Праздники с «Ростелекомом» провели около 2000 жителей Чувашии
В начале лета «Ростелеком» выступил организатором и партнером ряда значимых региональных мероприятий, в которых приняли участие около 2000 жителей Чувашской Республики. Компания представила свою деятельность на национальном празднике «Акатуй» в Канашском районе, поддержала республиканский фестиваль творчества в Новочебоксарске и провела интерактив «Голос парка. Дети» в Чебоксарах.
Чувашский национальный праздник «Акатуй», издавна символизирующий окончание посевных работ, особенно широко отмечается в сельской местности и сегодня является днем традиций, песен и чествования трудящихся. На одной из площадок действа - выставке «Каждой профессии слава и честь» в деревне Асхва Канашского района - специалисты «Ростелекома» в течение дня демонстрировали желающим процесс сварки оптического кабеля и рассказывали о выгодных предложениях компании. Помогали им в этом ответственном деле миньоны. Фантастические персонажи веселили детей и взрослых и стали настоящими героями любительских семейных фотосессий.
В рамках празднования Дня защиты детей в парке «Лакреевский лес» города Чебоксары «Ростелеком» организовал развлекательную программу «Голос парка. Дети». С помощью сервиса «Караоке» «Интерактивного телевидения» ребята вместе с родителями и клоуном Зюзей пели прямо под открытым небом. Участники праздника могли исполнить любую из 2500 предложенных в меню услуги композиций. Особой популярностью пользовались песни Егора Крида, Тимати, Нюши и детская подборка. Желающим было предложено сфотографироваться в «Королевстве Ростелеком» вместе с мимами, а потом принять участие в конкурсе «Цветик-семицветик» на лучший снимок в сообществе компании в социальной сети «Вконтакте». По результатам голосования подписчиков группы лучшей стала фотография семьи Шипеевых. В подарок победителям был вручен необычный гаджет - трипод.
Компания также выступила партнером Республиканского фестиваля-конкурса «Прояви себя», гала-концерт которого прошел в Новочебоксарске. Жители самых разных населенных пунктов Чувашии пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах и читали стихи на импровизированной площадке перед Дворцом культуры «Химик». Лучшим из них были вручены памятные призы, в том числе – от «Ростелекома». Параллельно с концертом работала сказочная площадка компании для бесплатной профессиональной фотосессии. Путем голосования в социальных сетях самым ярким было признано фото Натальи Павловой.
24 июня Чувашия отметит День Республики. К празднику «Ростелеком» совместно с газетой «ПроГород Новочебоксарск» и другими партнерами подарит Новочебоксарску новый арт-объект – Белку, которая будет установлена на постаменте в Ельниковской роще. В честь события c 14.00 в парке запланированы розыгрыши и интерактивы.
«Ростелеком» регулярно поддерживает социально-значимые мероприятия городского и республиканского масштаба. Компания выступала партнером фестиваля красок «Holy», мероприятий ко Дню Победы, Дню города Чебоксары, новогодней «Резиденции сказок», Рождественского фестиваля валенка и других проектов. Найти фотоотчеты с мероприятий, а также получить информацию о конкурсах и акциях компании можно в официальных сообществах «Ростелекома» в социальных сетях «Вконтакте» (http://vk.com/rostelecom.chuvashiya), «Фейсбук» (https://www.facebook.com/rostelecom.chuvashiya) и «Одноклассники» (http://ok.ru/rostelecom.volga).
Благодарственных писем от Министерства транспорта РФ были удостоены директор Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Юрий Тхазаплижев, его заместители Денис Фалин и Александр Горовых, а также водитель Андрей Таран.
«1С-Рарус» представил карьерные возможности на шестом Дне IT-карьеры Cookie Fest, организованном при поддержке Правительства Новосибирской области. Фестиваль собрал более 2000 студентов и начинающих специалистов. «1С-Рарус» провел экспресс-интервью со 150 студентами и пригласил их в стажерскую программу.
В Краснодаре прошли отборочные игры по волейболу и мини-футболу между работниками команд «Центральная» и «Кавказская» филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
19 декабря молодые ученые-обладатели грантов Ученого совета Алтайского государственного аграрного университета представили результаты проведенных исследований за 2025 год
19 декабря состоялась специальная онлайн-игра всероссийского Турнира Знание.Игра, посвященная 80-летию атомной промышленности России и приуроченная ко Дню энергетика.
18 декабря в Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности. Наградами отмечены 29 команд в 8 номинациях. Проект реализуется Обществом «Знание» совместно с Минобрнауки России при поддержке Росмолодежи.
Более 40 работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» по инициативе профсоюза посетили «Реальную премию Musicbox 2025» на Live Арене, став гостями яркого музыкального события с участием популярных артистов.
12 декабря названы победители всероссийских конкурсов библиотечных практик Общества «Знание», организованных при поддержке Минпросвещения России и Росмолодежи.
Неделю назад в Тюмени состоялось одно из главных мероприятий года в общественном секторе региона - на базе коворкинга тюменского отделения «Движения первых» состоялся уникальный Фестиваль НКО “Один за всех и все за одного”
Российское общество «Знание» подводит промежуточные итоги нового сезона Турнира Знание.Игра. В 2025 г. всероссийский проект объединил 130 тыс. школьников, а также студентов колледжей и вузов из абсолютно всех регионов России, включая новые территории.
Профсоюз Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поздравил детей работников сладкими новогодними подарками, которые разлетелись по всей стране, чтобы создать праздничное настроение семьям сотрудников.
В Краснодаре состоялся отборочный этап соревнований по волейболу и мини-футболу между работниками команды «Туапсинская» и управления филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
09 декабря 2025 года были подведены итоги ежегодного городского конкурса бизнес-идей среди учащихся общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону «Юный предприниматель Ростова». Организатором конкурса традиционно выступил Департамент экономики города Ростова-на-Дону