Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЮИТ ДОН приступает к реализации второй очереди ЖК «Каскад»

Второй этап строительства жилого комплекса «Каскад» предусматривает возведение монолитно-каркасного дома по индивидуальному архитектурному проекту. Здание будет иметь переменную этажность от 10 до 14 этажей. Согласно проектной декларации, окончание строительства второй очереди ЖК «Каскад» запланировано на второй квартал 2018 года.
В новом доме будет представлено 233 квартиры, среди которых как стандартные одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, так и одно-, двух- и трехкомнатные студии, в которых зона кухни объединена с жилым пространством. 10-этажная секция будет вмещать 99 квартир: 50 однокомнатных квартир площадью от 32 до 40 кв. м, 10 однокомнатных студий (30 кв. м), 19 двухкомнатных квартир (54-58,7 кв. м) и 10 двухкомнатных студий (42,7 кв. м), а также 10 трехкомнатных квартир (73,4 кв. м).
В секции высотой в 14 этажей предполагается размещение 134 квартир. В этой части здания будут превалировать квартиры-студии – 27 однокомнатных площадью от 26 до 29,4 кв. м, 28 двухкомнатных (42,50-43,2 кв. м) и 13 трехкомнатных (60,7-61 кв. м). Стандартные квартиры будут представлены «однушками» площадью от 39,4 до 41,7 кв. м (39 шт.) и «двушками» площадью от 55,2 до 55,9 кв. м (27 шт.). На начальном этапе продаж цены на квартиры будут стартовать от отметки в 1,32 млн рублей.
Квартиры во второй очереди ЖК «Каскад» будут отличаться уровнем отделки: клиенты могут выбрать или предчистовой вариант, или «черновой» с выполненной стяжкой на полу. Независимо от выбора, во всем доме будет установлена горизонтальная разводка труб системы отопления, биметаллические радиаторы, оконные профили от ведущего мирового производителя REHAU с двухкамерными стеклопакетами с низкоэмиссионным покрытием. Навесной вентилируемый фасад с утеплителем из минеральной ваты и керамогранитом обеспечит повышенную энергоэфективность здания: для жителей это будет означать более комфортный микроклимат в квартире за счет отсутствия «мостиков холода».
По завершении ЖК «Каскад» будет состоять из двух одинаковых домов, расположенных на благоустроенной территории: здесь будут оборудованы спортивная и детская площадки, произведено озеленение. Жилой комплекс удобно расположен относительно центра Ростова-на-Дону, его окружают обжитые районы с развитой инфраструктурой: в шаговой доступности находятся детские сады, школы, магазины и другие необходимые для комфортного проживания объекты. Благодаря большому количеству зеленых насаждений, будущие жильцы смогут наслаждаться свежим воздухом и прогулками по району. Первый этап возведения ЖК «Каскад» почти завершен, окончание строительства запланировано на III квартал текущего года.
«Жилой комплекс «Каскад» отличается от других проектов на рынке Ростова-на-Дону по многим параметрам: прежде всего, несмотря на класс комфорт, это применение высококачественных энергоэффективных материалов, во-вторых, широкий выбор квартир от стандартных до студий любого размера, в-третьих, его расположение в окружении уже застроенного района с готовой инфраструктурой. Лето – самое время для покупки квартиры, ведь именно сейчас, ввиду наступления отпускного периода, мы можем предложить вам самые выгодные цены и специальные акции», - комментирует Андрей Шумеев, генеральный директор компании ЮИТ ДОН.

Контактное лицо: Екатерина Варпетян
Компания: ЮИТ Дон
Добавлен: 22:03, 28.06.2016 Количество просмотров: 658
Страна: Россия


АНО «Вдохновение» запускает масштабный проект «Инклюзивный путь», Альянс СОНКО, 00:06, 06.08.2026, Россия57
Тюмень становится площадкой для реализации уникального образовательного проекта


Росгвардеец из Запорожской области стал призером международной премии «Мы вместе», Управление Росгвардии по Запорожской области, 08:01, 05.08.2026, Россия300
Военнослужащий Управления Росгвардии по Запорожской области младший сержант Эдуард Ю. занял третье место в номинации «Страна возможностей» международной премии «Мы вместе». Всего на участие в этом конкурсе общественных инициатив и волонтёрства поступило свыше 60 тысяч заявок из 155 стран.


