Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЮИТ Уралстрой приобрела очередной участок под жилую застройку в Екатеринбурге

ЮИТ Уралстрой, дочерняя компания финского строительного концерна ЮИТ, объявляет о приобретении участка под жилую застройку в Симбирском переулке в Екатеринбурге. Его площадь составляет 0,71 га, он расположен в микрорайоне Уралмаш на севере города. Ориентировочный срок начала строительства и продаж – I квартал 2017 года.
Согласно предварительному проекту застройки нового участка здесь будет возведен жилой комплекс, состоящий из трех жилых домов: одного шестнадцатиэтажного и двух девятиэтажных. В общей сложности в них будут представлены более 200 квартир, площадью более 11 тыс. кв. м. Помимо жилья на первом этаже одного из жилых домов планируется размещение коммерческих помещений – 4 офиса общей площадью 260 кв. м. Подземную часть комплекса займет паркинг.
Участок расположен в окружении сложившейся жилой застройки. Микрорайон характеризуется развитой сетью магазинов, предприятий бытового обслуживания населения, множеством объектов социальной инфраструктуры – неподалеку находится 7 школ и 9 детских садов.
Кроме того, в непосредственной близости от будущего жилого комплекса расположен недавно отреконструированный стадион «СКБ-Банк Арена», тренировочная база одной из команд-участниц Чемпионата мира по футболу-2018. В остальное же время спорткомплекс открыт для жителей прилегающих районов для занятий различными видами спорта.
Удобная транспортная доступность участка застройки обеспечивается близостью улицы Бакинских Комиссаров, являющейся частью срединного транспортного кольца Екатеринбурга. Рядом с будущим ЖК расположены остановки нескольких маршрутов троллейбусов, трамваев и маршрутных такси. В районе застройки также находятся станции метро «Уралмаш» и «Проспект Космонавтов».
«Это не первый проект компании ЮИТ Уралстрой в микрорайоне Уралмаш: недавно мы завершили здесь строительство ЖК «Фаворит», квартиры в котором были реализованы в короткие сроки. На наш взгляд, район очень хорош для проживания: здесь масса объектов социальной инфраструктуры; благодаря близости зеленого массива – хорошая экологическая ситуация. Также нельзя не отметить удачное расположение с точки зрения транспортной доступности. Все это является залогом высокого спроса на квартиры, что и стало причиной нашего «возвращения» на Уралмаш», – комментирует Роман Гибов, генеральный директор компании ЮИТ Уралстрой.

Контактное лицо: Екатерина Варпетян
Компания: ЮИТ Уралстрой
Добавлен: 21:33, 17.08.2016 Количество просмотров: 802
Страна: Россия


Группа компаний SKY GROUP запустила проект расселения аварийного жилья на левом берегу Новосибирска, ГК «SKY GRОUP», 20:54, 27.05.2026, Россия317
Новосибирск. Группа компаний SKY GROUP, один из лидеров по расселению ветхого жилья в Новосибирске, приступила к освоению новой территории на левом берегу Новосибирска.


Монтаж мачт освещения на сваях: быстрая установка опор без бетона и земляных работ, СТРОЙМАТИК, 22:44, 19.05.2026, Россия184
Установка опор освещения, мачт связи, дорожных знаков и столбов ЛЭП — задача, которая требует скорости, точности и минимального воздействия на инфраструктуру. Традиционный метод (котлован, бетон, недели ожидания) давно перестал быть единственным.


«Трансстроймеханизация» приступила к устройству цементобетонного основания на перроне в аэропорту Магнитогорска, ООО «Трансстроймеханизация», 21:45, 19.05.2026, Россия83
Специалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали устройство цементобетонного основания на местах стоянки 9 и 10 для воздушных судов.


В аэропорту Краснодара залиты первые кубометры высокопрочного бетона, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия86
Команда «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) приступила к ключевому этапу реконструкции международного аэропорта Пашковский в Краснодаре.


Первый отряд строителей «ТСМ» уже на Чуйском тракте, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия91
Cпециалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали подготовку территории строительства на первом и четвёртом этапах реконструкции федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» в Республике Алтай.


Сотрудник «ТСМ» преодолел 5 км на Московском полумарафоне, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия84
Сотрудники «Трансстроймеханизации» Нацпроектстроя знают, что в здоровом теле — здоровый дух, в свободное от работы время они выходят на спортивные старты.


«ТСМ» приступила к устройству щебёночного основания в аэропорту Магнитогорска, ООО «Трансстроймеханизация», 21:43, 19.05.2026, Россия91
«Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает реализацию контракта на завершение реконструкции воздушной гавани в Магнитогорске.


«Трансстроймеханизация» подключила к электросетям базу в Новгородской области, ООО «Трансстроймеханизация», 21:41, 19.05.2026, Россия85
Специалисты службы главного энергетика «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) подключили к электросетям базу на 2 этапе строительства ВСМ в Новгородской области.


Флагманы загородного рынка: обзор знаковых проектов в каталоге «Новостройкино», Пресс-служба, 22:46, 20.04.2026, Россия1054
18 апреля 2026 специалисты компании Новостройкино подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Сотрудник «ТСМ» выполнил мастера спорта России по классическому подъему на бицепс, ООО «Трансстроймеханизация», 00:28, 18.04.2026, Россия270
В «Трансстроймеханизации» НПС гордятся не только бегунами — работники компании показывают класс в самых разных дисциплинах.


Готовность 1 этапа реконструкции М-9 «Балтия» в Московской области достигла 87%, ООО «Трансстроймеханизация», 00:27, 18.04.2026, Россия272
Первый этап реконструкции М-9 Балтия в Московской области, которую ведет команда «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) достиг 87-процентной готовности.


Готовность земляной насыпи на строительстве Южного обхода Рязани - 27%, ООО «Трансстроймеханизация», 00:19, 18.04.2026, Россия202
«Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает устройство земляного полотна на основном этапе строительства Южного обхода Рязани. Готовность насыпи на двух этапах достигла 27% Сейчас на площадке задействовано 73 человека и 28 единиц техники.


S-Tag 3D Multilock 2.5: замок с секретом для строительной компании, ГК "Силтэк", 23:18, 14.04.2026, Россия591
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель средств идентификации объектов, поставила RFID-метки «S-Tag 3D Multilock 2.5» в диапазоне UHF для маркировки материально-технических ценностей строительной компании «Автодор».


На Ямале по нацпроекту отремонтируют дорогу, входящую в опорную дорожную сеть региона., департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, 23:28, 06.04.2026, Россия295
На Ямале по нацпроекту отремонтируют дорогу, входящую в опорную дорожную сеть региона.


Будущие строители посетили ЖК «САЛЮТ»: практический опыт и взгляд в профессию, ООО "Скай Групп", 15:10, 03.04.2026, Россия213
Участники строительного форума «Молодой специалист-строитель будущего» по приглашению ГК «Скай групп» посетили офис застройщика и строительную площадку жилого комплекса «САЛЮТ» в левобережье Новосибирска.


  © 2003-2026 inthepress.ru