 |
«Липецкэнерго» реконструирует подстанцию в Липецком районе
Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» - завершает комплексную реконструкцию подстанции ПС 35/10 кВ «Борино» кВ в одноименном селе Липецкого района. Ввод энергоообъекта в эксплуатацию запланирован на 4-й квартал текущего года.
Подстанция «Борино» была построена в 1963 году, и сегодня является важнейшим питающим центром одного из самых активно развивающихся муниципалитетов Липецкого района. Техническое перевооружение подстанции позволит решить проблему дефицита мощности в данном районе и повысить надежность энергоснабжения потребителей. В ходе комплексной реконструкции, начавшейся в мае 2016 года, будет заменено все основное оборудование подстанции. К настоящему времени модернизировано открытое распределительное устройство 35 кВ. На нем установлены современные элегазовые выключатели, отличающиеся повышенной надежностью, компактностью и экологичностью. Выполнена установка блочно-модульного здания ЗРУ-10 кВ совмещенного с ОПУ, осуществлено переустройство 4 заходов ВЛ-35 кВ. В процессе выполнения - переустройство 10 заходов ЛЭП-10 кВ. Это обеспечит энергообъекту большую надежность, безопасность и малообслуживаемость.
Произведена замена двух трансформаторов мощностью по 4 МВА на более мощные современные по 6,3 МВА. В результате суммарная мощность подстанции увеличится на 37 %, что позволит решить проблему дефицита мощности в данном районе и повысить надежность энергоснабжения потребителей.
Общий объем инвестиций «Липецкэнерго» в техническое перевооружение объекта составит 98,7 млн рублей.
Контактное лицо: пресс-служба "Липецкэнерго"
Компания: Липецкэнерго
Добавлен: 12:54, 17.09.2016
Количество просмотров: 655
Страна: Россия
| Филиал ПАО «Россети» усилит ветровую защиту 48 магистральных ЛЭП Подмосковья, "Россети" - МЭС Центра, 13:24, 25.08.2026, Россия113 |
| Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 1,7 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Московской области. Работы пройдут на 37 энерготранзитах 220 кВ и 11 ЛЭП 500 кВ, участвующих в схеме выдачи мощности с крупнейших объектов генерации. |
|
 |