Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МОСТ строит мост

2 сентября 2016 года от Садового кольца до здания театра МОСТ вырастет мост! Реальный, ведущий через окно на сцену Театра, мост возведут зрители и артисты у здания на Большой Садовой, 6. Арт-объект "Мост между сценой и жизнью" соединит публику и искусство в едином творческом порыве и станет символом начала большого пути длиною в 17-й театральный сезон.

"МОСТ всегда жил по формуле открытого театра. Открытого новой драматургии, начинающим актёрам, молодой публике", - говорит художественный руководитель Театра Евгений Славутин и в день открытия сезона прорубает окно... Нет, не в Европу, а прямо на сцену. Только в этот день попасть на спектакль можно будет не через парадный вход, а через окно, поднявшись по только что построенному мосту.

А вдохновлять творческую "стройку" призвано неспешное чеховское чаепитие. На условной мостовой перед входом в Театр в этот вечер развернётся застолье с персонажами из спектакля Георгия Долмазяна "Чехов". Пока на крыше театрального здания будет играть маленький еврейский оркестрик, сёстры Прозоровы пригласят к самовару всех прохожих и угостят старорусским Иван-чаем. Солёный, возможно, предложит что-нибудь покрепче, а старенький Фирс раскроет «способ» и попотчует, наконец, собравшихся той самой сушеной вишней, которую «бывало, возами отправляли в Москву и в Харьков… И была она тогда мягкая, сочная, душистая...». Каждый гость сможет собственноручно открыть "новый сезон" в буквальном смысле, взяв в руки баночку вишнёвого варенья с логотипом Театра на крышке.

Но не только зрители с билетами станут участниками открытия сезона. Театральный хеппенинг МОСТа захватит в этот вечер весь район Патриарших прудов и площади Маяковского. За несколько часов до спектакля начинающий драматург Костя Треплев, с плакатами и транспарантами в поддержку новых форм искусства, отправится демаршем по берегам Патриарших в поисках заветной чайки, а свита Раневской будет встречать из Парижа ветреную хозяйку на качелях у памятника Маяковскому.

Перевести дух перед началом спектакля можно будет в театральном фойе. При свечах, под звуки живой музыки гости вечера смогут вспомнить главный чеховский завет: "В человеке всё должно быть прекрасно...", и настроить себя на непосредственную встречу с этим самым прекрасным. Спектакль "Чехов" Георгия Долмазяна, премьера которого стала главным событием минувшего сезона, за свою недолгую жизнь уже стал лауреатом театральной премии "Московского комсомольца" и народным голосованием был включён в список номинантов на независимую премию зрительских симпатий "Звезда Театрала".

Аккредитация СМИ: 8 967 232 80 04 пресс-служба Театра Время и место проведения: 2 сентября 2016, с 18 до 22; ул. Большая Садовая, д.6

Контактное лицо: Мила Денева
Компания: театр МОСТ
Добавлен: 21:32, 25.08.2016 Количество просмотров: 806
Страна: Россия


Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи готовит масштабную выставку скульптур в Китае, «Эрьзя-Центр», 23:23, 30.05.2026, Россия310
Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи везет свою коллекцию скульптур в Китай. Выставка пройдет в преддверии 150-летнего юбилея художника. Команда уже приступила к формированию и проработке оформления экспозиции. Проект «Степан Дмитриевич Эрьзя. Выставка скульптур» стал победителем Второго грантового конкурса 2026 года Президентского фонда культурных инициатив.


В Якутске стартовал фестиваль современного искусства «Полюс. Золотой сезон», Полюс. Золотой сезон, 21:07, 30.05.2026, Россия82
С 25 по 31 мая в Якутске проходит фестиваль современного искусства «Полюс. Золотой сезон».


29 мая: Бесплатный концерт Лады Дэнс на сцене фудхолла «Дружба» в ТДЦ «Аркадия», Медиа-агентство Граффа, 20:36, 27.05.2026, Россия69
29 мая фудхолл «Дружба Москва» (ТДЦ «Аркадия») приглашает на вечер невероятного драйва и любимых хитов. Хэдлайнер вечеринки в самом центре Москвы - неподражаемая певица Лада Дэнс.


