Продолжается регистрация на Пятую Практическую конференцию «Малый и средний бизнес: Точки роста»
4 июля в Москве в Отеле Ренессанс Москва Монарх Центр состоится Пятая практическая конференция «Малый и средний бизнес: Точки роста», на которой ведущие эксперты-практики и успешные коллеги расскажут малым предпринимателям об инструментах и возможностях развития собственного дела. Участники конференции смогут получить ответы на многие вопросы: • Как собрать эффективную команду? • Как получить финансирование под государственные гарантии? • Как защитить свою информацию? • Как экономить на издержках? • Как предпринимателю сделать из себя бренд? • Что такое эмпатия и как управлять впечатлениями клиентов? • Каковы перспективы развития женского предпринимательства? • Что такое маркетплейсы? • Как получить поддержку крупного бизнеса? В числе спикеров Конференции представители деловых структур, опытные наставники и бизнес-тренеры: Вячеслав Семенчук, известный серийный предприниматель, главный специалист по созданию людей брендов; Ольга Соколова, партнер рекламного агентства Digital Guru; Даниил Козлов, партнер и директор по развитию бизнеса Global Venture Alliance (GVA); Никита Рождественский, эксперт по предпринимательству, масштабированию бизнеса и управлению изменениями; Елена Серегина, директор Департамента корпоративной социальной ответственности ПАО «МТС»; Наталья Карасева, главный заместитель председателя правления КБ «ЮНИАСТРУМ БАНК»; Екатерина Маландий, руководитель департамента развития бизнеса и продаж Банка УРАЛСИБ; Павел Самиев, управляющий партнер Национального агентства финансовых исследований. Для того, чтобы сделать программу Конференции более содержательной, Оргкомитет Конференции предоставляет всем участникам возможность заранее задать интересующий вопрос спикерам - вопросы и ответы на них будут озвучены во время Конференции. По сложившейся уже традиции Конференция завершится награждением лауреатов Премии в области поддержки малого и среднего бизнеса «Основа Роста-2016», вручаемой за лучшие практики поддержки и развития малого предпринимательства, и победителей Пятого Всероссийского Конкурса среди журналистов и СМИ, освещающих тему малого и среднего бизнеса. Конкурс проводится при поддержке Банка УРАЛСИБ и компании «Комус». Участие в Конференции бесплатное. Регистрация и актуальная программа мероприятия – на официальном сайте проекта http://osnovarosta.ru/info/newconf2016.html Оргкомитет Премии: Тел.: 8 (495) 646-56-13, 646-56-25 E - mail: ehomutova@socpro.org
Лагерь «Радуга», МБОУ гимназия №3 Пролетарск: 1–16.07.2026
Отдых + развитие + добрые дела. 40 детей, 2 отрядов, насыщенная программа: история, спорт, творчество, экология, профориентация.
В финале — День открытых дверей.
В г. Хух-Хото, административном центре автономного района Внутренняя Монголия КНР, прошла торжественная церемония открытия Китайско-российского агроинститута будущего.
На Дне открытых дверей расскажут, что может дать Центр людям старшего возраста . о практических инструментах поддержки когнитивного здоровья и психологического благополучия.
Иконописная мастерская во имя святого преподобного Алипия Печерского завершила работу над храмовой иконой святого благоверного князя Димитрия Донского для храма, расположенного на территории Новосибирского высшего военного командного училища.
К Международному дню социального предпринимательства Фонд «Наше будущее» - о том, как сектор получил правовой статус, инфраструктуру поддержки, новые финансовые инструменты и стал заметной частью экономики.
Ко Дню молодёжи диджитал-компания HINT совместно с медиа «Первое студенческое агентство» провели исследование о том, как студенты и выпускники начинают карьеру в 2026 году.
Жители Ямало-Ненецкого автономного округа активно используют умных помощников в своих квартирах и частных домах. По данным аналитиков МегаФона, в мае лидером по объёму потреблённого смарт-системами трафика стал Пуровский район. Следом за ним — города Новый Уренгой и Ноябрьск.
28 июня 2026 года в Москве, в Национальном центре “Россия”, состоится очный финал Турнира Знание.Игра по викторинам среди студентов вузов — одного из ключевых интеллектуальных проектов Российского общества «Знание».
Сильнейшие студенческие команды страны встретились 28 июня в Национальном центре “Россия”, где состоялся финал Турнира Знание.Игра по викторинам среди студентов вузов — одного из ключевых интеллектуальных проектов Российского общества «Знание».
В последнее время всё чаще появляются сообщения о том, как мошенники обманом вынуждают детей и подростков отдавать семейные сбережения. Злоумышленники звонят домой, представляются силовиками и сообщают о мнимой опасности для родителей. Ребёнок, действуя втайне и в полной уверенности, что спасает семью, выносит из дома деньги, ценности и даже вскрывает сейфы.
В последние месяцы из разных регионов страны поступает все больше сообщений о случаях обнаружения плесени и постороннего запаха в детских пюре и соках. В отдельных ситуациях дети успевали попробовать продукцию, после чего родители обращались за медицинской помощью из-за симптомов пищевого отравления.
2 и 3 июля 2026 года Фонд «Наше будущее» приглашает журналистов в пресс-тур к социальным предпринимателям Новосибирской области. Проезд и питание – за счет фонда.
Сегодня, 26 июня, в барнаульском парке «Изумрудном» работала главная региональная площадка Всероссийской ярмарки трудоустройства, участие в которой принял Алтайский государственный аграрный университет.