|  | Орелэнерго стало одним из ключевых участников фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в ОрлеСотрудники Орелэнерго рассказали гостям фестиваля о том, как в дома и на производства поступает электроэнергия, напомнили им простые правила энергосбережения, показали, как разительно отличается энергопотребление разных видов ламп, применяемых в быту. Посетители экспозиции филиала получили возможность увидеть используемую энергетиками спецтехнику и макеты электрооборудования, примерить спецодежду электромонтеров и прокатиться на электромобиле. А также – принять участие в организованной Орелэнерго викторине и конкурсе рисунков на асфальте на тему энергосбережения, которые предусматривали полезные призы: красочные книги и познавательные диски «Команда защитников энергии», наклейки, блокноты и ручки, светоотражатели и мелки.Большой интерес к экспозиции Орелэнерго проявили ученики подшефной Знаменской школы-интерната и студенты электротехнических специальностей ОрелГАУ и ОГУ. Популярностью среди гостей фестиваля пользовался высокопроходимый электромобиль ТРЭКОЛ, который применяется для поиска аварий на линиях электропередачи (ЛЭП), находящихся в труднодоступной местности. Взрослым особенно понравились макет ЛЭП с имитацией ввода в дом с применением самонесущего изолированного провода и стенд с современными приборами учета электроэнергии. Сотрудники Центра обслуживания потребителей Орелэнерго помогали гостям мероприятия определиться с выбором электросчетчика с учетом особенностей его использования и ритма жизни потребителя.
 Для Орелэнерго это не первый опыт организации мероприятий, направленных на популяризацию энергосбережения и энергоэфективности. Сотрудники филиала предоставляют консультации потребителям, участвуют в региональных мероприятиях по пропаганде энергосбережения. Орелэнерго также предлагает своим потребителям услуги по установке и замене приборов учета электроэнергии.
 Большую работу по популяризации рационального использования энергоресурсов Орелэнерго проводит с подрастающим поколением. Уже традиционным стало проведение энергетиками уроков энергосбережения в учебных заведениях Орловской области. Очередной урок прошел 7 сентября в Покровской средней общеобразовательной школе. Всего в течение осенних месяцев работники Орелэнерго проведут в школах региона более 20 таких занятий.
 Для справки:
 Цель фестиваля #ВместеЯрче - популяризация бережного отношения к природе и демонстрация современных методов энергосбережения, доступных потребителям различных категорий. Он проходит в областных центрах и крупных городах страны при поддержке Минэнерго России, Росмолодежи, Минобрнауки России, Госкорпорации «Фонд содействия реформирования ЖКХ», лауреатов премии «Глобальная энергия» и других молодежных и общественных организаций.
 
 Контактное лицо: Ксения Ветрова
 Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго»
 Добавлен: 07:44, 13.09.2016
Количество просмотров: 680
 Страна: Россия
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | «Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия121 |  
  | В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу. |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия94 |  |  
  | В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом». |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 |  |