2 июля на ростовской набережной пройдёт ежегодный Фестиваль реки Дон. Организаторы готовят для жителей города массу сюрпризов: любители активного семейного отдыха смогут поучаствовать в спортивных соревнованиях, продегустировать легендарную донскую уху и даже сняться в кино.
Летний семейный праздник в этом году будет посвящён Году российского кино, поэтому ставшие уже традиционными площадки на ростовской набережной получат кинематографическое оформление: хлопушки, кресло режиссера, кинокамеры и т.д. С самого раннего утра будет работать несколько тематических зон. Так, для пришедших на фестиваль будет организована ярмарка сувенирной продукции донских ремесленников, бесплатная экскурсия на теплоходе «Река времени» и путешествие по набережной в сопровождении гида. Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по традиционным донским народным промыслам, а также по изготовлению стрел кочевников и по теснению на фольге. На площадке «Семейное кино» будут организованы зажигательные игры в ярких и узнаваемых образах, выступления творческих коллективов. В анимационной зоне «Все краски донской земли» соберутся лучшие художники Дона, а площадка «Камеры наизготовку!» объединит хранителей казачьих традиций. Фестиваль реки Дон не обойдётся без традиционных соревнований по ловле рыбы, в них смогут принять участие все желающие, а самый удачливый и опытный рыболов унесет домой памятный приз. Здесь же можно будет отведать вкуснейшей донской ухи, которую приготовят лучшие кулинары. Один из партнёров праздника – Международный фестиваль мотивационного кино BRIDGE of ARTS - представит сразу несколько активностей. Спортивный блок будет представлен интерактивной площадкой, где при участии именитых спортсменов пройдут показательные выступления и соревнования по воркауту и армреслингу. Центральным событием станут съемки художественного фильма, в которых сможет принять участие любой желающий. Специально для этого из Москвы будут доставлены декорации только что отснятой киноленты. В них в течение дня опытные режиссёры, операторы и гримёры будут работать с кинодебютантами: среди гостей Фестиваля реки Дон будут проводиться кастинги, по результатам которых жители города смогут почувствовать себя в роли самых настоящих актеров: каждому выдадут слова его роли, костюм, наложат грим. Отснятый в течение праздника материал будет смонтирован и выложен в Интернет. Эту площадку организаторы уже прозвали между собой Донлливудом. Помимо съемок фильма на набережной пройдёт конкурс на лучшую киноленту о донской земле. В нём примут участие работы, снятые специально для этого праздника студентами ростовских вузов. Судейская коллегия отберет лучшие фильмы и на набережной будет организован торжественный показ фильмов-финалистов, победителя определит зрительское голосование. Фестиваль реки Дон проводится в Ростове-на-Дону в шестой раз при поддержке Администрации города. Яркий социальный проект нацелен также на развитие индустрии туризма и гостеприимства, на формирование узнаваемого яркого имиджа Ростова в преддверии Чемпионата мира по футболу, матчи которого будут проводиться и в донской столице.
Пресс-секретарь Фестиваля реки Дон: +79896281552
Благодарственных писем от Министерства транспорта РФ были удостоены директор Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Юрий Тхазаплижев, его заместители Денис Фалин и Александр Горовых, а также водитель Андрей Таран.
«1С-Рарус» представил карьерные возможности на шестом Дне IT-карьеры Cookie Fest, организованном при поддержке Правительства Новосибирской области. Фестиваль собрал более 2000 студентов и начинающих специалистов. «1С-Рарус» провел экспресс-интервью со 150 студентами и пригласил их в стажерскую программу.
В Краснодаре прошли отборочные игры по волейболу и мини-футболу между работниками команд «Центральная» и «Кавказская» филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
19 декабря молодые ученые-обладатели грантов Ученого совета Алтайского государственного аграрного университета представили результаты проведенных исследований за 2025 год
19 декабря состоялась специальная онлайн-игра всероссийского Турнира Знание.Игра, посвященная 80-летию атомной промышленности России и приуроченная ко Дню энергетика.
18 декабря в Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности. Наградами отмечены 29 команд в 8 номинациях. Проект реализуется Обществом «Знание» совместно с Минобрнауки России при поддержке Росмолодежи.
Более 40 работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» по инициативе профсоюза посетили «Реальную премию Musicbox 2025» на Live Арене, став гостями яркого музыкального события с участием популярных артистов.
12 декабря названы победители всероссийских конкурсов библиотечных практик Общества «Знание», организованных при поддержке Минпросвещения России и Росмолодежи.
Неделю назад в Тюмени состоялось одно из главных мероприятий года в общественном секторе региона - на базе коворкинга тюменского отделения «Движения первых» состоялся уникальный Фестиваль НКО “Один за всех и все за одного”
Российское общество «Знание» подводит промежуточные итоги нового сезона Турнира Знание.Игра. В 2025 г. всероссийский проект объединил 130 тыс. школьников, а также студентов колледжей и вузов из абсолютно всех регионов России, включая новые территории.
Профсоюз Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поздравил детей работников сладкими новогодними подарками, которые разлетелись по всей стране, чтобы создать праздничное настроение семьям сотрудников.
В Краснодаре состоялся отборочный этап соревнований по волейболу и мини-футболу между работниками команды «Туапсинская» и управления филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
09 декабря 2025 года были подведены итоги ежегодного городского конкурса бизнес-идей среди учащихся общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону «Юный предприниматель Ростова». Организатором конкурса традиционно выступил Департамент экономики города Ростова-на-Дону