Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фестиваль реки Дон откроет местный Донлливуд

2 июля на ростовской набережной пройдёт ежегодный Фестиваль реки Дон. Организаторы готовят для жителей города массу сюрпризов: любители активного семейного отдыха смогут поучаствовать в спортивных соревнованиях, продегустировать легендарную донскую уху и даже сняться в кино.

Летний семейный праздник в этом году будет посвящён Году российского кино, поэтому ставшие уже традиционными площадки на ростовской набережной получат кинематографическое оформление: хлопушки, кресло режиссера, кинокамеры и т.д. С самого раннего утра будет работать несколько тематических зон. Так, для пришедших на фестиваль будет организована ярмарка сувенирной продукции донских ремесленников, бесплатная экскурсия на теплоходе «Река времени» и путешествие по набережной в сопровождении гида. Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по традиционным донским народным промыслам, а также по изготовлению стрел кочевников и по теснению на фольге.
На площадке «Семейное кино» будут организованы зажигательные игры в ярких и узнаваемых образах, выступления творческих коллективов. В анимационной зоне «Все краски донской земли» соберутся лучшие художники Дона, а площадка «Камеры наизготовку!» объединит хранителей казачьих традиций. Фестиваль реки Дон не обойдётся без традиционных соревнований по ловле рыбы, в них смогут принять участие все желающие, а самый удачливый и опытный рыболов унесет домой памятный приз. Здесь же можно будет отведать вкуснейшей донской ухи, которую приготовят лучшие кулинары.
Один из партнёров праздника – Международный фестиваль мотивационного кино BRIDGE of ARTS - представит сразу несколько активностей. Спортивный блок будет представлен интерактивной площадкой, где при участии именитых спортсменов пройдут показательные выступления и соревнования по воркауту и армреслингу. Центральным событием станут съемки художественного фильма, в которых сможет принять участие любой желающий. Специально для этого из Москвы будут доставлены декорации только что отснятой киноленты. В них в течение дня опытные режиссёры, операторы и гримёры будут работать с кинодебютантами: среди гостей Фестиваля реки Дон будут проводиться кастинги, по результатам которых жители города смогут почувствовать себя в роли самых настоящих актеров: каждому выдадут слова его роли, костюм, наложат грим. Отснятый в течение праздника материал будет смонтирован и выложен в Интернет. Эту площадку организаторы уже прозвали между собой Донлливудом.
Помимо съемок фильма на набережной пройдёт конкурс на лучшую киноленту о донской земле. В нём примут участие работы, снятые специально для этого праздника студентами ростовских вузов. Судейская коллегия отберет лучшие фильмы и на набережной будет организован торжественный показ фильмов-финалистов, победителя определит зрительское голосование.
Фестиваль реки Дон проводится в Ростове-на-Дону в шестой раз при поддержке Администрации города. Яркий социальный проект нацелен также на развитие индустрии туризма и гостеприимства, на формирование узнаваемого яркого имиджа Ростова в преддверии Чемпионата мира по футболу, матчи которого будут проводиться и в донской столице.
Пресс-секретарь Фестиваля реки Дон: +79896281552

Контактное лицо: Мария Пшеничкина
Компания: Фестиваль реки Дон
Добавлен: 15:12, 29.06.2016 Количество просмотров: 704
Страна: Россия


Студотряды Алтайского ГАУ приняли участие в торжественном старте акции «Снежный десант», Алтайский государственный аграрный университет, 23:38, 31.01.2026, Россия460
В Алтайском крае был дан старт ежегодной Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО. Сила в Единстве».


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поучаствовали в соревнованиях по плаванию, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:34, 31.01.2026, Россия484
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Никита Бреус, Олег Моге, Василий Косоловский, Данила Безворотний приняли участие в соревнованиях по плаванию, проведенных городской организацией Общества «Динамо».


Работник ведомственной охраны Минтранса России отмечен благодарностью министра физической культуры и спорта Кубани, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:31, 31.01.2026, Россия537
Ведущий специалист по организации охраны объектов Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Александр Еременко отмечен благодарностью министра физической культуры и спорта Краснодарского края Серафима Тимченко.


Территориальный профсоюз подарил новогодний праздник сотням семей работников Северо-Кавказского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», ФГУП "УВО Минтранса России", 23:05, 31.01.2026, Россия99
В дни новогодних каникул более 500 работников Северо-Кавказского филиала ведомственной охраны Минтранса России вместе со своими детьми и внуками стали участниками праздничных мероприятий.


В Ставропольском крае росгвардейцы провели комплекс мероприятий в рамках акции «Блокадный хлеб», Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 21:22, 28.01.2026, Россия501
Накануне 82-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Ставропольскому краю присоединились к всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Традиционные уроки Мужества прошли в учебных заведениях региона.


Фонд «Качество жизни» с проектом «Голоса памяти» стал победителем конкурса Грантов, Фонд "Качество жизни", 21:16, 28.01.2026, Россия359
Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» стал победителем конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации «Наше наследие» и приступит к реализации мультимедийного образовательного проекта «Голоса памяти».


В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» создан Совет молодежи, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:16, 27.01.2026, Россия479
В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» создан Совет молодежи


Работники Северо-Западного филиала отдали дань уважения защитникам города на Неве в годовщину снятия блокады Ленинграда, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:16, 27.01.2026, Россия213
Работники Северо-Западного филиала отдали дань уважения защитникам города на Неве в годовщину снятия блокады Ленинграда


В Алтайском ГАУ испекли блокадный хлеб, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:16, 27.01.2026, Россия256
27 января, в День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками в Алтайском государственном аграрном университете прошло памятное мероприятие для студентов и преподавателей.


«Остров Мечты» посетили более 100 000 студентов, Остров мечты, 22:14, 27.01.2026, Россия250
Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» является одним из самых востребованных пространств досуга среди студенческой аудитории в Москве. С момента запуска специального билета для студентов парк посетили более 100 тысяч студентов, а только в 2025 году по специальному студенческому тарифу было продано 52 806 билетов.


«Русские супергерои»: как история России становится ближе для детей., КРОО «Евразийский центр современного искусства», 22:11, 27.01.2026, Россия113
В Курганской и Тюменской областях реализуется необычный культурно-образовательный проект «Русские супергерои. Выдающиеся личности в истории России. 2.0».


Тысячи бойцов из Хакасии героически обороняли Ленинград, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:10, 27.01.2026, Россия202
Сегодня, 27 января, исполняется 82 года со дня снятия блокады Ленинграда. Тема вклада в Победу воинов, призванных из Хакасии и принявших участив в обороне Ленинграда, остаётся малоизученной в военной истории.


«Остров Мечты» подводит итоги социальных инициатив за 2025 год, ООО ХК "Остров Мечты", 22:35, 23.01.2026, Россия531
В 2025 году культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» не только продолжил, но и значительно расширил свою работу в сфере социальной ответственности.


Врио ректора Алтайского ГАУ в Татьянин день исполнил заветные желания 50 студентов вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:35, 23.01.2026, Россия554
23 января в Алтайском государственном аграрном университете торжественно отметили День российского студенчества.


В Сочи подвели итоги новогоднего конкурса среди работников отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:25, 23.01.2026, Россия100
В Сочинском отряде Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России завершился смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление помещений. Творческое мероприятие, организованное первичной профсоюзной организацией, проходило с 22 декабря 2025 года по 13 января 2026 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru