариант платного обучения на выгодных условиях, но только для поступления в аккредитованный вуз, каким является Хакасский госуниверситет.


Лучший сувенир музея от студентки ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф, 21:34, 13.08.2025, Россия135
Екатерина Хортива – студентка института филологии и искусств. Девушка завоевала первое место в номинации «Сувенир музея» всероссийского конкурса «Туристический сувенир».


31 год назад ХГУ присвоено имя первого хакасского учёного, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:21, 11.08.2025, Россия179
10 августа 1994 года Президиумом Верховного Совета РХ и Совета Министров РХ было принято Постановление о присвоении Хакасскому государственному университету имени выдающегося российского тюрколога, этнографа, фольклориста, общественного деятеля Николая Фёдоровича Катанова. Присвоение вузу имени учёного состоялось в рамках заслуженного увековечения памяти знаменитого земляка.


Участники специальной военной операции поступают в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:19, 11.08.2025, Россия73
В рамках отдельной квоты Хакасский госуниверситет принял 48 абитуриентов из числа участников СВО и их детей. Это более чем в два раза больше, чем в прошлом году, когда в данной категории поступил 21 человек.


Выпускники школьного лесничества поступили в Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:12, 11.08.2025, Россия140
В Алтайском государственном аграрном университете подводят первые итоги приемной кампании 2025 года. Студентами вуза стали несколько воспитанников школьных лесничеств региона.


Дошколята узнают о редких животных Хакасии из «книжки на коленях», Хакасский государственный университет им. Н.Ф, 23:43, 08.08.2025, Россия373
В ХГУ разработали интерактивную книгу на английском языке для малышей. Студенты института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета Елизавета Асминкина, Надежда Борзова (Глызина) и Юлия Халтурина – авторы уникального проекта.


В ХГУ будут учиться ещё 47 целевиков-медиков, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:42, 08.08.2025, Россия414
В этом году целевых мест в Хакасском госуниверситете по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры и аспирантуры – 254, из которых 47 выделено на специальность «Лечебное дело» – одну из самых востребованных абитуриентами.


Студентка ХГУ прошла три стажировки в госорганах, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:51, 07.08.2025, Россия193
Миссия программы «ГосСтарт» – поддержка молодых и начинающих специалистов в госсекторе, а также повышение уровня профессиональной подготовки лидеров России. Для студентки Марии Кадошниковой из института непрерывного педагогического образования ХГУ стажировка в рамках федерального проекта стала третьей. Она работала в Министерстве труда и социальной защиты Хакасии.


В АлтГУ стартовал редизайн курса для магистрантов по цифровому дизайну, Алтайский государственный университет, 22:46, 07.08.2025, Россия205
В Институте гуманитарных наук Алтайского государственного университета дан старт проекту по редизайну курса «Методология научного исследования» для магистрантов программы «Цифровой дизайн».


  © 2003-2025 inthepress.ru