Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Энергоэффективность – новое слово в изоляции окон

В Москве прошла презентация нового решения по управлению микроклиматом в помещении – уникальной оконной пленки 3М™ Thinsulate™ Climate Control 75, обеспечивающей оптимальную изоляцию в помещении.

Участие в мероприятии приняли ведущие архитекторы, экологи и специалисты в области энергосбережения и охраны окружающей среды. Эксперты рассказали о разработках, которые могут применяться в сложных, дизайнерских пространствах, современных экологичных зданиях, объектах исторического наследия.

На презентации была представлена оконная пленка 3М™ Thinsulate™ Climate Control 75 – эффективное решение. предназначенное для управления климатом в помещении, снижения нагрева летом и сокращения теплопотерь зимой в помещениях с большой площадью остекления, например, в высотных зданиях, где затруднены наружные работы, и исторических строениях, где отсутствует возможность замены окон.

Фредди Збинден (Freddy Zbinden), ведущий технический эксперт по региону 3М Европа, отметил: «В домах окна могут быть до 30 раз менее изолированы, чем крыша или стены. Хотя они составляют небольшую часть здания, более 30 процентов всей энергии нагрева и охлаждения, используемой в домах и зданиях, теряется из-за недостаточной изоляции. Компания 3М представляет экономичное, эффективное решение для модернизации окон. Пленка 3М™ Thinsulate™ уникальна тем, что клеится внутри помещения и таким образом лучше сохраняет энергию. С этой пленкой теплопотеря составит всего лишь 14%. Применение пленки позволяет сократить нагрузки на системы кондиционирования летом и системы отопления зимой. Новая пленка превращает одиночное стекло в однокамерный стеклопакет, однокамерный стеклопакет в двухкамерный. Это решение безопасно и экологично, при его разработке использовались нанотехнологии».

Представленная разработка будет особенно востребована при реконструкции зданий и реновации существующих объектов, она также может активно применяться в эко-строительстве.

Использование подобных технологий в повседневной жизни в дальнейшем должно помочь снизить энергопотребление, минимизировать риски для экологии и сохранить природу для следующих поколений. Это тренды «зеленого» строительства. Данная оконная пленка обеспечивает высокий уровень изоляции и позволяет эффективнее расходовать энергию, в то же время она не ограничивает возможности дизайна интерьера и экстерьера, так как является оптически невидимой, что будет несомненным плюсом для архитектурных бюро при использовании этого решения.

«Сегодня важно не только развивать бизнес и модернизировать процессы строительства, но и бережно относиться к окружающей среде, уделять особое внимание безопасности и экологичности всех материалов. Важно отметить, что российский потребитель начинает понимать и ценить как эстетическую составляющую проектов, так и инновационные энергосберегающие свойства продуктов 3М, которые направлены на сохранение природных ресурсов», прокомментировал Сергей Викторович Бурмистров, генеральный директор «ПК ФОРМАРОЛ»
В ходе мероприятия Андреа Бёртон, Коммерческий Атташе Торгового представительства Посольства США в Москве, высоко оценила роль компании в области научных разработок: «Правительства США и России активно поддерживают развитие энергоэффективных технологий и разрабатывают механизмы их стимулирования и продвижения. Это должно внести значительный вклад как в развитие бизнеса, так и в сохранение окружающей среды. Но поддержка со стороны государства могла бы оказаться бессмысленной, если бы такие компании как 3М не занимались научными разработками и не предлагали инновационные технологии, которые помогают изменить наш мир к лучшему».

Информация о компании 3М
Компания 3М использует достижения науки, чтобы ежедневно совершенствовать жизнь людей по всему миру. В 2015 году объем продаж компании составил более 30 млрд долл. США, треть из которых составляют продукты, разработанные в течение последних пяти лет. За последние пять лет сумма инвестиций в научно-исследовательскую деятельность достигла 8,5 млрд долл. США, а общее количество патентов составило 105 000. Продукцию компании 3М можно приобрести в более чем 200 странах мира.