Школа юных садоводов – 23 мая | ТРЦ «Нора», Торгово-развлекательный центр "Нора", 20:40, 21.05.2026, Россия625
23 мая в 14:00 приглашаем в «Школу юных садоводов» — ребята познакомятся с миром растений, научатся сажать цветы и заботиться о домашнем саде. Необходима предварительная регистрация. ТРЦ «Нора», цокольный этаж, главная сцена.


Фонд «Милосердие» помог создать детский инклюзивный театр в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:37, 21.05.2026, Россия136
В Липецке распахнул двери инклюзивный театр кукол для детей с ограниченными возможностями здоровья.


Современные писатели, сохраняющие языковую культуру и устное народное творчество, встретились со Сказочной Россией в онлайне, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:51, 19.05.2026, Россия221
Писатели, создающие литературу на родных языках народов России, встретились на онлайн-квартирнике и поделились опытом создания как произведений, так и сопутствующих проектов.


Благотворительный концерт "Мы русские!С нами Бог!, Благотворительный фонд "Детские мечты", 21:30, 19.05.2026, Россия105
18 мая 2026 года в 19:00 в Зале церковных соборов по адресу: ул. Волхонка, 15, состоится знаковое событие — благотворительный концерт «Мы русские! С нами Бог!», организованный Фондом «Детские мечты» совместно с ДЦ «СлухОН». Этот концерт станет ярким свидетельством единения народа, его духовной силы и любви к Родине.


Предприятие холдинга «Швабе» поддержит конкурс «Street-фотография», Холдинг "Швабе", 18:16, 18.05.2026, Россия184
При поддержке Красногорского завода им. С. А. Зверева (КМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) стартует фотоконкурс «Street-фотография» от журнала PhotoCASA. Прием работ продлится до 30 мая 2026 года включительно. Оценивать работы участников будут профессиональные фотографы международного уровня.


В Музее почтовой связи Челябинской области открылась выставка фронтовой открытки к Дню Победы, Почта России, 00:06, 09.05.2026, Россия1040
В Музее почтовой связи Челябинской области начала работу праздничная экспозиция, приуроченная к 9 Мая.


9 мая смотрим докфильм про ветерана освобождения Китая, Киноклуб Балалаганн, 00:04, 09.05.2026, Россия989
9 мая 2026 года в 14:00 в Арт-Квартале «ФАБРИКА 1830» открывается киноклуб «Балалаганн». Первый кинолекторий посвящен докфильму «Мой герой Антышев Михаил Васильевич» о ветеране боевых действий в Китае. Также будет показан фильм про современную армию.


Музей кинокартины Брат открывается в Москве, DT, 21:46, 28.04.2026, Россия387
1 мая в Москве состоится открытие музея кинокартины БРАТ


От «Мамы года» до «ТОП-100 самых красивых женщин России»: Людмила Секрий из Видного переписала стандарты успеха и стала «Легендой Материнства»., DT, 21:46, 28.04.2026, Россия237
В 2026 году ее имя вписано сразу в три реестра национального признания: она вошла в ТОП-100 самых красивых женщин России, получила премию «Легенда Материнства России», а до этого — установила рекорд на престижном конкурсе «Королева Москвы и Московской области», забрав три короны и титула в свои руки.


ставропольчанка Алеся Трушникова завоевала титул «Королева Москвы 2026» и покорила столичный бомонд, став лицом пяти топ-брендов, DT, 21:46, 28.04.2026, Россия154
Жизнь уроженки Ставрополя, на протяжении 15 лет живущей в Москве, Алеси Трушниковой изменилась 19 апреля. Ее лицо теперь будет украшать эфиры «Европы Плюс ТВ», а модные дизайнеры выстраиваются в очередь, чтобы поработать с новой иконой стиля.


Объявлен Длинный список Международного открытого конкурса драматургии "РУДРАМА", Национальная Ассоциация Драматургов, 21:24, 28.04.2026, Россия163
Национальная Ассоциация Драматургов (Москва) завершила отбор пьес в Длинный список Международного открытого конкурса драматургии «РУДРАМА». Всего на конкурс 2026 года было получено 238 работ от 168 авторов. Из них эксперты Конкурсной Комиссии выбрали 30 лучших пьес.


Студенты Алтайского ГАУ побывали на легендарном спектакле театра «Современник», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:05, 21.04.2026, Россия190
Студенты 2 курса Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посмотрели в Алтайском краевом театре драмы спектакль «Интуиция».


  © 2003-2026 inthepress.ru