«Путь возвращения» продолжает помогать ветеранам и семьям военнослужащих: в июле состоялись новые паломнические экскурсии, Фонд, 07:04, 05.08.2026, Россия95
Проект «Путь возвращения» набирает обороты: в июле прошли еще три паломнические экскурсии для 30 ветеранов боевых действий и членов семей погибших военнослужащих.


Тюменеский общественник стал лауреатом международного конкурса, Альянс СОНКО, 16:30, 03.08.2026, Россия548
Входящий в фестивальную программу «Славянского Базара» конкурс проходил в Витебске


Жители Челябинской области за полгода оплатили услуги ЖКХ на почте более 1,3 млн раз, Почта России, 16:27, 03.08.2026, Россия297
Почта России подвела итоги приёма коммунальных и муниципальных платежей за первое полугодие 2026 года в Челябинской области. За шесть месяцев южноуральцы совершили в почтовых офисах 1 319 901 операцию по оплате квитанций.


Фестиваль день ВДВ в Лобне, ЛОБНЕНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО И САМБО, 16:17, 03.08.2026, Россия430
01 августа 2026 г. в подмосковной Лобне состоится Открытый спортивно-патриотический фестиваль для всех желающих «День ВДВ». Праздник спорта приурочен ко Дню ВДВ. Он пройдет при поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, Минспорта Московской области, Исполнительного директора Ассоциации ветеранов СВО Московской области Натальи Нестеровой, главы города Лобня Анны Владимировны Кротовой.


«Ровесник» - лето в разгаре, пао нк "русснефть", 15:01, 03.08.2026, Россия240
В Детском оздоровительном центре «Ровесник», расположенном в Марксовском районе Саратовской области, стартовала третья оздоровительная смена


Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области, ООО "Энергосбыт Волга", 22:56, 21.07.2026, Россия1006
Владимирские поисковики приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти, которая проходила с 5 по 17 июля в Велижском округе Смоленской области.


Большинство мероприятий «Всероссийского Дня поля-2026» прошли при непосредственном участии ученых и студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 17.07.2026, Россия539
16-18 июля в Алтайском крае проходит крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса «Всероссийский День поля - 2026», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Сотрудники Почты России в Челябинской области предотвратили хищение более 1 млн рублей, Почта России, 22:21, 17.07.2026, Россия193
За прошедший год операторы почтовой связи Челябинской области предотвратили десятки подозрительных транзакций, сохранив на счетах жителей региона более 1 миллиона рублей.


В Сочи работники ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с семьями посетили экскурсию в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 14.07.2026, Россия439
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательную экскурсию по живописным местам города-курорта и его окрестностям.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере, ООО "Энергосбыт Волга", 17:03, 12.07.2026, Россия395
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» провёл квест по энергосбережению для детей палаточного лагеря «Турсляндия» Устьевской школы Собинского района.


Шесть проектов социальных предпринимателей из Алтайского края стали победителями конкурса «Вектор добра» Фонда «Наше будущее», Фонд "Наше будущее", 16:56, 12.07.2026, Россия367
Конкурс «Вектор добра» проводится Фондом «Наше будущее» с 2024 года.


Половина социальных предпринимателей России – это семейный бизнес, Фонд "Наше будущее", 16:55, 12.07.2026, Россия396
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Крепкие семьи – это опора не только в жизни, но и в бизнесе.


Владимирские поисковики отправились в очередную экспедицию, ООО "Энергосбыт Волга", 16:55, 12.07.2026, Россия152
Очередная экспедиция сезона-2026 пройдет для поисковиков Владимирского объединения "Часовые Памяти" с 5 по 17 июля в Велижском районе Смоленской области.


  © 2003-2026 inthepress.ru