Контактное лицо: Алёна
Компания: 3M
Добавлен: 16:26, 31.08.2016 Количество просмотров: 740
Страна: Россия


Завершено устройство фундамента для строительства жилого небоскрёба THE FIVE, СЗ 5 Донской, 02:22, 22.04.2024, Россия76
Для строительства небоскрёба THE FIVE на Ленинском проспекте, самого высокого здания Москвы за пределами делового кластера Москва-Сити, завершено устройство фундаментной плиты, для бетонирования которой понадобилось 3000 м3 бетона.


Группа IT-компаний PMP — лауреат Всероссийской парковой премии "Парки России", PMP Tech, 05:12, 09.04.2024, Россия192
4 апреля 2024 года на IV Международной выставке-конференции ParkSeason Expo группу компаний PMP (PMP Tech + IT MY HUB) объявили лауреатом Всероссийской парковой премии "Парки России" в категории "Компания года" в номинации «IT-технологии и системы безопасности для парков».


Новые туристические объекты появятся на Байкале, ООО "Антерра", 23:32, 02.04.2024, Россия166
Хилинг-отель Green Flow откроется на Байкале летом 2025 года. О ходе строительства доложил Владимиру Путину глава Бурятии Алексей Цыденов на совещании по вопросам развития федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал» 28 марта 2024 года.


ГК «ПСК» ввела в эксплуатацию ЖК Friends, ГК "ПСК", 08:19, 02.04.2024, Россия218
Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса комфорт-класса Friends, построенного ГК «ПСК» напротив Новоорловского лесопарка. Выдача ключей начнется в ближайшее время.


Вдохновение чистым листом: компания Estima представила новый Генеральный каталог 2024, Estima, 23:01, 21.03.2024, Россия469
Ежегодно компания Estima выпускает генеральный каталог, объединяющий в себе продукцию бренда. 2024 год не стал исключением - но стал новым этапом развития бренда, как по уровню демонстрации материалов в полиграфических изданиях, так и по презентации портфеля брендов компании.


В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 17:41, 20.03.2024, Россия84
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


"Шаг к дому", СЗ Простор девелопмент, 09:00, 20.03.2024, Россия134
Встреча сотрудников компании ПРОСТОР development с будущими хозяевами собственных домов.


В хуторе Шаумян Майкопского района отремонтируют сельский Дом культуры, Адыгейское УФАС России, 19:01, 02.03.2024, Россия348
В Майкопском районе Адыгеи отремонтируют Дом культуры


Запчасти для техники онлайн – новые горизонты для покупателей и продавцов на Верум Агро, Пресс-служба, 20:30, 24.02.2024, Россия243
24 февраля 2024 года специалисты Торгового центра Glotr.uz подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации.


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:16, 05.02.2024, Россия328
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Школа для будущих айтишников и не только, ООО "Компания Металл Профиль", 22:53, 30.01.2024, Россия262
Под Челябинском построена специализированная муниципальная школа с оригинальным фасадом от «Металл Профиль».


На хуторе Старая Станица построена долгожданная школа, ООО "Компания Металл Профиль", 22:52, 30.01.2024, Россия234
Строительство школы велось в рамках Национального проекта «Образование», а при ее создании использовалась продукция компании «Металл Профиль»


В Адыгее содержанием дорог и дорожных знаков займется компания из Майкопа, Адыгейское УФАС России, 21:36, 27.12.2023, Россия216
В Адыгее подпишут контракт на содержание дорог и дорожных знаков


Для строительства важной магистрали страны были выбраны инновационные материалы, Спецпром 1, 22:43, 18.12.2023, Россия475
Гибкие бетонные плиты повысят надежность и долговечность трассы М-12 в Нижегородской области.


ГК DARS представляет свои проекты на стенде Минстроя РФ в рамках выставки «Россия» на ВДНХ, ГК DARS, 21:24, 01.12.2023, Россия520
Экспозиция группы компаний DARS стала частью стенда Строительного комплекса РФ, открывшегося на Международной выставке-форуме «Россия».


  © 2003-2024 inthepress.ru